Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2009, 07:50   #31
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нем вот и написано по соглашению двух сторон. Ни кто ни кого не рпедупреждал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 10:06   #32
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Сегодня произошел разговор, что договор такого типа как у меня он срочный и работодатель имеет право прервать его в любой момент без оснований и предупреждений, сказали мне иди узучай ТК РФ. Как быть?
Вы можете процитировать ваш договор в отношении возможности его расторгнуть "в любой момент без оснований и предупреждений"?

действительно, есть тип срочных договоров, когда работник принимается на работу на время отсуствия другого работника, на его должность. Такое часто делают, когда работница уходит в декрет, а потом и в отпуск по уходу за ребенком. Условием прекращения такого срочного договора является выход на работу отсуствующего сотрудника, уведомление за 3 дня в этом случае не требуется. Но в этом случае основание расторжения договора все же есть.

Последний раз редактировалось samuel; 11.11.2009 в 10:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 11:30   #33
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Вы можете процитировать ваш договор в отношении возможности его расторгнуть "в любой момент без оснований и предупреждений"?
Хорошо, я процетирую позже сегодня не буду дома. Можно даже выложить скан наверное его, или могу в личную почту скинуть ссылки там посмотрите, но сделаю это позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 15:52   #34
Анна Павлова
Пользователь
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по Положению о Грантах.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать если отменили грант, сократили заработную плату по не установленным причинам и в конце концов получилось что уборщицы предприятия получают больше чем работники,грубо говоря?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:30   #35
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Хорошо, я процетирую позже сегодня не буду дома. Можно даже выложить скан наверное его, или могу в личную почту скинуть ссылки там посмотрите, но сделаю это позже.
Перечитал Договор, там все норм. Просто у других ребят другие договора, вот они и начали плести про такое обязательство компании, что мол хотят то и творят.

Цитата:
Что нужно сделать, что бы был на заседание диктофон офицеально?
какой документ приложить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:48   #36
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
какой документ приложить?
Просто заявите устное ходатайство, что будете записывать процесс на диктофон. Согласно ст. 10 ГПК РФ у вас есть на это право и суд не может вам запретить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:50   #37
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Просто заявите устное ходатайство, что будете записывать процесс на диктофон. Согласно ст. 10 ГПК РФ у вас есть на это право и суд не может вам запретить.
Просто я слышал, что нужно прилаживать какой то документ. Хотя у нас заседание не закрытое, обычное гражданское дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:52   #38
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Просто я слышал, что нужно прилаживать какой то документ. Хотя у нас заседание не закрытое, обычное гражданское дело.
Ну заявите письменно, если хотите, учтите, что судам это "неудобно", получается, что процессуальные нарушения фиксируются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 06:38   #39
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все я приготовился к суда, после следущего заседания отпишу, что вышло и какие возникли новые вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 15:59   #40
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Все я приготовился к суда, после следущего заседания отпишу, что вышло и какие возникли новые вопросы.
Звседание прошло с Форс-Можорными обстоятельствами.
У нас выпало много снега, я с друго города добирался 6.5 часов до суда, опоздал на 1.5 часа. Когда только поднял к залу суда. там стояли представители ответчиков и вышла судья сказала что все. Я как все?-) суд перенесли. Секретарь подошла ком не и попросила расписаться за предоставленые документы ответчиками. Расписал получил повестку на 29 декабря.

По дороге к вокзалу, я читал документы ознакамливался. Там читая быстрым взглядом, понимая что там полная чушь и бред. Даты не совпадают, приказы какие то левые. ушел я с работы 8 июля, трудовую мне направили письмом только когда я уже под в суд 29 сентября-), уведомление мне ни какого не приходило и прочего. С приказом об увольнение они меня хотели ознакомить, не могли со мной связаться на звонки я игнорировал и все такое-). Уведомление о том что они меня уволили они вставили мне в дверь-). АДрес проживания ясвой скрываю-) ято дома там ни кого не, у меня даже в договоре написано два адреса они толком его даже не читали. Вообщем там вообще замутили они. Наняли как я указывал это выше Юриста. Она тоже толком наверное не дочитала, что там написано. Какой у меня договор: что он срочный на 6 месяцев, а они меня уволили как не прошедщего испытательный срок по 71 ТК РФ. я работал со 2 МАЯ по 8 ИЮЛЯ, в АКТах вообще написано с 15 июня по 15 июля, полная чушь.

Я был у консультации у отличного Адвоката, она мне заявила, что у вас хорошая позиция и прочие, она со всех документов тоже смеялась-)

Цитата:
samuel
я могу куда небудь выслать вам все документы котрые они предоставить, можете тоже посмеяться-)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе