Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2010, 15:28   #51
Nazgul
Пользователь
 
Аватар для Nazgul
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caulfield Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nazgul
Вы расписывались на последней странице и РД вам не выдал вашего экземпляра, а теперь РД подменил лист?

Именно так.
Упустил, ситуация еще хуже.

У РД док с ваше подписью + свидетели + подчиненные готовые подписывать задним числом + печать, а у вас только свидетели (?) => док нужно однозначно опрокидывать в суде, иначе проиграите.

А еще как-то доказывать, то что РД ОБЯЗАН вам был платить премию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 15:53   #52
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрю с оптимизмом. Хоть РД подправил док (то есть тот пункт, на который ссылался в приказе о депремировании), но как видно из того что я приводил - четкое определенное право лишать премии мою категорию работников не оставил за собой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 16:20   #53
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратил внимание, что на служебной записке директора к ГД с предложением лишить меня премии не проставлен номер входящего обращения. Обязан РД регистрировать, т.е. проставлять номер входящего обращения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 20:13   #54
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

caulfield, вопрос такого плана: Положение о депремировании - как издается, порядок ознаокмления, изменения данного документа. На месте работодателя я бы пояснил следующее: у нас действительно было раньше такое положение, но тогда-то, мы внесли туда изменения, знаокмили с данным положением весь коллектив, даже оно висело на доске объявлений в свободно доступном месте, все об этом занли, в том числе и истец, в подтверждении этиих слов прошу допросить сведеьелей Н., К., Е и многих других, они с истцом беседовали и ...., также мы знаокмили с данным документом истца, но он не захотел поставить там свою подпись, о чем естественно составлен соответствующий акт - вот граждане судьи посмотрите.
Представленный РД документ суд оценит как в совокупности с другими доказательствами по делу, так и собстоятельствами, установленными в ходе СЗ. Согласен с Nazgul, не заморачивайте суд обвинениями РД в фальсификации. Будете настаивать сильно - максимум (хотя мне не встречалось) суд приостановит рассмотрение дела до разрешения вашего заявления по названной здесь статье УК, вам это надо? Убедительный совет - наймите для данного дела юриста, трудовые споры очень сложная категория дел, в большинстве случаев РД выигрывает, в том числе и по процессуальным основаниям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 20:51   #55
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
Убедительный совет - наймите для данного дела юриста, трудовые споры очень сложная категория дел, в большинстве случаев РД выигрывает, в том числе и по процессуальным основаниям.
Я, кстати, интересовался статистикой по трудовым спорам. Нашел статистику за 2008 и 2009 годы - более 90% дел были рассмотрены в пользу работника.
Тот совет, который Вы бы дали РД, уже не прокатит. Ведь по ходатайству они предоставили суду то положение о премировании, которое действовало на момент лишения премии - и там подписи работников тем числом, когда его вводили. К тому же, как они подделают подписи по тем работникам, которые уже уволились? Не будут же по всем составлять акт..коллектив у нас большой.

Последний раз редактировалось caulfield; 26.04.2010 в 20:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 21:20   #56
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caulfield Посмотреть сообщение
которое действовало на момент лишения премии - и там
а ваша подпись там была?, сорри если где-то упустил, и про порядок изменения положения если вам конечно известно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 21:36   #57
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
а ваша подпись там была?, сорри если где-то упустил, и про порядок изменения положения если вам конечно известно
Да, моя подпись там есть, наряду с подписями других работников.
В положение могут вноситься изменения в случае: реструктуризации подразделения, изменения наименований должностей, введения новых должностей, изменения должностных обязанностей и требований к должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2010, 18:10   #58
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
Как вам тоже уже говорили, попробуйте погрозить РД возбуждением УД по ст. 303 УК РФ, может поведется... или побоиться дальше фальшивки таскать...
Обращусь ко всем.
Тут меня беспокоят два момента:
1) Если предупрежу, то дам РД время на то, что подготовить защиту в суде. Хотя понимаю, что в любом случае ответчик может настаивать на переносе слушаний. Но ведь моя цель - решение трудового спора сразу и вынесение частного определения в адрес прокуратуры по поводу проверки фальсификации. А раз так, то судья может отказать в переносе слушаний.
2) А не будет ли это своеобразным шантажом с моей стороны?

Напомню в двух словах ситуацию. Работодатель подделал подписанный работниками документ. И здесь мне предложили рассмотреть такой вариант: не доказывать фальсификацию, а припугнуть РД 303 статьей УК РФ, потому что некоторые доказательства фальсификации у меня есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 00:35   #59
caulfield
Пользователь
 
Аватар для caulfield
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы актуальны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе