Старый 21.12.2014, 16:57   #1
iamsob
Пользователь
 
Аватар для iamsob
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор оферты или нет?

Ситуация следующего плана:

Занимаюсь установкой кофейных автоматов. Договорился об установке в городскую администрацию. Написал заявление типа "прошу предоставить в аренду площадь 1кв. м. по такому то адресу под кофейный автомат". До этого уже стоял там другой человек с автоматом и арендная плата за место была 500 рублей. Когда писал заявление говорили что плата будет в районе 500 рублей. После этого автомат был установлен, а организация стала делать оценку площади на сумму аренды. Отмечу также, что эта оценка заняла 2.5 месяца (сначала они документы где-то не могли найти потом еще что-то). В итоге через 2.5 месяца выдали оценку площади 1800 р. в месяц. При этом сделали договор и выставили счет за предыдущие месяцы (от даты написания заявления) на сумму порядка 5000 р. что конечно на много больше ожидаемой арендной платы. Сказали если что-то не устраивает - подписывайте договор, оплачивайте и сразу пишите заявление на расторжение. Я сказал, что договор с такой суммой арендной платы я подписвать не буду, т.к. я не согласен с его условиями в части суммы за аренду. На что мне сказали, что типа вы заключили договор оферты и обязаны подписать договор и заплатить.

Собственно вопрос: кто виноват и что делать?) Реально ли есть основания с меня эту сумму взять в судебном порядке или у них нет ни каких оснований. Автомат уже убрал оттуда. Сказал что готов оплатить по той сумме. которую озвучивали мне устно при написании заявления. (Кроме всего этого в заявлении не было указано существенное условие - сумма за аренду площади).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе