Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 09:27   #31
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наглый Посмотреть сообщение
поцесс начался и инициатором стале кукушка,естественно алименты +поживание ребёнка с ней
Ну Вас же предупреждали..... Подавайте встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами. Ребенок счас находится у Вас значит отстаивайте свою точку зрения, что с Вами ему лучше. Боритесь. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 12:38   #32
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак вчера было первая беседа с судьей.Я зачитал отзыв на иск,в связи с первым определением судьи,вступившим в законную силу.Напоминаю,что это второй иск Кукушки ко мне по одним и тем же обстоятельствам.В первом она написала отказ в полном объеме.И подал встречиный иск об определении места жительства сына со мной а так же алиментов с Кукушки.Внимание вопрос Судья должна снова вынести определение и отказать Кукушке в её повторном иске,ведь по одним и тем же обстоятельствам подовать иски нельзя.Однако судья попросила тайм аут.и для изучения СВОЕГО ЖЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ дело попадает к одной и той же судье.мое возражение на иск приобщили к делу.и Вопрос, возможные Варианты Развития Событий?!на ваш взгляд господа Юристы..кто сталкивался с повторными исками?как может повернуть дело судья?-и какие контр.атаки применить возможно Мне?Заранее всем спасибо.жду Ваших коментариев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 13:25   #33
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наглый Посмотреть сообщение
первом она написала отказ в полном объеме
Сама кукушка в первый раз написала отказ от своих исковых требований, в том числе об отказе от алиментов? Желательны бы посмотреть определение или напишите на что именно ссылалась судья прекращая производство по делу.

Цитата:
Сообщение от наглый Посмотреть сообщение
как может повернуть дело судья
начать новый процесс. Вы подали встречный иск об определении определении места жительства ребенка, доказывайте все о чем вам говорилось раньше. А как дополнительный аргумент можете привести, что она уже один раз отказывалась определить место жительства ребенка с собой, т.к. неможет и нехочет его воспитывать, поэтому ребенок до сих пор с Вами и на Вашем содержании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 18:14   #34
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну так и написанно в определении что суд счёл возможным принять отказ от иск.требований в полном объёме так как истец не явилась была извещена,опека не яввилась ответчик не явился и т.п.отказ был отправлен по почте с уведомлением,в самом отказе есть ссылка на предупреждение ст221ГПК,затем в самом определении с сылкой на эту же статью есть слова о том что повторное обращение по тем же основаниям и т.п не допускаеться и истице разъесняны и понятны!да именно отказ был от алиментов и проживания ребёнка с ней.даже повторное исковое было перепечатанно ей слово в слово где она сама указывает период который она проживает отдельно уже около 5мес.жалобы на это определении не было и оно вступило в законную силу.Вопрос как может повернуть дело судья ведь истица изображает жертву и говорит что ребёнка похитили и она ничего не знает видеться её не дают ну в общем по полной программе выгораживает себя однако тратить детское пособие на себя не забывает,кстати можно ли как то обязать её вернуть эти деньги государству?существуют ли какие то мерки нецелевого использования и т.п.?насколько я узновал в управлении соц.защиты округа то нет даже не существует никакого нормативного документа на этот счёт но всё же может кто сталкивался?уже обналичила около 100т.р а ведь ещё и мат капитал обналичила 12т на себя как положено!вобщем человек решил что это зар.плата да ещё и бесплатно!просто судья тоже женщина и это как всегда всё осложняет..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 09:39   #35
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наглый Посмотреть сообщение
отказ от иск.требований в полном объёме так как истец не явилась была извещена,опека не яввилась ответчик не явился и т.п.отказ был отправлен по почте с уведомлением
исходя из ваших слов в такой ситуации это не является отказом истицы от исковых требований. Считаю что судья должна была вынести определение об оставлении дела без рассмотрения в связи с неявкой истца, надлежащим образом уведомленного и не нанаправившего заявление о расмотрении дела в его отсутсвие. Возможно поэтому она и приняла дело к новому рассмотрению.

В отношении денег... ходатайствуйте перед судом об истребовании документов с банка о получении ею денег (если она их получает в банке), по вопросу 12 т. с мат капитала, запрос надо делать также и в ПФ. А вы запаситесь как можно большим колличеством доказательств о том, что ребенок находится на Вашем содержании и пусть кукушка даст пояснения куда она истратила фактически более 100 т.р..
ИМХО если вы действуете без адвоката в суде, Вам будет сложно, но все таки если да, то в случае возникновения вопросов и/или если Вам буду задавать вопросы на которые вы не в состоянии будете ответить сразу, лучше просить о перерыве в судебном заседании с целью подготовки.
Цитата:
Сообщение от наглый Посмотреть сообщение
Вопрос как может повернуть дело судья ведь истица изображает жертву и говорит что ребёнка похитили
Пусть доказывает, что похитили. Есть ее обращения в милицию? знает ли она где Вы имеено живете (не преезжали ли вы с ребенком по другому адресу?), имеет ли она представление, что маленького грудного ребенка ежемесячного необходимо показывать участковому педиатру и вообще она знает где находится поликлиника?
Аргументируйте все ее доводы, подготовте вопросы, на которые она явно не сможет ответить, в том числе привлеките мед персонал той же поликлиники которые докажут что она ни разу там непоявлялась или появлялась несколько раз. Поверьте даже если судь я женщина, защищать другую женщину которая может своими действиями причинить вред ребенку небудет.

Еще вопрос, а первый ребенок кукушки где находится? с ней?

Последний раз редактировалось annasm2010; 02.06.2011 в 09:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 11:25   #36
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же говорю,что суд счел возможным вынести такое определение,потому что Она несколько раз не явилась,а затем отправила отказ в полном объеме!а повторное рассмотение началось из за повторного иска по тем же обстоятельствам.но я заявил возражение на иск.и судья пошла думать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 11:52   #37
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мед.персонал также будет говорить на её стороне,когда я приходил в больницу они неохотно вели беседу,тормозили рецепты и всячески подерживали Идею что папа не должен воспитывать сына.и таким образом будут представлять сторону кукушки,она об этом тоже прямо заявляет.Да первую дочку целиком содержит её Мама,но и она также будет на стороне кукушки и не будет занимать мою позицию,их цель месть за мои справедливые действия.Возможно ли как то её прихватить за первую дочку?!ведь тенденция у кукушек одна-не ухаживает за первым не будет и за вторым!это вам любой работник опеки расскажет.но и они женщины.Позиция кукушки такая,мирно собирает вещи и переезжает,затем через месяц полтора пишет исковое,и в суде на беседе врет как ей не дают видеться.вот и всё.Сейчас мне необходимо проводить годовой осмотр сына,хоть с видеокамерой туда иди,чтобы потом доказать мед.раб.что Это Я Там Был,а не Кукушка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 14:07   #38
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и начался процесс,на мой вопрос а вы письменно ответите на мое возражение на иск Кукушки?-судья отнекиваеться и назначала новый процесс сообщив что объединит эти два иска в один и начнеться новое рассмотрение,а ответ на своё возражение я получу в конечном Решении по этому Делу..Тут я почувствовал снова Женскую Солидарность и уже виден настрой судьи Женщины.Вопрос,меня интересуют поправки предложеные Медведевым касаемо Проживания детей в период суда,когда идет процесс судья выносит пред.решение,чтобы не травмировать ребенка и не отрывать его от среды в которой он привык находиться,это наносит вред психологический здоровью и т.п.там еще штрафы для женщин скрывающих детей и т.п.в интересах ребенка.Может кто нибудь уже использовал в своей практике подобные вещи и как на них реагируют судьи?ведь в моем случае,сын находиться с Рождения со мной ежедневно,и переместить его в чужую обстановку так как этого захотела Кукушка становиться для него просто опасно,опять же всё в рамках закона.никто ей и не запрещал никогда видеться,она сама всегда уходит..Вот я и думаю про исход дела..Может какое нибудь хитрое Мировое соглашение предложить Кукушке и опередить судью испортить жизнь моему Сыну?!что скажете,мне очень Важно Ваше Мнение сейчас?как еще мне можно завернуть процесс?я расчитывал что судья откажет Кукушке в Её Требованиях,и начнет работать по моему иску,это в рамках закона,должно
Быть..но снова начались Женские обходы здравого смысла,возможно мне стоит искуственно затянуть процесс?Назначить псих.экспертизу всех членов её семьи?.т.п.тем самым пройдет еще несколько месяцев,уехать в отпуск наконец,вместе с ребёнком и т.п.Опять же как судья начнет трактовать Медведевские поправки в семейный кодекс тоже Угадать сложно,но тем неменее..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2011, 13:37   #39
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Кукушка украла моего сына часть 4

Да не украла конечно.теперь сын живет со мной уже почти10месяцев.идут судебные процессы вот уже с марта.Итак подробно и обо всем по порядку господа юристы...прошу вашего совета.в марте кукушкой первой был подан иск об омж с ней.хотя ребенка она оставила жить со мной перед заседанием мне удалось уговорить кукушку подписать отказ от иска в полном обьеме по 221гк предупреждена письменно.судья вынесла определение о прекращении производства по делу в связи с отказом истца.далее кукушка сразу же подает аналогичный иск по тем же основаниям.я готовлю отзыв и судья выносит уже повторное определение в связи с тем что 221гк.далее я подаю иск об омж со мной.так как сын весь этот период находиться на моем иждивении а фактически с рождения проживает со мной.по моему иску затянулось.кукушка каждое заседание говорила что я ее не пускаю встречаться с ребенком.доказательств никаких.только в кратце отдайте мне ребенка потому что я мама ну как учили.в заседании выяснилось что кукушка нигде никогда официально не работала за 28лет доходов по ПФ и Налог.никаких.какже мне удалось возбудить УД по незаконному получению ей детских пособий и растраты его на свои личные нужды.явка с повинной и возмещение ущерба с ее стороны.долее мне удаеться уговоритькукушку снова письменно согласиться с иском в полном обьеме в мою пользу.нодщ за несколько дней до заседания решающего ее сожитель напал на меня и я оказался в больнице и не явился на заседание.которое несмотря на заявление адвоката моего состоялось где кукушка сказала что я ее заставил все подписать и вообще это не ее подпись и принесла встречный иск который по смыслу об омж с ней вот тольконазываеться об изьятии у лица ребенка который удерживает его не на основании закона и т.п.и ответциком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2011, 14:01   #40
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию кукушка сопротивляеться.

ответчиком вписывает меня и мою маму и дает показания якобы ребенка удерживает силой бабушка.судья выносит постановление об осмотре условий проживания опеке.и принимает иск об изьятии у мени ребенка тг есть об омж с кукушкой.назначает заседание г котором меня не уведомляет и садяться в процесс уже по омж сней и тоже выносят задание опеке осмотреть условия проживания.я на эти 2определения пишу 2 частные жалобы прикладываю больнпчные в надежде оттянуть время и спокойно уйти в новый год.но тут опека под давлением судьи приносио лажовый акт судье на стол о том что якобы несколько раз выезжали ко мне на адрес и я не открыл им дверь и о том что со слов кукушки якобы ребенок удерживаеться бабушкой в другом городе.судья через несколько дней сразу же возобновила производство.я в опеку с заявлением осмотреть повторно.на след.день осмотрели и написали нормальнй акт.хотя и позволили судье закрутить процесс.короче теперь судья назначила 2 процесса в один день с интервалом в 20 мин.сначало об омж со мной а через 20мин об изьятии ребенка у лица удерживающего его не на гсновании закона или решения суда хотя фактически омж скукушкой.вопрос что делать.?чувствую что нависла реальная угроза перед новым годом возможно столкнуться с реальным беспределом со стороны судьи в надежде закрыть дело и уехать отпуск судья может вынести несправедливое решение иначе зачем нкзначать оба заседания в один день друг за другом и не соединять дела?!рассматривать их без меня специально меня не уведомляя?короче есть ли реальные механизмы затягивания дела кроме больничного и командировки?с я паралельно подал на лишение родительских прав.необходимо готовитлся к касации и заявить как можно больше ходотайств.но каких?этими делами судья сядет в прцесс без меня....как отбиться от иска по омж с ней ведь уже вынесено 2 определения где кукушке гтказано в ее требованиях?еще возмож
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе