Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.12.2014, 19:13   #1
ОльгаРыбакова
Пользователь
 
Аватар для ОльгаРыбакова
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОльгаРыбакова
По умолчанию Застройщик не регистрирует ДДУ!

Здравствуйте, уважаемые юристы, прошу помощи! С застройщиком заключили ДДУ 29 мая 2012 года по которому жилой дом должен был быть сдан в IV квартале 2013 года. Вся сумма была выплачена с рассрочкой на 2 года через банк( платежные поручения все на руках) Застройщик тянул с регистрацией ДДУ, в итоге прошло 2 года, оплата была произведена полностью. Дом до сих пор не сдан.Пришли в контору с требованием перестать нас кормить застраками и наконец-то зарегистрировать ДДУ, на что был выдан на руки новый ДДУ с исправленными датами. Первый ДДУ подписанный сторонами был от 29 мая 2012 года, исправленный уже от 24 октября 2014 года. Естественно , сроки сдачи дома изменены на новые, теперь сдача не позднее 30 марта 2015 года, а передача квартиры участнику ДДУ II й квартал 2015 года. В перечне выполняемых работ по квартире исчезли несколько пунктов. Появились штрафные санкции за просрочку оплаты ДДУ. График платежей, согласно нового ДДУ уже был без рассрочки, просто определенную сумму нужно было внести до 30 декабря 2014 года. На мой вопрос почему ДДУ исправлен, и что я не согласна его подписывать, застройщик предложил мне в одностороннем порядке расторгнуть договор( якобы он был предварительным) и вернуть мне деньги, которые были уплачены в течении 2 лет. На что я отказалась. Пригрозила ему прокуратурой ссылаясь на неосновательное обогащение. Договорились с застройщиком, что он подаст на регистрацию ДДУ, теперь он опять оттягивает этот момент условием что с 1 января 2014 года появились поправки в ФЗ-214 О страховании гражданской ответственности застройщика. Мол подождите еще недельку я застрахую свою ответственность. Не общую, а на мой договор от 2012 года. В котором уже просрочились даты сдачи дома на 2 года! Дом до сих пор не сдан! Деньги выплачены полностью! Должна ли я верить его уговорам? Проконсультировалась со страховщиком, он сказал что в страховании такого ДДУ откажут застройщику 100%? Так как все мыслимые и не мыслимые сроки уже прошли! Что мне делать в таком случае? Могу ли я добиться регистрации ДДУ? А потом и неустойки? Как повлиять на него. Что мне дальше делать? Заранее спасибо, с Уважением, Ольга, М.О.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2014, 21:09   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

KFHBCRFVF
По умолчанию

ОльгаРыбакова, имейте совесть не дкублируйте свою проблему в других разделах! http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1241675
это запрещено!
и Вы не единственный человек кому нужна помощь!
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2014, 21:14   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

KFHBCRFVF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаРыбакова Посмотреть сообщение
Что мне делать в таком случае?
письменную претензию строителям
потом в суд

Цитата:
Сообщение от ОльгаРыбакова Посмотреть сообщение
Могу ли я добиться регистрации ДДУ?
конечно
через суд
хотя ... могут быть нюансы надо смотреть документы
Цитата:
Сообщение от ОльгаРыбакова Посмотреть сообщение
и неустойки?
тоже в суд
3% каждый день просрока
Цитата:
Сообщение от ОльгаРыбакова Посмотреть сообщение
Как повлиять на него.
см.выше
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе