Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 15:28   #31
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще, Подоходный налог уменьшается на 50% одному из родителей (опекунов, попечителей), имеющему трех и больше детей возрастом до 16 лет.

Кто-нибудь может прокомментировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 22:58   #32
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вот такие дела.

Цитата:
Сообщение от Димина Таня Посмотреть сообщение
...ну а если все в месте. невыдача спец одежды, расчетных листков, выплата заработанной платы меньше чем указано в договоре, те же подарки. очевидно что с самого начала работы осознанно создавались неблагоприятные условия, направленные на его увольнение по собственному желанию, да, и он еще является участником профсоюза, который сам и начинал создавать, и угрозы в его адрес о скором увольнении.
Не сталкивалась с дискриминацией в сфере труда, но мне кажется это она и есть.
Сейчас, конечно, это больше похоже на махание кулаками, после драки, особенно если данный человек начинал создавать (пробовал? или таки официально уведомили (по форме) РД о его создании???), но все же...
1) По поводу отсутствия спецодежды (если положено) официальные письменные обращения направлял сразу после начала работы и невыдачи?
2) Расчетные листки "мы предоставляли в бухгалтерию (выдавали), только он их отказывался брать;
3) Не выплата "договорной" з/п, - это уже серьезно. Однако в таких нехороших ситуациях конкретным людям ее (з/п) выплачивают всю, но по 1-3-5 тыс. в неделю: "извините, апосля, технические проблемы с компьютером или что-нибудь в этом духе. И (максимум если) штраф в 1000 р. Зато "полученного удовольствия" от прессинга сотрудника.
4) Не выдача подарков; не приглашение (запрет даже на внесение денег (если участие в праздновании НГ - платное) и прочие "вещи", зовутся несколько лет уже приживающимся словом моббинг (не знаю, является ли прямым синонимом прессинга);
5) Дискриминации, как я полагаю, тут не усмотрит закон: дискриминация в РФ (и по ТК в частности, хоть и есть там такие слова "запрет какой-либо дискриминации", и перечень не является закрытым, однако, суды не спешат его расширять. "Не будет у меня работать, потому что женщина"; "не будет у меня работать, потому что 55 лет"; "не будет у меня работать, потому что негр", и подобное, - это дискриминация. А не будет у меня работать, потому что "не нравится" (вместо "не нравится" - десятки официальных обоснований), с этим не поспоришь.
6) Если же профсоюз в организации ОФИЦИАЛЬНЫЙ и создан, как Вы пишите, то увольнение сотрудника должно было быть еще более усложненным для РД. Человек же понимал на что идет, создавая профсоюз. Это 100% жесточайшая и постоянная конфронтация с работодателем. Вплоть до физических действий. А вот действия, описанные Вами, проявляемые к ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА - ВОТ ЭТО то, что ЗАКОН в РФ, тоже считает дискриминацией. Увы - это 2009-й год. С 2007-го (где-то) это стало реаьностью. Какие действия (или иное) для других сотрудников за время работы получилось сделать у него? И его же должен был поддержать отраслевой профсоюз...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 23:03   #33
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димина Таня Посмотреть сообщение
... осталась справку из банка дождаться о поступлениях зарплаты...
А так нарушений ооооочень много!!!!!!
1) А что за справка? Если на VISA или Master... например зарплатный Сбербанка, то тут достаточно просто подъехать лично владельцу карточки в филиал банка, где открыт лицевой счет данной карты, и там ему все распечатают и при необходимости заверят за 5-10 минут. Правда, вот если это филиал (у Сбера же, такие правила) за n`ное количество км. от человека, то тут все понятно .
2) А про многие нарушения, это мне тоже полагается, что лично для него теперь (или пока) это "махание после драки". Вот если у него есть официальные профсоюзные смелые последователи, - они конечно могут попробовать моббинг со своей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 09:27   #34
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) По поводу отсутствия спецодежды (если положено) официальные письменные обращения направлял сразу после начала работы и невыдачи?
да сразу

Расчетные листки "мы предоставляли в бухгалтерию (выдавали), только он их отказывался брать;

дело, в том что место работы истца находится почти на другом конце города, когда бы он успевал бы их получать, поэтому просил предоставлять лично или направлять по поче

Дискриминации, как я полагаю, тут не усмотрит закон:
согласна

Если же профсоюз в организации ОФИЦИАЛЬНЫЙ и создан,
находится в стадии оформления как юридическое лицо

Какие действия (или иное) для других сотрудников за время работы получилось сделать у него
в суде находится дело о восстановлении одного работника. его скорее всего восстановят, т.к. увольнение прошло не в рамках закона
И его же должен был поддержать отраслевой профсоюз...
на суде и поддержит
Правда, вот если это филиал (у Сбера же, такие правила) за n`ное количество км. от человека, то тут все понятно
именно так.
Вот если у него есть официальные профсоюзные смелые последователи, - они конечно могут попробовать моббинг со своей стороны.
есть....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:44   #35
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В журнале Вашем написано, что "бой" должен был быть вчера? Состоялся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:53   #36
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димина Таня Посмотреть сообщение

...
да сразу ...
... дело, в том что место работы истца находится почти на другом конце города, когда бы он успевал бы их получать, поэтому просил предоставлять лично или направлять по почте ...
... находится в стадии оформления как юридическое лицо ...
... в суде находится дело о восстановлении одного работника. его скорее всего восстановят, т.к. увольнение прошло не в рамках закона ...
...на суде и поддержит ...
... именно так ...
... есть....
1) И какие действия после заявления о предоставлении инфы о спецодежде последовали с обоих сторон?
2) Просил предоставлять письменно? Другим (с ним работающим) тоже не предоставляются?
3) А данный сотрудник кем является в профсоюзе? И не совсем знаю, что такое "оформляется как юридическое лицо"? Т.е. РД официальное уведомление о создании и наличии профсоюза у него в компании имеет?
4) Положительно и позитивно.
5) Из чего следует, что он являлся (является) лидером (главой) профсоюза... Или не прав? Т.к. если бы был чем-то иным, то РД обязан был бы обратиться к профсоюзу.
6) Несколько сотен километров?
7) И это хорошо, правда конечно может отразиться на материальном уровне людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:34   #37
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В журнале Вашем написано, что "бой" должен был быть вчера? Состоялся?
да, такую чушь, что написал представитель ответчика, я еще ни разу не читала.
И какие действия после заявления о предоставлении инфы о спецодежде последовали с обоих сторон?
спецодежду выдали, потом не выдавали зимнюю, обращался -выдали и т.д.
Просил предоставлять письменно? Другим (с ним работающим) тоже не предоставляются?
чуть ли не каждый месяц обращался с заявлением о предоставлении-не предоставляли. Насчет других рабочих с уверенностью сказать не могу, офисные точно получают.
И не совсем знаю, что такое "оформляется как юридическое лицо"? Т.е. РД официальное уведомление о создании и наличии профсоюза у него в компании имеет?
да вот я тоже в этих делах не особо разбираюсь, в понедельник выходит юрист из отраслевого профсоюза. она занимается именно этим.Да, официальное уведомление о создании есть.
Из чего следует, что он являлся (является) лидером (главой) профсоюза... Или не прав? Т.к. если бы был чем-то иным, то РД обязан был бы обратиться к профсоюзу.
правы, а работодатель много чего обязан делать. Дело в том, что их юрист-кадровик не особо, мягко говоря, разбирается в трудовом законодательстве. А работодатель естественно уверен в своем юристе.
Несколько сотен километров?
почти 100
И это хорошо, правда конечно может отразиться на материальном уровне людей.
чего и мы боимся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:53   #38
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И это хорошо, правда конечно может отразиться на материальном уровне людей.
чего и мы боимся

всех, кто вступает в профсоюз лишают КТУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 13:11   #39
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как Вы думаете, при указании морального вреда. можно сослаться не только на наличие морального вреда, связанного с незаконным увольнением и т.д., но и на моральный вред, связанный с эмоциональным насилием и плохим обращением, которые он испытывал будучи еще работником данной компании
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 13:17   #40
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoggy Посмотреть сообщение
моббинг

это скорее уже боссинг!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе