Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:01   #21
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роксолана Посмотреть сообщение
пересекли без согласия папы и проблем не было
Там обычно по принципу "всех впускать, никого не выпускать". Тормозят обычно на выезде.
Цитата:
Сообщение от Роксолана Посмотреть сообщение
Выпустят ли меня без ребенка?
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Роксолана Посмотреть сообщение
Какой порядок оставления ребенка бабушке?
???... Мама, пригляди, я на недельку отлучусь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 12:41   #22
Роксолана
Пользователь
 
Аватар для Роксолана
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,
Валерий177! Все как-то слишком просто, так и жду подножки. Ведь где-то у них учтено, что я въехала с ребенком?! Как можно просто выехать и все тут! А назад с ребенком мы уже с папой поедем, так что все будет нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 18:15   #23
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=скептик;526125]alexander razb, в течение нескольких лет делали такие разрешения в различных нотариальных конторах. Они и называются по-разному - и согласие, и разрешение. И всегда ставили только 3 месяца срок действия.
Минимальный срок 3 месяца но не максимальный, если есть разрешение обоих родителей максимальный срок любой доверенности по-моему 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 18:18   #24
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роксолана Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я гражданка России, нахожусь со своим ребенком, также гражданином России на Украине у моей мамы. Границу мы, кстати, пересекли без согласия папы и проблем не было. Мне нужно на неделю вернуться в Россию. Выпустят ли меня без ребенка? Какой порядок оставления ребенка бабушке? У меня есть билеты туда и обратно. Заранее спасибо за ответы.
Сама собираюсь проделать тоже самое, проблем при выезде и обратном въезде у вас быть не должно, если уж впустили то выпустят обязательно, не согласна с мнением всех впускать никого не выпускать. Это глупо. А лучше вам позвонить в справочную погран службы вашего города или москвы. в инете можно и тел найти. удачи!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 10:06   #25
скептик
Пользователь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
Минимальный срок 3 месяца но не максимальный, если есть разрешение обоих родителей максимальный срок любой доверенности по-моему 3 года.
Ищущая правду, вот только нотариусы этого не знают, или им не выгодно это знать. Делали доверенности в разных конторах, и везде отказывались делать больше, чем на 3 месяца. Им-то это выгодно, а вот нам... Каждая доверенность - 700 рублей, а выезжаем мы с ребенком часто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 17:10   #26
Галинка170676
Пользователь
 
Аватар для Галинка170676
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Североуральск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexander razb,ответьте, пожалуйста. Я собираюсь ехать в отпуск в Молдавию с двумя детьми (8 и 15 лет) без мужа. Нужно ли разрешение мужа на выезд детей за пределы РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 19:31   #27
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласие - это не доверенность, срок действия которой регулируется ГК. Какой срок указан в согласии, столько оно и действительно. По российскому законодательству согласие второго родителя необязательно. Главное, чтобы не было оформленного в установленном порядке несогласия. Проблемы могут возникнуть при въезде в принимающую страну. Поэтому надо знать их требования. Выяснить у перевозчика, в турфирме, если поездка через нее. Да еще таможенники могут попасться слишком "бдительные". Поэтому если нет препятствий к получению согласия от другого родителя, для собственного спокойствия почему бы и не сделать это согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 21:52   #28
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираемся с ыном 7 лет ехать на украину к родственникам. ездили каждый год по 1-2 раза. но официально с мужем были в барке, а теперь разведены стоит штапм в паспорте. при покупке билетов дали памятку с оглашению где среди перечисленных документов стоят: доверенность нотариальная у сопровождающего на ребенка до 18 лет пересекающего границу без родителей (попечителей, опекунов) и согласие на выезд ребенка до 18 лет пересекающего границу без родителей к доверенности. Могут ли быть проблемы на границе? бывший муж находится в длительной командировке возможности азять доверенность нет..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 19:58   #29
HELSIN
Пользователь
 
Аватар для HELSIN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При выезде из РФ ребенка в сопровождении одного из РОДИТЕЛЕЙ - согласие другого родителя - не требуется. При самостоятельном пересечении границы у ребенка должно быто нотариально заверенное согласие от родителей, такое же согласие требуется и при пересечении границы ребенка с сопровождающим его лицом (напр: бабушкой...).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 23:47   #30
kruzen
Пользователь
 
Аватар для kruzen
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HELSIN Посмотреть сообщение
такое же согласие от родителей требуется и при пересечении границы ребенка с сопровождающим его лицом (напр: бабушкой...).
правильно ли я понял что если ребёнок едет только с бабушкой, то нужно согласие от ОБОИХ родителей, согласия только от мамы недостаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе