Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2011, 16:37   #31
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nadin1986,
Цитата:
Сообщение от Nadin1986 Посмотреть сообщение
Будут ли эти копии "действительны" для суда?
Да.

Попробуйте попросить, если не получится, то истребуйте через суд, но если они не захотят их представлять в суд, то ничего им не сделают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 13:25   #32
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возникли трудности. Подтверждений того, что была не семинарах нет. Организации не сохраняют конкретные данные. лишь общая статистика. Последняя боится что-либо давать, потому как не хочет портить отношения со своими клиентами. А на сертификате не указана организация от которой я была (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 13:31   #33
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и такой вопрос: Была выдана доверенность на получение тмц от 28.02.2011, действительна 10 дней. тмц я получила 01.03.11. Доверенность ушла в головной офис компании. Оттуда скинули факсом в офис где мы обслуживались. и на этом факсимильном варианте девушка написала:копия верна, 28.02.2011, подпись, печать. и сам вопрос: какую дату на данном док-те нужно указать: дату факса, дату выдачи доверенности, дату совершения операции.
Я бы поставила дату факса, а лучше дату совершения операции, потому как именно в тот день девушка видела оригинал доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 18:26   #34
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nadin1986, а за чем на нем ставить какие-то даты? Вы заявление на отпуск по уходу... отправили работодателю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 19:06   #35
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, не стала этого делать. потому как на конверте бы стояла дата отправки. а она была бы очень "опоздавшей". да и отговорили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 19:29   #36
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще есть такой момент. Дир брал кредит на авто. У дира есть ИП. Вот для этого кредита я заверяла копии труд книжки. где указывалось должность, подпись, расшифровка подписи. Каким образом можно это использовать. Разумеется данные ксерокопии находятся в банке. Я даже не знаю в каком. Можно будет их как то истребовать? и вообще нужны они? помогут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 03:06   #37
HELSIN
Пользователь
 
Аватар для HELSIN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nadin1986, если возникли «сложности», значит у вас состоялось судебное заседание? Я поняла.,что перенесли на другую дату "до выяснения". Судя по тем «допдоказательствам», которые вы указываете: копии паспорта директора, доверки на получение ТМЦ..я делаю вывод, что вы пролетаете даже с установлением «факта труд.отношений». Или проблема теперь в «определиться с датой начала трудовой деятельности»?
Какова позиция работодателя во всей этой ситуации? Кратко опишите сам ход заседания.
Когда был ваш последний выход «на работу», что с заявлением об уходе? Честно сказать, заявлению об уходе предшествует заявление о приеме на работу. Это есть у вас? (как вы пришли в организацию: просто сели за стол и начали работать?). Есть случаи: работает человек без должного оформления, зарплату получает и всякие там документы – доказательства своей работы имеет. А когда работодатель зарплатку начал задерживать и должок уже за пару месяцев повисит – работник в суд побежал факт трудовых отношений устанавливать и денюшки требовать. И все-то у него имеется: и документики разные в доказательство. А нет, не усмотрел суд факт трудовых отношений. Не идеален у нас ТК. Хитрости знают работодатели, на форумах тоже сидят.
Понятно, что советы-советами, а вы все делаете по собственному убеждению. Не всегда, Nadin1986, полезно резать сразу правду-матку. Всегда надо прогнозировать, а еще лучше – провоцировать противника на ошибки, а не помогать ему. (об этом я высказывалась ранее). Зря к юристу со своими бумагами не сходили. Все видеть надо «в живую». И ошибок не будет. А так время драгоценное теряете.
Вообще, мало доказать сам факт труд.отношений: трудности у многих -с датой начала деятельности и размером зар.платы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 05:48   #38
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HELSIN, беседа с судьей назначена на июль месяц. в отпуск ушла. готовлюсь к этой беседе.
Я лишь собираю как можно больше доказательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 06:06   #39
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позиция работодателя мне неизвестна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 06:14   #40
Nadin1986
Пользователь
 
Аватар для Nadin1986
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HELSIN Посмотреть сообщение
заявлению об уходе предшествует заявление о приеме на работу. Это есть у вас? (как вы пришли в организацию: просто сели за стол и начали работать?). Есть случаи: работает человек без должного оформления, зарплату получает и всякие там документы – доказательства своей работы имеет.
не было заявления о приеме. Такое практикуется в данной организации. А про труд договоры вообще молчу.
Так и работала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе