Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2012, 17:12   #21
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
что если прийти туда с нотариусом??? Это что нибудь даст???
Свидетеля.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл обращения в инспекцию по труду с запросом о проверки хранения трудовых договоров, приказах о переводах задним числом, как оперативно они работают?
А нарушение в чём???
Оперативность везде разная, узнайте по месту, если что.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
предлагал прийти написать заявление об увольнении по несогласию с условиями работы вернуть трудовую книжку
Это ст.74 ТК, уведомление за два месяца. Но Вам то что надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 17:30   #22
aljonka
Пользователь
 
Аватар для aljonka
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 77
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А нарушение в чём???
Для трудовой инспекции кто работает по адресу бывшего работодателя ООО "фирма" на каком основании?
Чего я хочу?
1. Трудовой договор с бывшем РД ООО "фирма"
2. Получить оставшиеся пособия по уходу за ребенком до полутора лет,
3. Быть в отпуске по уходу до трех лет не прерывая трудового стажа,
4. Уволиться когда найду новую работу с получением трудовой книжки и компенсации за неотгуленный отпуск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 17:46   #23
aljonka
Пользователь
 
Аватар для aljonka
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 77
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, подскажите, пожалуйста, что писать прокурору?
"Я такая-то, работаю у ООО "фирма" расположенной по такомуто адресу.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет.
Получила 18.01.2012 письмо от г.Х(директора ООО "фирма"), в котором сообщается, что фирма прекратила свою деятельность путём реорганизации путем слияния.
Прошу проверить законность действий?
Прошу проверить кто сейчас оказывает услуги по данному адресу (бывшиий РД ООО "фирма") на основании каких документов.
Заключены ли правовые взаимоотношения с людьми работающими по адресу (бывшиий РД ООО "фирма")
Ни одна ли я отправлена в для работы в организацию ООО "Бингострой", прошу восстановить справедливость и законность"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 18:57   #24
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
Прошу проверить кто сейчас оказывает услуги по данному адресу (бывшиий РД ООО "фирма") на основании каких документов.
Заключены ли правовые взаимоотношения с людьми работающими по адресу (бывшиий РД ООО "фирма")
Ни одна ли я отправлена в для работы в организацию ООО "Бингострой", прошу восстановить справедливость и законность"
Просить этого Вы не можете.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
"Я такая-то, работаю у ООО "фирма" расположенной по такомуто адресу.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет.
Получила 18.01.2012 письмо от г.Х(директора ООО "фирма"), в котором сообщается, что фирма прекратила свою деятельность путём реорганизации путем слияния.
Прошу проверить законность действий?
Вы не указываете никаких нарушений. Нарушения Ваших прав на данный момент имеются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 21:16   #25
aljonka
Пользователь
 
Аватар для aljonka
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 77
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проверила в "egrul.nalog.ru" по указанным в письме ОГРН ООО "фирма" существует в стадии реорганизации с 10.05.11, а организация правоприемник не найдена
На счет нарушений?
1-Не выдают копию трудового договора по устным просьбам. (но это не нарушение)
2-Обсчитали в зарплате и в больничном по отпуску по уходу за ребёнком (но без расчетных листков это не нарушение. А в Инспекции труда заявили, что по зарплате за июнь 2010г. время ушло(3 месяца давно истекли) ).
3-показывают намерение: слить меня в подставную фирму (зарегистрированную на потерянный паспорт) в г. М-ранске, с исчезновением моей трудовой книжки, и трудового договора, отсутствием возможности получать пособие по уходу за ребёнком до полутора и трех лет, отсутствием возможности получить компенсацию по недогуленному отпуску, и получить компенсацию за неправильно рассчитанную зарплату. (но ведь всё это опять-таки законно)
Ещё я не указала следующий момент
Нерегулярное получение пособий по уходу за ребёнком т.е:
* в марте месяце мой супруг получил несколько пособий с начала отпуска по февраль включительно,
* далее мы не получали пособия (за март, апрель, май, июнь= 4 месяца)
* в июле написали заявление с просьбой отправлять пособие на мой счет в сбербанке и с того времени перечисления на книжку:
11.07.11 сумма за один месяц (долг за 3 месяца)
03.08.11 сумма за один месяц (долг за 3 месяца)
16.08.11 сумма за один месяц (долг за 2 месяца)
31.08.11 сумма за один месяц (долг за 2 месяц)
16.09.11 сумма за один месяц (долг за 1 месяц)
05.10.11 сумма за один месяц (долг за 1 месяц)
25.10.11 сумма за один месяц (нет долга)
в ноябре перечислений не было (долг за месяц)
07.12.2011 сумма за один месяц (долг за месяц)
22.12.2011 сумма за два месяца (погашен долг и выплачено за декабрь 2011г.)
4- да и письмо которое я получила -филькина грамота (тоже не нарушение просто ошиблись)

Так, что большой вопрос с чем и куда идти?
Вопрос можно ли мне получать пособие в органах соц. защиты и какие документы для этого нужны.

Думаю поступить следующим образом:
1.Попробовать отправить все интересующие меня заявления через нотариуса, чтобы тот их передал.
2. При отказе в приёме заявлений иду в инспекцию по труду. С просьбой полчуть копию трудового договора и документов по зарплате.(только сколько они провозятся, и вообще возьмутся ли за это дело, а в это время РД ООО "фирма" и в самом деле реорганизуется после прихода к ним нотариуса с моими заявлениями).
3. Если заявление примут, то сколько ждать ответа (возьмут и пошлют почтой).
4. А с чем мне идти к прокурору или в суд мне не ясно?
5. А кто может наложить арест на имущество или счета организации и какие для этого основания.
В итоге нарушают мои права на вполне законных основаниях и пойти и защитить их не куда и не с чем

Последний раз редактировалось aljonka; 18.01.2012 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 21:42   #26
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
2-Обсчитали в зарплате и в больничном по отпуску по уходу за ребёнком (но без расчетных листков это не нарушение. А в Инспекции труда заявили, что по зарплате за июнь 2010г. время ушло(3 месяца давно истекли) ).
Это вопрос спорный, если расчётных листков не получали.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
3-показывают намерение: слить меня в подставную фирму (зарегистрированную на потерянный паспорт) в г. М-ранске, с исчезновением моей трудовой книжки, и трудового договора, отсутствием возможности получать пособие по уходу за ребёнком до полутора и трех лет, отсутствием возможности получить компенсацию по недогуленному отпуску, и получить компенсацию за неправильно рассчитанную зарплату. (но ведь всё это опять-таки законно)
С этим в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
5. А кто может наложить арест на имущество или счета организации и какие для этого основания.
Это только суд,в случае принятия мер обеспечению иска. А пока ... увы. Ну ещё в рамках УД, что ещё маловероятней.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
В итоге нарушают мои права на вполне законных основаниях и пойти и защитить их не куда и не с чем
Пока только приисканием занимаются, но нарушат и ничего не сделать. В такой стране живём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 22:02   #27
aljonka
Пользователь
 
Аватар для aljonka
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 77
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор,
Цитата:
Это вопрос спорный, если расчётных листков не получали
Да получала не за все, а вот за июнь 2010 точно не получала. А как доказывается факт получения или не получения?

Цитата:
С этим в прокуратуру.
Т.е. с "филькиной грамотой", текст которой я приводила в сообщении #9 идти к прокурору и что писать?
P.S. терминатор, искренняя благодарность за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 22:10   #28
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
А как доказывается факт получения или не получения?
Это РД должен доказать, что Вы получали расчётный листок, если будет ссылаться на пропуск 3-х месячного срока. А неполучение вообще не доказывается, поскольку отрицательный факт.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
Т.е. с "филькиной грамотой", текст которой я приводила в сообщении #9 идти к прокурору и что писать?
Простите, но мне показалось, ошибочно, что Вам что-то известно о регистрации на утерянный паспорт.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
(зарегистрированную на потерянный паспорт)
Сходите просто в прокуратуру, пообщайтесь на предмет Ваших сомнений, прощупайте почву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 09:16   #29
aljonka
Пользователь
 
Аватар для aljonka
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 77
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если это был 2010 то, как поступать (значит все получила и всё устраивает)
Цитата:
Это РД должен доказать, что Вы получали расчётный листок, если будет ссылаться на пропуск 3-х месячного срока. А неполучение вообще не доказывается, поскольку отрицательный факт.



Опять бессонная ночь позади.

Схема обмана законным путем видится следующая:
ООО "фирма" с уставным капиталом в 10 000р. является автодилером. Все имущество, здание принадлежат физическому лицу г.Х (владелица семейного дела), являющейся директором фирмы. Срок заключения договора с автопроизводителем (3 года) истек, Создается ООО "новая фирма" с тем же директором и всей семьёй в администрации в придачу, на неё оформляется новый дилерский договор, благо сами себе всегда предоставят имущество в аренду и отправят производителю штат сотрудников с ООО "фирма".
И сейчас, я так полагаю, встала задача ликвидировать старую фирму!
Но вот загвоздка: я в отпуске по уходу за ребёнком.
Выбирают варианты
:
1) заставить меня написать заявление об уходе по несогласию с условиями труда. (дополнительно взяв с меня расписку об отсутствии претензий к работодателю). К стати, примет ли в этом случае суд моё заявление о принуждении к увольнению, если организация закроется. Смогу ли я подать в суд на собственника (г.Х) за не выплату компенсаций при увольнении в какой срок.а
2) реорганизоваться путем слияния с фирмой "РогаИКопыт"(по ходу дела такую подставную фирму уже нашли). Только вот жаба душит такая процедура деньги стоит(К стати, примерно сколько стоит? И сколько в этом случае будет длиться процедура-5 дней максимум?) Что в этом случае получу я не написав заявление об увольнении? Да ничего: Ни трудовой книжки, ни выплат пособия до полутора и до трёх лет, ни компенсации за неотгуленный отпуск, ни компенсации за обсчеты.
Работники из ООО"фирма" увольняется по не согласию или др. причине и принимается штат работников ООО "новая фирма". Недобросовестный работодатель в шоколаде, а в чем я несложно догадаться.

Неужели ситуация патавая, что я могу? сделать для отстаивания своих прав? Даже в прокуратуру пойти не с чем, а Вы пишите "не увольняйтесь по принуждению"

Только я не пойму почему они вцепились в трудовой договор и никак не хотят давать мне его копию?
И за чем им моё заявление об уходе по не согласию с условиями труда, сливались бы потихоньку неужели жаба всё-таки душит???

Терминатор, оцени, пожалуйста, мой прогноз на сколько процентов я права, сколько у меня есть времени до ликвидации ООО "фирма". Подскажи, что можно сделатьхочу записать разговор с мужем директора на диктофон, это что-нибудь даст?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 12:52   #30
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
хочу записать разговор с мужем директора на диктофон, это что-нибудь даст?
Если запись будет проходить в будущем, как доказательство, в рамках гипотетического УД.
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
Неужели ситуация патавая, что я могу?
Скроее да, чем нет.
Я не специалист по "сливанию" фирм, может кто подскажет более сведущий о сроках
Цитата:
Сообщение от aljonka Посмотреть сообщение
А если это был 2010 то, как поступать (значит все получила и всё устраивает)
Получили, но расчётного листа не было, составляющие з/п неизвестны. Если работник не на голом окладе, то без расчётки не определишь, правильно заплатили или недоплатили.
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе