Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2014, 02:10   #71
GrayHunter
Пользователь
 
Аватар для GrayHunter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что делать после того, как на письма-жалобы на штрафы от камер остались либо проигнорированными, либо "оставлены без изменений"? Бросить борьбу и оплатить или есть правовая возможность добиться их отмены?
Я не знаю, что делать дальше, куда идти/писать и что именно...подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 15:05   #72
GrayHunter
Пользователь
 
Аватар для GrayHunter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, значит, проиграли вы, товарищи юристы, этот раунд - придётся оплатить, видимо... эх, Рассея...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 13:16   #73
profimobile
Пользователь
 
Аватар для profimobile
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Выделенка

Ситуация. На Сайкина выделенка, камера смотрит под эстакаду Трофимова. Еду под эстакаду и вижу ДТП на две полосы, машина ДПС уже стоит. Естественно объехать можно только по выделенки что и делаю. Пришло "письмо счастья". Кто и как должен обжаловать это событие? Владелец ТС мой отец на его имя и пришло письмо, но находился в машине в момент фиксации по доверенности я. Собственно какие мои действия или моего отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 13:21   #74
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profimobile Посмотреть сообщение
Кто и как должен обжаловать это событие? Владелец ТС мой отец на его имя и пришло письмо, но находился в машине в момент фиксации по доверенности я. Собственно какие мои действия или моего отца?
Обжаловать собственнику ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2014, 15:21   #75
Surgeon
Пользователь
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бардак, творящийся в ЦАФАП - притча во языцех ))
Картинка такая: машина продана 5 мая 2014 года, по ДКП, но через юр.фирму, с заключением даже агентского договора. На московских номерах машина уезжает в Воронежскую область и там должна встать на учёт. 12 декабря, на моё имя (но с дивным адресом доставки - г.Москва, Борисоглебский район, г.Борисоглебск, далее мой адрес регистрации), выносится постановление о штрафе по статье 12.9КоАП - превышение на 27км/ч из Воронежской области. По причине ошибки в адресе я его получил только 22 декабря. С 14 по 18 декабря этим письмом обменивались Борисоглебский и Воронежский почтамты. Путём "засылки" оно попадает ко мне, штамп местного отделения связи - 21 декабря. Еду в ближайшую ГИБДД, запрашиваю и получаю на руки распечатку о смене собственника - 27 мая 2014 года Борисоглебская ГИБДД поставила на учёт эту машину, номера остались московские. На сайте госуслуг смотрю по новому номеру свидетельства о регистрации - какие штрафы назначались. За июнь - 5 (пять) постановлений воронежского ЦАФАП (ВСЕ ОПЛАЧЕНЫ), за октябрь одно из Волгоградского ЦАФАП - не оплачено. За декабрь нет ни одного. Смотрю в копии ПТС номер старого свидетельства о регистрации, по которому машина была моя - есть два, за 12 и 17 декабря сего года. Звоню в Воронежский ЦАФАП, далее диалог с девушкой-оператором:
- Продал машину 7 месяцев назад, получил постановление о штрафе. А также справку из московской ГИБДД о смене собственника 27 мая сего года.
- Возможно на момент вынесения постановления данные о смене собственника не обновились.
- Как они могли не обновиться, если в июне постановления выносились и штрафы оплачивались новым собственником, о чём есть сведения на сайте госуслуг. И по данным ГИБДД я минимум с 27 мая текущего года не являюсь собственником этого автомобиля.
- Ничем не могу помочь. Постановления выносятся и рассылаются в автоматическом режиме. Пишите заявление, будем разбираться.

Написал жалобу в электронном виде на имя начальника воронежской ГИБДД (насколько понимаю, не совсем обоснованную )) и обжалование в адрес ЦАФАП. Отправил комплект копий документов. Осталось дождаться постановления за 17 декабря, найденного на сайте госуслуг. Но оно найдено по номеру свидетельства о регистрации, которое недействительно с момента выдачи воронежской ГИБДД нового свидетельства, новому собственнику. Чудеса и бардак. Вроде как презумпцию невиновности никто не отменял, но с доказательствами своей невиновности - набегаешься.

Последний раз редактировалось Surgeon; 30.12.2014 в 15:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 19:19   #76
MKVIZET
Пользователь
 
Аватар для MKVIZET
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация следующая:
На имя собственника автомобиля составляется постановление об административном правонарушении за превышение установленного скоростного режима, на основании данных полученных с систем автоматической фото фиксации.
Спустя более 60 дней с момента составления постановления составляется протокол в отсутствии владельца, о том, что в установленный законом срок штраф уплачен не был и дело передается в суд.

Интересует, что можно сделать в следующих случаях, если:
1) Суд постановил уплатить штраф в двойном размере по новым реквизитам и время отведенное на обжалование прошло, а штраф после этого был уплачен в порядке, установленном первоначальным постановлением, т.е. по старым реквизитам и в обычном размере по средствам сайта gibdd.ru.
2) Суд постановил уплатить штраф в двойном размере по новым реквизитам, время на обжалование еще не прошло, а штраф был уплачен еще до рассмотрения дела в порядке, установленном первоначальным постановлением, т.е. по старым реквизитам и в обычном размере.
3) Суд еще не состоялся, штраф уплачен в порядке, установленном первоначальным постановлением.

При этом во всех перечисленных случаях, присутствуют следующие факторы:
1) ТС имеет неограниченную страховку и водителем являлось лицо, которому ТС было передано в пользование.
2) Копии постановлений, уведомлений о составлении протоколов, протоколов, и решений суда отправлялись по средствам Почты России по адресу прописки и сотрудниками почты передавались через третьих лиц, т.е. ни непосредственно в руки получателю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 14:35   #77
sh_yura
Пользователь
 
Аватар для sh_yura
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажи пожалуйста как быть в данном случае, написал жалобу на постановление с камеры видео фиксаций, на днях хочу отправить заказным письмом с уведомлением, но по срокам прикинул, что мне могут назначить визит в ГИБДД по данной жалобе в момент моего планируемого отпуска. Как уведомить ГИБДД, что я в предполагаемые сроки буду отсутствовать в городе.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 16:17   #78
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sh_yura Посмотреть сообщение
Как уведомить ГИБДД, что я в предполагаемые сроки буду отсутствовать в городе.?
Так и написать в жалобе. что в такие-то дни буду отсутствовать, прошу назначить на другое время. И написать номер телефона для связи с Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 16:20   #79
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sh_yura,Вы вправе указать об этом в жалобе, однако следует помнить, что жалоба должна быть рассмотрена в десятидневный срок со дня её поступления со всеми материалами в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 09:40   #80
sh_yura
Пользователь
 
Аватар для sh_yura
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
sh_yura,Вы вправе указать об этом в жалобе, однако следует помнить, что жалоба должна быть рассмотрена в десятидневный срок со дня её поступления со всеми материалами в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Добрый день!
И как правильно поступить? Если я укажу даты отсутствия, а мне все равно назначат на эти даты, я как то могу после приезда это обжаловать или нет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе