Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2016, 06:57   #51
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте ст. 17.14, 17.15 КоАП РФ! Все законно! Не советую заигрывать с приставами. Есть решение и мы его просто исполняем. То что доки и ключи находятся у Вас а не у супруга не имеет правового значения ибо Вам принадлежит только половина авто. Поэтому супруг также может владеть на законных основаниях и доками и ключами. У кого они в данный момент это Ваше семейное и взыскателя тем более не волнует.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 07:35   #52
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитала. Но, если он не имеет физической возможности предоставить ключи, какой может быть штраф? Я никому не собираюсь давать ключи, в том числе и мужу. Я вообще могу их потерять. Меня тоже будут штрафовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 08:14   #53
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но, если он не имеет физической возможности предоставить ключи, какой может быть штраф?
Почему? То что они находятся у Вас не есть уважительная причина. Требование и штраф могут быть адресованы не только должнику но и иным лицам, не участвующим с исполнительном производстве! Читайте все те же статьи КоАП РФ!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 08:16   #54
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поймите реализация авто это неизбежность! Выкупайте 1/2 часть мужа и будете единоличным собственником авто. В ином случае навредите себе и мужу! Сколько веревочке не виться....
Вобщем думайте сами!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 07:12   #55
Vising
Пользователь
 
Аватар для Vising
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подниму немного тему. Помогите с вопросом: должник усилено скрывает свое движимое имущество, Судебный пристав установил, что на его супруги числится дачный участок ( которого тоже не хватит для погашения долга). Поправьте пожалуйста мой порядок действий: С районный суд: 1)Обращение взыскания на долю в общем имуществе супругов (долг 154 тыс руб.) и сразу ходатайство об обеспечительных мерах на отчуждения; 2) далее на торги или супруга в течении одного месяца должна выкупить долю мужа ( откуда считать? по какой цене?); 3) исполнительный лист судебному приставу для проведения торгов?
Буду крайне признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 13:33   #56
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vising Посмотреть сообщение
откуда считать? по какой цене?
раздел и обеспечение правильно. А по преимущественному праву практика в регионах разная, как и в каком порядке узнайте у местных. В идеале: еще в суде должно быть определено будет ли сособственник пользоваться правом или будет выдан лист на торги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 15:33   #57
Vising
Пользователь
 
Аватар для Vising
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е мне надо будет суду какое-то ходатайство писать или это априори определится в процессе. Понять просто, что не упустить на начальном этапе. Потом вряд ли уже удастся исправить, сразу же в районный суд пойдет. И еще с госпошлиной не совсем понятно. По идеи -это имущественный иск, требующий оценки. Но супруга ответчика может и сразу согласится, тогда госпошлина в стоимость включать нельзя, т.е. будет тратой истца ( или я не правильно понимаю?), она же по сути заинтересованное третье лицо, а не ответчик??

Последний раз редактировалось Vising; 15.05.2017 в 15:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2017, 15:41   #58
Vising
Пользователь
 
Аватар для Vising
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, Посмотри пожалуйста мои вопросы в теме. срочно надо исковое писать, вот и приходится по крупицам собирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2017, 07:39   #59
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vising Посмотреть сообщение
И еще с госпошлиной не совсем понятно.
не могу ничего подсказать по данному вопросу, здесь я не компетентен (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2017, 11:34   #60
idalgo
Пользователь
 
Аватар для idalgo
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже попрошу помощи знающих людей. Есть должник нежелающий расчитываться по долгу. В перспективе, возможно, придётся поднимать вопрос о выделе доли должника и обращении на неё взыскания. Непонятен алгоритм моих действий как взыскателя. Читаем ст.255 ГК. Каким образом я должен требовать выдела доли должника? Сразу подавать заявление в суд, или абзацем первым этой статьи подразумевается досудебный порядок обращения к должнику? Абзац второй также подразумевает досудебный порядок требования продажи должником своей доли, либо сразу можно в суд? При буквальном прочтении данной статьи выходит так, что в суд можно обратиться лишь после отказа участников общей собственности от приобретения доли должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе