Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2013, 11:44   #1
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Алименты! Бывает и без логики!

Доброго времяни суток! Хочу рассказать свою историю.
Мы с бывшей женой и с 10 летней дочкой проживаем в одной квартире уже лет семь, после нашего решения не быть семьей в общепринятом понятии. Проживаем в квартире принадлежащей моей маме и мене. Бывшая жена и дочь там прописанны.
Практически это так... раздельное хозяйство и разные комнаты. Т. Е. две независимые стороны которые с разных сторон воспитывают, кормят, развлекают, лечат, проводят время с ребенком.
Это положение, не смотря на всю абсурдность устраивает всех. Дочка "ходит в гости", по разным комнатам беря везде то, что ей надо на данный момент, я про эмоции. Я, пока не хочу серьезных отношений и чувствую полную свободу действий и мыслей. В то же время подобие семьи. Бывшая, не имея возможности жить в другом месте, тоже все это принемает. Короче, почти гармония!
Финансовая сторона. У каждого свой бюджет, редко пересекающийся. Хочу отметить я работаю два через два и свободное время в основном с дочкой. Это не только общение но и обыкновенный быт, проснулись, пошли магазин, приготовили, поучили уроки, придумали что ужин и т.д. У бывшей жены так же, я на работе, она так же готовит, проверяет уроки, обычная бытовуха. Так же как и развлечения, абсолютно равное участие, кино, парки, прогулки, кафешки, хотя точно не знаю сколько она на это тратит, я обычно максимум, не мении 1000 р за выходной.
Другие финансы, а именно, одежда, школьные принадлежности, оплата кружков, связь, лечение, лекарства, летний загородный отдых, карманные расходы ребенка по обоюдному соглассию 50/50. Но, эта пропорция не всегда соблюдена по разным обстоятельствам. Мы не ведем какого то журнала и иногда возникает конфликт, кто же больше?
Ну вот, наверно из за этого конфликта, или из за личной неприязни бывшая на меня подала на алименты. Требовала 25%, потом изменила, в процессе на 8000 р, в итоге мне присудили 5000 р
Так получается, что по нынешнему, последнее три месяца эта сумма не много превышает 25% моего дохода, но на суде ни кто его считать не стал, вмененка и все!, хотя я предоставил все необходимые документы.
Но даже не в этом суть!!! Рушится описанная мною гармония.
Полностью! Т.е я уже не могу тратить деньги при общении с ребенком, находясь непосредственно с ней. А если буду тратить, то не вложусь в свой бюджет. На практике: утро, я иду в магазин, но готовлю только на себя, не смогу дать денег на карманные расходы, не смогу тратить деньги на развлечения, не смогу подарить ей планшет, который обещал подарить в конце учебного года, не говоря уже о поездках за город. И многое другое, описывать долго.
Так что вопрос, не ограничивают ли эти алименты мои родительские права. Законно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 12:08   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Законно ли это?
решение вынесено судом, значит законно, если вышестоящим судом оно не признано незаконным. Вы имели право обжаловать его и в процессе суда возражать.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Т.е я уже не могу тратить деньги при общении с ребенком, находясь непосредственно с ней. А если буду тратить, то не вложусь в свой бюджет.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
мне присудили 5000 р
А Вы знаете, каков в нашей стране прожиточный минимум для ребенка? около 6800!
и сюда не входят
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
оплата кружков, связь, лечение, лекарства, летний загородный отдых, карманные расходы ребенка
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
не ограничивают ли эти алименты мои родительские права.
финансовые возможности и родительские права - это не одно и тоже.

Последний раз редактировалось Н.К.; 11.04.2013 в 15:23.. Причина: не относится к вопросу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 13:51   #3
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По факту, какую мне выбрать стратегию что бы отменить решение суда?

Единственное логическое решение это оспорить решение суда. Я прошу помощи в этом!

Последний раз редактировалось Н.К.; 11.04.2013 в 15:27.. Причина: мультипостинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 14:49   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
вмененка и все!
судя по всему - Вы ИП?
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
оспорить решение суда.
уже поздно, т.к. судя по тому, что
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
последнее три месяца
Вы уже платите по ИЛ, решение вступило в законную силу и апелляцию Вы не подавали.
Значит, надо подавать иск, если, конечно, имеются основания, указанные в ст. 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
*1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 14:53   #5
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию мультипостинг

Суд был неделю назад. Апеляцию подавать буду, сейчас ищу стратегию. Да я ИП на вмененке.

а про три месяца я написал что на суде я предоставил документы, а именно договор аренды и пронумерованные прошитые квитанции за три месяца по которым очень легко посчитать мой доход.

Последний раз редактировалось Н.К.; 11.04.2013 в 15:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 15:06   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Апеляцию подавать буду, сейчас ищу стратегию
это стандартная ситуация, уже все стратегии давно выработаны. Но именно, потому что Вы ИП на "вмененке", т.е. не обязаны, кажется вести учет доходов и расходов, а значит у Вас "априори" нерегулярный и меняющийся доход, суд мог установить алименты в ТДС, а не в доле к заработку.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
предоставил документы, а именно договор аренды и пронумерованные прошитые квитанции за три месяца
почему не за больший период. Тем не менее - суд, видимо это учел, раз не присудил платить 8 т.р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 15:21   #7
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квитанции даже не смотрели, даже три месяца это под пятьсот квитанций, что бы все посчитать требуется не меньше часа. Только судья сказала, а почему не отксерили, а как я это сделаю если они прошиты? Тем более квитанция является еще и индификацией ремонта и часть гарантийного талона. У меня автомастерская. Так что их к делу не привязали! А про стратегию, КАКУЮ ВЫБРАТЬ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 15:23   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
Так что вопрос, не ограничивают ли эти алименты мои родительские права. Законно ли это?
Довольно сложно однозначно ответить на ваш вопрос, выслушав только одну сторону и не видя материалов дела или хотя бы решения суда. Если все так, как вы описываете, то решение суда вызывает некоторое недоумение. Выкладывайте решение, удалив пердварительно персональные данные, возможно, что-то прояснится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 15:34   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
про стратегию, КАКУЮ ВЫБРАТЬ?
лучше с юристом в реале посоветоваться, который посмотрит Ваши документы, решение суда и изучит обстоятельства.
Хотите платить 1/4 со всех видов дохода - докажите, что у Вас постоянный, регулярный доход в таком-то размере.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
судья сказала, а почему не отксерили
Так как она в дело примет доказательства, которые остаются у Вас? Всегда надо предоставлять копии того, что представлено в суд.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
как я это сделаю если они прошиты?
ну если их можно просмотреть, значит, можно и отксерить - помудрить может придется, но я ксерила пачки приказов прошитых по 250 листов.
Цитата:
Сообщение от denis277 Посмотреть сообщение
их к делу не привязали!
но сумму-то снизили....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 16:06   #10
denis277
Пользователь
 
Аватар для denis277
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1365680983774.jpg
Просмотров: 7
Размер:	336.6 Кб
ID:	14695

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1365681229259.jpg
Просмотров: 7
Размер:	361.2 Кб
ID:	14696решение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе