Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2009, 05:12   #21
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера Была подготовка к суду, у ответчиков не было документов от организации, я их видел впервый раз (ответчиков).
Они стали утверждать, что меня уволили с не прохождение испытательного срока т.е. 3 месяца, а договор со мной составили всего на 6 месяцев, изучая ТК РФ и руководствуясь статьей 70 где сказано если договор всего составлен от 3 до 6 месяцев, то испытательный срок состовляет все 2 недели.
Я сидел и видел у них какие то бумаги с пеяатими, от той компании которую мы охранили, там скорей всего какие то документы об моем не законом увольнение и прочиее, но я их не видел и не с чем не ознакамливался.
Судья распрашивала ответчиков, получил ли Истец Трудовую книжку, говорят получил, я ни где не расписывался за нее и не ознокамливался с приказами об увольнение, говрят, что отправляли письмом видел чеки об оплате отправки писем, но Судья заявила,, что Трудовую книгу должны были выслать только Бандеролью и все.
В конце Подготовки, я заявил Хадатайство о привлечение свидетелей, своей компании. Теперь они угрожают и давят на моих свидетелей, какую бумагу я могу составить об этом? Что было указано давление на моих свидетелей? У одного свидетеля даже имеется запись на диктофон которую он записал после Подготовки суда, его зпаели а кабинет Директора и он ему угрожал, что если ты пойдешь я тебя уволю, что может с этим быть?

Друго свидетеля работающего еще в этой компании, заставили подписать заявление об увольнение по собственному желанию. Он и сам уже не против уйти просто уже его очень сильно замучали эти моральные издержки.

Суд назначили через 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 05:54   #22
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Сайкин Кирилл Андреевич, что вы можете сказать по моему вопросу ниже? Как быть, что предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 08:27   #23
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
какие то бумаги
- еще не доказательство законности увольнения точно так же, как и почтовые квитанции об оплате, из которых не следует отправка именно трудовой книжки именно Вам.
Диктофонную запись Ваш свидетель может представить в суд, если суд примет - то козырь Вам обеспечен.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 10:22   #24
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
-.
Диктофонную запись Ваш свидетель может представить в суд, если суд примет - то козырь Вам обеспечен.
Ну вот, теперь хоть что то будет понятно. Запись нужно предоставить в каком виде? Я думаю, ее нужно переписать на диск и рукописную обьяснительную этим свидетелем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 11:04   #25
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Запись нужно предоставить в каком виде? Я думаю, ее нужно переписать на диск и рукописную обьяснительную этим свидетелем?
В виде:
1. Заявление о приобщении к делу аудиозаписей (согласно ст. 77 ГПК РФ) Написать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи, коротко написать, что доказывают эти записи (в двух экземплярах, один для суда, второй для ответчика)
2. Компакт-диск с записью. (в двух экземплярах, один для суда, второй для ответчика)
3. Стенограмму диалогов на бумаге. (в двух экземплярах, один для суда, второй для ответчика)
4. Аудиопроигрывателя (думаю подойдет ноутбук), который можно запустить для общего прослушивания записей в суде, его приобщать к делу не надо

Последний раз редактировалось samuel; 07.11.2009 в 11:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 07:09   #26
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb

9 ноября суд не состоялся, Судья заболела. Суд перенесли на 7 декабря.
В дели появилась представитель (юристка) за ответчиков, у нее была куча бумаг, но она мне не вручила копии, хотя секретарь попросила ее передать мне копии, отвергла таким ответом суд сказал, что только ему предоставить документы. Секретарь заявила до суда вы должны будете предоставить документы Исцу, если это будет все на суде то Исцу предется пернести суд для ознакомления документов. Вроде как договорились, что она сделает все копии с печатями завереные принесет в суд и секретарь направит мне их по почте. Ей она это запретила делать.

Сегодня от моего свидетеля поступила жалоба в мою сторону, в том что он пришел сегодня на работу: поясняю следущее " он увольняется но еще не доработал 14 дней по приказа" ему сказали что ты уволен. Он не ознакомлен с Приказом об увольнение, не получил расчет за два месяца и отпускные, трудовая тоже у работадателя. Они просто ущимляют наши права. Провядя переговоры с начальниковм нашего подразделения, он ни чего н езнает, ни чего не начесляет и сказал едь в главный офис там все и получай и это твои проблемы, что ты не едшишь. Что он может предпринять?

samuel тебе огромное спасибо за помошь, но уже это все готово только вот мы предоставляем ее в суд канцелярии письмом, ценным письмо так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 07:49   #27
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Провядя переговоры с начальниковм нашего подразделения, он ни чего н езнает, ни чего не начесляет и сказал едь в главный офис там все и получай и это твои проблемы, что ты не едшишь. Что он может предпринять?
Он должен написать претензию с указанием суммы долга и сроков его выплаты, потребовать выдачи копии приказа об увольнении, справки о з/п и трудовой книжки в противном случае угрожает обратиться в органы прокуратуры и суд за защитой своих прав. З/п взыскиваем за нарушение ст. 84.1, 140 ТК, а также угрожаем начислением процентов по ст. 236 ТК.

Диск с записью лучше передать в канцелярию собственноручно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:00   #28
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
В дели появилась представитель (юристка) за ответчиков, у нее была куча бумаг, но она мне не вручила копии, хотя секретарь попросила ее передать мне копии, отвергла таким ответом суд сказал, что только ему предоставить документы.
Я бы заявил возражение о приобщении к делу документов, что за дела она втихоря подсовывает в дело документы, а вы даже не знаете что там?!
Заявите, что согласно ч. 3 ст. 71 ГПК РФ, вам должны быть направлены копии письменных доказательств, также скажите, что вам нужно время чтобы ознакомиться и изучить их.


Цитата:
samuel тебе огромное спасибо за помошь, но уже это все готово только вот мы предоставляем ее в суд канцелярии письмом, ценным письмо так?
Нет, зачем письмом?, берите доказательства в заседание суда и приобщаяте к делу во время слушания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 06:49   #29
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что нужно сделать, что бы был на заседание диктофон офицеально?

Какие еще документы мне собрать за месяц к этому делу?

Сегодня произошел разговор, что договор такого типа как у меня он срочный и работодатель имеет право прервать его в любой момент без оснований и предупреждений, сказали мне иди узучай ТК РФ. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 07:15   #30
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите свой экземпляр договора. Обычно он составляется так, что разорван может быть только по соглашению сторон, либо перед окончанием срока, причем работник должен быть предупрежден за 3 дня до этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе