Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 15:05   #21
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где приложения?
Цитата:
Сообщение от сергей с.и. Посмотреть сообщение
оклад в договоре прописан отдельно коэффициент отдельно
Цитата:
Сообщение от сергей с.и. Посмотреть сообщение
ответчик предоставил документ с цифрами которые показывают что ответчик платил мне северный коэффициент(приложение 1)
Цитата:
Сообщение от сергей с.и. Посмотреть сообщение
Суд отказал мне в иске не обратив внимание на то что уменьшился мой оклад(приложение1)
Так РД, похоже, представил в суд подложный документ, на основании которого и было вынесено решение суда. Фактически имеем нарушение ст.67 ГПК исследование доказательств. В этой части обжаловать в кассацию. А о пропуске срока суд что сказал в решении?
ЗЫ Где про отпуск???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:49   #22
сергей с.и.
Пользователь
 
Аватар для сергей с.и.
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор,я попробую в кратце. суд отказал мне я подал касацию.и указал что в роструда есть документы с другими цифрами ,и их запросили несоответствие увидели но талько за два последних месяца .решение отменили ,но и присудили только за эти два месяца, а северные надбавки вообще отмели по заявленной ответчиком ст.392 .вывод был такой раз они платили мне северные надбавки то я знал и справку в палярках не предоставил. тоесть одной фальшивкой они убили двух зайцев. в таком случае я решил подать новый иск ссылкой на их документ раз вы северный коэффициент платили то где мой оклад прописаный в договоре ипрошу суд взыскать с ответчика изчезнувший оклад 35% и вот опять 392 статью лепят .у меня вопрос такой как представить свои претензии и обойти эту статью. ведь есть какие то тонкости ньюансы. я принцип понимаю не понимаю как это подать я имею ввиду 395 статью. а также дополнительный отпуск 199 гк или это не то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 20:14   #23
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кассация что, не отменила, а изменила решение суда? Кассация запрашивала документы??? Или была отмена и это уже в первой инстанции добавили за два месяца?
При отпуск Вы когда соизволите написАть, чтобы было понятно? в чём предмет спора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 20:44   #24
сергей с.и.
Пользователь
 
Аватар для сергей с.и.
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

коллегия отменило решение и назначило выплату за два месяца. так как в роструде были документы по моему ранее заявлению о том что расчет по увольнению РБ не дает .роструда сделал запрос до суда по тому и суммы не сошлись..а про отпуск.отработав два года я не получал дополнительный отпуск 16 дней .которые работодатель не предоставлял а по закону должен был. на это мое требование тоже 392 статью хотят прицепить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 20:58   #25
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей с.и. Посмотреть сообщение
коллегия отменило решение и назначило выплату за два месяца.
Не, это надо разбираться с документами, Вы неясно излагаете. Коллегия приняла новое решение без передачи дела в суд первой инстанции? Ну и по документам из Роструда таки не совсем понятно.
Цитата:
Сообщение от сергей с.и. Посмотреть сообщение
отработав два года я не получал дополнительный отпуск 16 дней .которые работодатель не предоставлял а по закону должен был. на это мое требование тоже 392 статью хотят прицепить.
Это как? Здесь нет ст.392 ТК в таком понимании. Читаем ст.140 ТК. Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска при увольнении. Соответственно, пропуск может возникнуть после 3-х месяцев с момента увольнения и только по отсутствию компенсации за отпуска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 21:20   #26
сергей с.и.
Пользователь
 
Аватар для сергей с.и.
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

блин попробую файлы вложить, только не знаю получиться ли.
Вложения
Тип файла: doc Document_20111010-112339.doc (33.1 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 21:30   #27
сергей с.и.
Пользователь
 
Аватар для сергей с.и.
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл.
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.другие не получается попробую позже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 14:42   #28
elenalena
Пользователь
 
Аватар для elenalena
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Подскажите по ситуации,пожалуйста.Подала после увольнения (через 2 месяца)иск к работодателю о взыскании % за несвоевременно выплаченный расчёт при увольнении и о неправомерном установлении мне минимальной надбавки за сложность и напряжённость (УВД)со 2-го полугодия 2008 года (в связи с предстоящим декретным отпуском)с выплатой разницы по заработной плате.Ответчик считает,что ничего не должен,т.к. пропущен срок - 3 месяца. а я считаю,что срок исковой давности ЗА ВСЕ "косяки" работодателя исчисляется с момента увольнения работника и предъявления им материальных претензий к работодателю.не могу вспомнить где именно это указано.Подскажите!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 14:53   #29
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

395 ТК РФ.
Но...нужно смотреть конкретно по ситуации. Практика разнообразная.
Если хотите -изложите подробно: что не доплатили, когда узнали о недоплате...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 18:37   #30
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenalena Посмотреть сообщение
я считаю,что срок исковой давности ЗА ВСЕ "косяки" работодателя исчисляется с момента увольнения работника и предъявления им материальных претензий к работодателю.не могу вспомнить где именно это указано.Подскажите!!!
Такого нигде не указано. Есть только п.56 ППВС №2 от 17.03.2004 года. Там речь о начисленной, но невыплаченной з/п и длящемся характере указанного нарушения на весь период действия ТД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе