Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 01:10   #41
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продержался уже 8 слушаний в суде первой инстанции. РД не представил ни одного доказательства моего прогула, полученного из независимых источников. Скорее всего следующее слушание будет решающим и судья вынесет проплаченное РД решение. Я думаю дать отвод судье ссылаясь на процессуальные нарушения и электронные письма РД (пересланные на мой адрес) в которых он сообщает владельцу компании о намерении подкупить судью (с указанием Фамилии судьи и суммы взятки). Соответствующая экспертиза подтвердит что эти письма были посланы владельцу компании с личного электронного адреса директора.

Прошу совета! Есть ли в этом смысл? Может лучше оставить свои аргументы для апелляции?
Заранее благодарен за отзывы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 00:51   #42
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorovich, у Вас очень любопытная ситуация. А что пишет Ваш работодатель в письмах на Ваш адрес. Прямо так и пишет, что подкупит судью??? Безусловно, Ваш отвод судья не удовлетворит (возможно, правильно сделает!), но работодатель в глазах судьи явно потеряет! ... если в письмах работодатель выражается весьма недвусмысленно, то для апелляции такое грех утаивать
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 09:19   #43
Диоген
Пользователь
 
Аватар для Диоген
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
Продержался уже 8 слушаний в суде первой инстанции. РД не представил ни одного доказательства моего прогула, полученного из независимых источников. Скорее всего следующее слушание будет решающим и судья вынесет проплаченное РД решение. Я думаю дать отвод судье ссылаясь на процессуальные нарушения и электронные письма РД (пересланные на мой адрес) в которых он сообщает владельцу компании о намерении подкупить судью (с указанием Фамилии судьи и суммы взятки). Соответствующая экспертиза подтвердит что эти письма были посланы владельцу компании с личного электронного адреса директора.

Прошу совета! Есть ли в этом смысл? Может лучше оставить свои аргументы для апелляции?
Заранее благодарен за отзывы.

В начале вы говорили - тратят деньги на юристов (своих в штате нет) - думают бабло решает все. Получается что так и есть в нашем мире.

Но это так к слову, я думаю отвод судье - это решать вам. Может это блеф со стороны Директора, а вы судью настроите против себя - сто процентов данным заявлением. Если уверены что проплатили тогда думаю до последнего заседания закидывайте, может еще подумает как быть (судья).


Я не понимаю работодателя а нет проще с вами договорится или для него это дело принципа?

Последний раз редактировалось Диоген; 03.04.2010 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 23:48   #44
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
Я не понимаю работодателя а нет проще с вами договорится или для него это дело принципа?
РД не пытался договориться, хотя денег уже потерял намного больше чем должен мне. Думаю, что кроме принципов причина в азарте (он любит судиться) и в желании использовать эту ситуацию для наработки полезных связей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 00:26   #45
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
Может это блеф со стороны Директора, а вы судью настроите против себя - сто процентов данным заявлением. Если уверены что проплатили тогда думаю до последнего заседания закидывайте, может еще подумает как быть (судья).
Это не блеф и "настрой" судьи в отношении меня хорошо заметен по процессуальным нарушениям, и ее негативной реакции на мои ходатайства.
Я не надеюсь на неподкупность другого судьи (при заявлении отвода), но рассчитываю на увеличение "цены вопроса" (этим или другим судьей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 00:45   #46
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Енютина Посмотреть сообщение
Victorovich, у Вас очень любопытная ситуация. А что пишет Ваш работодатель в письмах на Ваш адрес. Прямо так и пишет, что подкупит судью??? Безусловно, Ваш отвод судья не удовлетворит (возможно, правильно сделает!), но работодатель в глазах судьи явно потеряет! ... если в письмах работодатель выражается весьма недвусмысленно, то для апелляции такое грех утаивать
Письмо адресовано владельцу компании и было отправлено на его электронный адрес. В письме директор сообщает владельцу, что необходимо предложить судье (указывает фамилию) 3000$ для того чтобы избежать оплаты моего морального ущерба (как минимум). Потом это письмо случайно было переслано мне (как уже отправленное).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 17:03   #47
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorovich Посмотреть сообщение
Письмо адресовано владельцу компании и было отправлено на его электронный адрес. В письме директор сообщает владельцу, что необходимо предложить судье (указывает фамилию) 3000$ для того чтобы избежать оплаты моего морального ущерба (как минимум). Потом это письмо случайно было переслано мне (как уже отправленное).
Надо отдать должное тому, что степень Ваших моральных страданий работодатель оценил достаточно высоко!
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"

Последний раз редактировалось Галина Енютина; 06.04.2010 в 17:04.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 18:15   #48
Ольга15
Пользователь
 
Аватар для Ольга15
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная ситуация........а дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 00:04   #49
Victorovich
Пользователь
 
Аватар для Victorovich
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 34
Благодарности: 46
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга15 Посмотреть сообщение
Интересная ситуация........а дальше?
А дальше, с каждой инстанцией РД будет платить дороже...... до "Пирровой победы"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 00:27   #50
Ольга15
Пользователь
 
Аватар для Ольга15
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и пусть платит, так ему и надо. "Скупой платит -дважды"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе