Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2014, 20:05   #1
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уменьшение % от зарплаты по алиментам

Здравствуйте. У меня есть задолженность по алиментам, только в толк не возьму сколько будут высчитывать из заработной платы процентов? Пишут про 50, а то и по 70%. В постановлению суда мне назначена 1/4 часть зарплаты. И сегодня я прочитал на форуме, что я так и должен платить 1/4 от зарплаты, а задолженность может погашаться начиная с совершеннолетия ребенка. 10 месяцев назад родился второй ребенок от нового брака. На уменьшение не подавали. Жена не работает. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 22:37   #2
BoBoS
Пользователь
 
Аватар для BoBoS
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня! А задолженность откуда?
Для уменьшения размера нужно обратиться с иском в суд об изменении размера с 1/4 на 1/6.
Но это не всё. Я работаю над темой взыскания алиментов с доли мужа в совместно нажитом имуществе с новой супругой. Другими словами в соответствии со ст.34 СК РФ к совместно нажитому имуществу относятся доходы от трудовой деятельности, т.е. при условии, что новая жена сидит в декрете, Ваша з\п принадлежит и Вам и Вашей жене поровну (по закону). И взыскивать должны только с Вашей доли. Новая жена не обязана содержать Ваших детей, она не несет алиментных обязательств по отношению к Вашим детям, как и дети по отношению к ней в будущем.
Рекомендую также ознакомиться с моими наработками в части обязательств алиментоплательщиков-членов семьи.
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...36#post1186436
Если читать закон Раздел 5 СК РФ "Алиментные обязательства членов семьи" Коими мы с Вами не являемся....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 23:38   #3
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBoS Посмотреть сообщение
А задолженность откуда?
А тут самое интересное. Получился брак по расчету. Мы раньше в коммерции были, а бывшая жена пыталась долю в отцовском бизнесе получить. В общем ничего не вышло. Потом начала под разными предлогами скрывать от меня сына. Спустя 3 года я перестал сам приезжать по той причине, что за 3 года сына ни разу не увидел. Может я и козел, но я понял что нет чувств никаких. Позже она предложила смену фамилии сыну в обмен на освобождение от алиментов. Я дал согласие, она написала расписку. Прошло несколько лет - мне повестка в суд. Она требовала лишить меня родительских прав и взыскать алименты за весь период, что я не платил. Расписку судья назвал чушью не юридической, лишил меня прав и впаял задолженность...Вот так вот я попал.... За разъяснение спасибо. Я все понял)))

Последний раз редактировалось Alconry; 15.04.2014 в 23:40.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 08:45   #4
BoBoS
Пользователь
 
Аватар для BoBoS
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
Прошло несколько лет - мне повестка в суд. Она требовала лишить меня родительских прав и взыскать алименты за весь период, что я не платил.
Срок исковой давности 3 года. По идее больше срок брать не могут - расчетные документы теряют силу.

А ситуация достаточно популярная. Я сам прошел через дележку, только "бизнес" был на меня оформлен. Повезло меньше. Но вник в законодательство и нашёл много противоречий. В разводе всю ответственность переложил на нее и не заморачиваюсь. Алименты правда плачу, но веду подготовку к пересмотру. Сейчас мне апеляция (иск о признании многодетным отцом) разъяснила, что к детям я не имею никакого отношения
http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.p...&text_number=1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 09:00   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBoS Посмотреть сообщение
Срок исковой давности 3 года. По идее больше срок брать не могут - расчетные документы теряют силу.
BoBoS, если алименты были взысканы по решению суда, задолженность начисляется за весь период неуплаты. Для взыскания задолженности в суд обращаться не надо, расчет делают приставы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 09:18   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
И сегодня я прочитал на форуме, что я так и должен платить 1/4 от зарплаты, а задолженность может погашаться начиная с совершеннолетия ребенка
удивительно... ерунду Вы прочитали.

Читайте ст.138 ТК. Сколько точно будут высчитывать до погашения задолженности- на усмотрение пристава. Но готовьтесь к 70%, если долг большой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 12:46   #7
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
удивительно... ерунду Вы прочитали.

Читайте ст.138 ТК. Сколько точно будут высчитывать до погашения задолженности- на усмотрение пристава. Но готовьтесь к 70%, если долг большой
Так тогда как быть? Жена в декрете. Есть еще один ребенок. Работаю только я... и 70%. Ведь мой доход как в посте несколько выше считается наполовину жены.....и второго ребенка. И высчитают получается из их доли. 70% хорошо, но остаток тогда ниже прожиточного минимума на одного человека в моем регионе, а жить должны втроем, еще алименты платить....... Точно надо из страны валить....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 12:54   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
... Точно надо из страны валить
Интересно- куда? На Украину, где алименты до 23-х? или в Европу с Америкой, где бывшие жены раздевают мужей до нитки даже без детей.
Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
Так тогда как быть?
жене подавать на алименты на свое содержание до трех лет ребенку.И на алименты на ребенка. Тогда часть от взыскиваемых 70% будет оставаться в семье . А после того, как алименты на второго ребенка взыщите- иск о приведении размера в соответствии со ст.81 СК.
И не тяните, т.е если алименты взыскиваются с даты подачи иска, то снижение алиментов будет действовать с момента вступления решения суда в силу, а БЖ еще будет и рассмотрение затягивать.
Поэтому сегодня-завтра отправляйте жену с иском об алиментах на себя в мировой суд по месту жительства и с заявлением на выдачу судебного приказа на 1\4 на ребенка. И пусть нигде про первого ребенка не упоминает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 13:06   #9
Alconry
Пользователь
 
Аватар для Alconry
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 17
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
БЖ еще будет и рассмотрение затягивать.
Что такое БЖ?

То есть так лучше, через подачу на алименты? Например подать на уменьшение просто нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 13:22   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
Что такое БЖ?
бывшая жена
Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
Например подать на уменьшение просто нельзя?
нет. Подать можно, но в иске откажут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе