Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2009, 16:31   #41
Малютина Наталья Владимировна
Пользователь
 
Аватар для Малютина Наталья Владимировна
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно Вам нужно подавать на алименты! У Вас есть существенное преимущество - не нужна никакая экспертиза, Ваш иск будет рассмотрен быстрее. И потом, почему Вы решили, что на троих детей будет взыскиваться 33%? Размер алиментов на трех и более детей составляет 1/2 от доходов.
О встречном иске о моральном вреде от Вас к истице (любовнице мужа) говорить не приходится, Вы же не участвуете в процессе рассмотрения иска любовницы к Вашему мужу? Хотя, если подадите на алименты сами, то после возобновления производства по делу (в иске от нее к Вашему мужу), сможете участвовать в качестве заинтересованного лица. Но и в этом случае врядли.
А то, что муж говорит будто ребенок не его... Хотела бы я посмотреть на женщину, идущую на экспертизу ДНК не будучи уверенной в ее положительных результатах!
В любом случае, удачи Вам! Не отчаивайтесь раньше времени!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 03:23   #42
Изольда
Пользователь
 
Аватар для Изольда
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья Владимировна, спасибо) Вот мне хочется стать заинтересованным лицом в процессе против моего мужа. Я смогу учавствовать в процессе, только после подачи мной иска об алиментах? Тогда я точно смогу учавствовать в процессе? Не понадобиться согласие участников процесса? Я хочу знатьчто и кто говорит в отношении друг друга! А может можно попросить протокол заседания, мне его дадут для ознакомления? Потому как каждый настаивает на своей "правде"... Что мне сделать для понятия истинной ситуации?
Второй вопрос: При подаче исков об алиментах двумя сторонами(мной и любовницы), нужен ли встречный иск от общего папаши о разделении алиментов на троих детей? И что он может изменить? Процент выплаты на каждого из троих детей? Или по 17% так и будет выплачиваться каждому?
Третий вопрос: Сможет ли любовница подать иск о выплате ей алиментов, а не ребенку, т.к. она не работает и в данный момент находиться в дикретном отпуске?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 10:23   #43
Романова Марина Александровна
Пользователь
 
Аватар для Романова Марина Александровна
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Волжск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли отец ребёнка, который не записан в свидетельстве о рождении (фамилия моя), подать заявление на установление отцовства и требовать генетической экспертизы? Если да, могу ли я запретить не проводить эксперитизу, т.к. ребёнок маленький? отец не учавствует в жизни ребёнка никаким образом, не погомогает, брак не был зарегистрирован, жили год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 01:11   #44
Малютина Наталья Владимировна
Пользователь
 
Аватар для Малютина Наталья Владимировна
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Изольда!
1.После присуждения Вам алиментов Вы будете привлечены судом в качестве третьего ( заинтересованного) лица. А насчет протокола заседания для ознакомления не могу сказать, знаю, что участники процесса имеют право на ознакомление с материалами дела.
2. На суде Ваш муж может ходатайствовать о разделении алиментов на троих детей или на уменьшении размера алиментов на Ваших общих детей (незнаю какая формулировка правильная). Процент выплаты на каждого из троих детей будет 16,8%.
3. Алименты неработающей любовнице никто не присудит, т.к. она не является бывшей женой которая при разводе имеет право на алименты.
4. Изольда, Вам все же лучше обратиться к опытному адвокату с наработанной в таких делах процессуальной практикой, т.к. я не юрист, просто сама столкнулась с подобной проблемой и перечитала много на эту тему. Вы пожалуйста пишите как у Вас будет развиваться дело, возможно вскоре мне или кому-то еще будет полезен Ваш опыт.
Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Малютина Наталья Владимировна; 26.06.2009 в 01:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе