Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2011, 14:58   #1
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Устанавливаю факт трудовых отношений

Помогите, пожалуйста!!! Составила исковое заявление. Укажите ошибки и вообще стоит ли связываться с подобным?

В Центральный районный суд города Новосибирска
от Истицы –ХХХ,
проживающей по адресу:
Ответчик – ООО ХХХ
находящееся по адресу:


Исковое заявление
об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы и других невыплаченных денежных средств


Я, ХХХ с 25 октября 2010 г. по 31.12.2010 г. состояла в трудовых отношениях с ООО ХХХ в должности помощника бухгалтера и с 01.01.2011 г. в должности бухгалтера.
25 октября 2010 года директор ООО ХХХ ФИО в устной форме объявил о приеме меня на работу помощником бухгалтера с трех месячным испытательным сроком. Я приступила к выполнению трудовых обязанностей. В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Трудовой договор считается заключенным, если выполнение работы без издания приказа поручено должностным лицом, обладающим правом приема на работу. ФИО директора указал мое рабочее место и объявил о размере заработной платы: вначале – 10 000 (десять тысяч) рублей, с 01.01.2011 г. – 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей. Вышеуказанные заработные платы выплачивались в середине месяца, следующего за отработанным месяцем по расходным кассовым ордерам. Все расходные кассовые ордера находятся у ответчика.
18 апреля написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а именно до 16.11.2011 г. на имя директора ФИО. Он заявление не подписал, предложив уволиться. Я согласилась. В течение рабочей недели переносил передачу дел на следующий день. В итоге 22.04.2011 года отдал мне трудовую книжку без записей о приеме на работу и об увольнении, мотивировав тем, что я не была устроена. Не выплатил заработную плату за март в размере 11000 (одиннадцать тысяч) рублей, за период с 1 по 17 апреля в размере 6233 (шесть тысяч двести тридцать три рубля) рублей, 33 копейки.
Подтвердить факт того, что я состояла в трудовых отношениях с ХХХ могут следующий свидетель:
1. Л.М. , проживающий: ………
Так же доказательством моих трудовых отношений с ХХХ является страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования граждан Серия № 000000, доверенности на мое имя с указанием должности у трех поставщиков:
1. ОАО ВВВ (у ФИО лица, с кем работала),
2. ОАО УУУ (у ФИО лица, с кем работала)
3. ООО ООО
Также мной были составлены письма поставщикам: ОАО ВВВ, ИП ЕЕЕ, ООО ССС, где моя фамилия указывалась в качестве исполнителя и служебная записка, составленная сотрудником организации (ФИО) на меня.
Письма находятся у перечисленных поставщиков и у ответчика, так как составлялись в двух экземплярах, служебная записка находится у ответчика.
Проходила регистрацию на семинары в качестве бухгалтера ООО ХХХ:
07.10.2010 г. Единый семинар 1С проводил ООО ВЦ «Инфософт»,
16.12.2010 г. Единый семинар для бухгалтеров и руководителей проводил ООО «Центр Консалтинга и Информационных Систем»,
10.02.2011 г. Курс обучения «КонсультантПлюс Технология ПРОФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 15, 16, 68, 236 Трудового кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить факт моих трудовых отношений с ООО ХХХ с 25 октября 2010 г. по 31 декабря 2010 г. в должности помощника бухгалтера, с 1 января 2011 г. в должности бухгалтера.
2. Обязать ответчика внести соответствующие записи в трудовую книжку
3. Взыскать с ответчика заработную плату за март 2011 г. в размере 11000 (одиннадцать тысяч) рублей.
4. Взыскать с ответчика заработную плату за период с 1 по 17 апреля 2011 г. в размере 6233 (шесть тысяч двести тридцать три рубля) рублей, 33 копейки.

Приложения:
1. Копия трудовой книжки
2. Копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования граждан Серия № 000000
3. Копия свидетельства о рождении ребенка ФИО ребенка
4. Копия Сертификата, подтверждающего, что прошла курс обучения «КонсультантПлюс Технология ПРОФ».


Дата Подпись И.О.Фамилия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:59   #2
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот только полис выдали аж 3 февраля. еще думаю как расчеты оформить и про государственную пошлину нужно указать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 15:55   #3
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nadin1986,
Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
2. Обязать ответчика внести соответствующие записи в трудовую книжку
Какие записи Вы хотите там увидеть? Требование должно быть четким. Имхо, надо было или уволится по сж или заявление на отпуск подать.
Размер зарплаты будет сложно доказать, если ответчик не признает, что Ваша з/п 11 тыс.
Цели какие преследуете? Хотите запись в тк или зарплату?
З.Ы. Расчет делается в произвольной форме, главное, чтоб он был подробным и подписанным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:28   #4
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"надо было или уволится по сж или заявление на отпуск подать"
так я и собиралась в отпуск, директор предложил уволиться, я согласилась (семейный обстоятельства). а в трудовой пустота. мне нужен стаж, отчисления в фонды.

"Цели какие преследуете? Хотите запись в тк или зарплату?"
В идеале, чтоб был прием на работу, уж с увольнением потом разберусь, находясь в отпуске по уходу за ребенком, точнее за 2 недели до окончания написать заявление на увольнение не проблема. И конечно же хочется получить за проделанную работу.

Главное, как мне сказали в инспекции по труду: установить факт труд.отношений в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:29   #5
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а подпись в расчетах чья должна быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:35   #6
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
Главное, как мне сказали в инспекции по труду: установить факт труд.отношений в судебном порядке.
Дайте угадаю.... Вы пришли в ГИТ, а Вам говорят: зачем письменную заяву писать, мы Вам не поможем, Вам в суд надо, давайте мы Вас лучше научим, как и что сделать. Так было дело? Заявление в письменной форме не подавали?

В любом случае надо будет решать вопрос о том (и доказывать), что произошло с трудовыми отношениями: прекращены ли они, продолжаются ли и т.п. Помните о сроках! (392 ТК РФ). Вы еще пойдите докажите, что передавали заявление на отпуск, надо было под роспись или почтой или еще как.

Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
а подпись в расчетах чья должна быть?
Ваша.

Ну и требование номер два не годится, надо конкретно какую запись, со всеми реквизитами и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:41   #7
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Заявление в письменной форме не подавали?
нет, не писала. так и сказали, что только в судебном порядке.

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
В любом случае надо будет решать вопрос о том (и доказывать), что произошло с трудовыми отношениями: прекращены ли они, продолжаются ли и т.п.
это сложнее.

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Вы еще пойдите докажите, что передавали заявление на отпуск, надо было под роспись или почтой или еще как.
это вообще невозможно! потому как в кабинете был один директор, писала заявление в двух экземплярах, но он не подписал. скорее всего выбросил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:44   #8
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, 2 сотрудника знали, что у меня серьезные обстоятельства и что нужен именно отпуск по уходу за ребенком, а не очередной, потому как неизвестно сколько я не смогу работать. Но они ничего не скажут, начальства боятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:46   #9
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nadin1986,
Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
нет, не писала. так и сказали, что только в судебном порядке.
Они Вам солгали, должны были принять и провести проверку.


Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
это сложнее.
Сложнее это будет в суде.

Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
это вообще невозможно! потому как в кабинете был один директор, писала заявление в двух экземплярах, но он не подписал. скорее всего выбросил.
Вот это плохо, даже не знаю, что и посоветовать, хоть сейчас пишите, почтой шлите (укажите, что повторно), может кто-нибудь меня поправит. А то выйграете, а Вас за прогул уволят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:50   #10
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
А то выйграете, а Вас за прогул уволят
мда уж...не радужно все...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе