Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2009, 21:32   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По прежнему не вижу вопроса. Но "сломав мозг" сам догадался.
Вы читаете, что сами же пишете?
Цитата:
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Вы судебному приставу-исполнителю официальные документы о месте своей работы и о размере своего заработка за весь период алиментов представляли?
На момент взыскания задолженности (февраль 2009 года), к Вашему сведению, размер средней заработной платы в Российской федерации составил сумму в размере 17 119 рублей в месяц. Решение суда по Вашему делу, как я помню, состоялось в 2005 году. Вот из этого размера пристав и рассчитал Вашу задолженность за период с февраля 2006 года по февраль 2009 года. А если будет установлено, что алименты не уплачивались по Вашей вине, то может пересчитать и со дня решения до февраля 2009 года и именно исходя из размера СЗП в 17 199 рублей в месяц.
Вот Вам и наложение ареста на машину. Ничего удивительного.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:34   #22
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сформулирую свой.Было мировое соглашение об уплате аллиментов на двух детей в размере 1\3 от доходов.Если БМ по этому соглашению не платит и БЖ подаст эаявление в Службу Судебных Приставов заявление о взыскании долга за (например 2 года),то нерадивому отцу можно отбегать (прятаться от судебных приставов) еще 1 год и прошлых долгов как не бывало? Отсчет (начисление) долгов начнется с настоящего времени и про прошлые три ни кто не вспомнит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:39   #23
dimon3473
Пользователь
 
Аватар для dimon3473
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да какието справки я предоставлял но если считать из размера 17119 то эта сумма состовляет 17119-25%=12839 и сумма алиментов получается 4279 а он откуда то взял сумму 5050 мне интересно откуда такая сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:41   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МАКСИМ1, специально для "бегунов" придумали ч.2 ст.113 Семейного Кодекса РФ:
Цитата:
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:41   #25
dimon3473
Пользователь
 
Аватар для dimon3473
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет вы не правы алименты можно взыскать за все прошедшее время пусть прячится хот год хоть два а за это ему будут начислены еще и пени
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:43   #26
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon3473 Посмотреть сообщение
да какието справки я предоставлял но если считать из размера 17119 то эта сумма состовляет 17119-25%=12839 и сумма алиментов получается 4279 а он откуда то взял сумму 5050 мне интересно откуда такая сумма?
Любой расчет задолженности оформляется официальным постановлением судебного пристава-исполнителя. Ознакомьтесь с расчетом. Там должно быть все подробно указано - что, когда и откуда. Если Вы будете с ним не согласны - обжалуйте указанный расчет в суд.

P.s. Сумма 17119 рублей в месяц - сумма, определенная Росстатом по состоянию на январь 2009 года. Я не знаю, на какую дату производил расчет судебный пристав. Необходимо смотреть его постановление.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:47   #27
dimon3473
Пользователь
 
Аватар для dimon3473
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разница в этих суммах составляет 19000 я могу 4 выходных с сыном провести на эти деньги если бы БЖ довала ребенка просто когда я его брал то тыше4-5 тратили за день
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:51   #28
dimon3473
Пользователь
 
Аватар для dimon3473
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а пристав мне расчет не хочет предоставлять говорит что предоставит это в суде и скажет откуда взялась эта сумма. Как мне повлиять на пристава что бы он мне предоставил эти сведения?? и еще вопрос я могу получить рассрочку по выплате задолжности если да то как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:55   #29
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon3473 Посмотреть сообщение
а пристав мне расчет не хочет предоставлять говорит что предоставит это в суде и скажет откуда взялась эта сумма. Как мне повлиять на пристава что бы он мне предоставил эти сведения?? и еще вопрос я могу получить рассрочку по выплате задолжности если да то как это сделать?
Он не прав. Статья 102 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Постановление судебного пристава-исполнителя подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
Цитата:
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Сходите на прием к приставу и заявите свои права в соответствии с указанной выше статьей. Откажет - потребуйте письменный отказ.

Отказ пристава в предоставлении постановления о расчете незаконен. Это самостоятельный повод к обжалованию его действий в этой части.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 23.04.2009 в 21:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:59   #30
dimon3473
Пользователь
 
Аватар для dimon3473
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

простите я не понял последней фразы
Это самостоятельный повод к обжалованию его действий в этой части.
тоесть он сам хочет что бы его действия обжаловали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе