Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2009, 22:28   #1
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что отправлять вместе с иском в суд?

Здравствуйте. Благодаря здешним советам составлено исковое заявление в суд. Предстартовые вопросы: при отправлении иска почтой я вместе с ним отправляю копии документов, так? А копия паспорта там нужна? А копия выписки из банка для подтверждения зарплаты (ее на карту перечисляли, т.к. я работала удаленно)? Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца сразу со всем этим добром отправлять? Отдельно или можно прям в иск вписать? И указывать ли в иске свой телефон?
Вот...вопросов-то...тьфу, совсем немножко...)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 23:55   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
с ним отправляю копии документов, так
Да.

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
копия паспорта там нужна
Нет


Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
А копия выписки из банка для подтверждения зарплаты (ее на карту перечисляли, т.к. я работала удаленно)
Не помешает.


Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца сразу со всем этим добром отправлять
Нет. Получите повестку на первое слушание тогда пошлете. Главное что бы иск приняли.

P.S. Завтра отпишусь Вам в почту по иску.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 20:37   #3
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Возникла заминка с рассчетом компенсации...Дело в том, что мне дата моего увольнения неизвестна! В моем заявлении стоит "с 5-го июня", а в их письме от 8.09 написано просто "послужило основанием для вашего увольнения по ст.81...", т.е. конкретной даты нет.
1) Поэтому непонятно, по какую дату считать компенсацию за неиспользованный отпуск?
2) А компенсацию за невыдачу трудовой, я так понимаю, считать по дату подачи иска?
3) На банковскую карту мне поступали, кроме з/п в этой организации, еще и алименты на ребенка, и долги от прежних клиентов (немного, но есть). В выписке из банка не указана организация, осуществившая перевод (только даты, номер документа - всегда разный, наим.операции, суммы и остаток).
Получается, мне нет смысла представлять копию выписки в суд?
4) И как отправлять документы в суд - с описью и уведомлением? (Тогда ползти месяц будут - проверено). А просто с уведомлением можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 22:11   #4
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока посчитала на дату в моем заявлении (1.06) и дату подачи иска (5.010). Если брать стандартную сумму морального вреда - 50 тыс., - то получается у меня 119 636 руб! Кажется, многовато... Обязательно моральный вред писать? И, может, тысяч 20 написать, а не 50?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 22:13   #5
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И нужно ли расписываться на отправляемых документах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 22:54   #6
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если погулял сегодня немного, то...

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Возникла заминка с рассчетом компенсации...Дело в том, что мне дата моего увольнения неизвестна! В моем заявлении стоит "с 5-го июня", а в их письме от 8.09 написано просто "послужило основанием для вашего увольнения по ст.81...", т.е. конкретной даты нет.
1) Поэтому непонятно, по какую дату считать компенсацию за неиспользованный отпуск?
По текущую. Плюс помните, что ставка рефинансирования время от времени меняется. И соответственно периоды просрочки выплаты с разными % ставки рефинансирования - суммируете.
Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
2) А компенсацию за невыдачу трудовой, я так понимаю, считать по дату подачи иска?
Да.
Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
3) На банковскую карту мне поступали, кроме з/п в этой организации, еще и алименты на ребенка, и долги от прежних клиентов (немного, но есть). В выписке из банка не указана организация, осуществившая перевод (только даты, номер документа - всегда разный, наим.операции, суммы и остаток).
Получается, мне нет смысла представлять копию выписки в суд?
Цтоп! Вы о какой выписке? О стандартной? Да, действительно - она убедительной и однозначной информации не даст. Если речь о картах Сбербанка (например), то действуем так.
Подаем заявление на имя руководителя банка в любом отделении Сбербанка с просьбой предоставить детализированную выписку содержащую информацию о номерах счетов и их владельцах, а также при возможности и номеров их ИНН, платежи от которых поступали на карту за нужный Вам период времени. Цена вопроса - 150 рублей. Срок исполнения стандартный - до 30-ти дней. Получаем, то, что нужно. Удовлетворяемся.
Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
4) И как отправлять документы в суд - с описью и уведомлением? (Тогда ползти месяц будут - проверено). А просто с уведомлением можно?
Можно, но НЕ НУЖНО.
Ценным! с описью вложения и уведомлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 22:59   #7
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Денех много не бывает.

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Пока посчитала на дату в моем заявлении (1.06) и дату подачи иска (5.010). Если брать стандартную сумму морального вреда - 50 тыс., - то получается у меня 119 636 руб! Кажется, многовато... Обязательно моральный вред писать? И, может, тысяч 20 написать, а не 50?
50.000 может и "стандартная" сумма, но не мотивированная. Укажите, допустим в размерах (или их процентах) от Вашей з/п у того работодателя. Хотя этот спор - до бесконечности. А написать нужно, а то "подумается", что Вы даже и не несли страдания вследствие нарушенных работодателем прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 23:19   #8
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoggy Посмотреть сообщение
Срок исполнения стандартный - до 30-ти дней.
Нет у меня этих 30 дней! Письмо от работодателя датировано 8 сент, получила я его 17-го. Значит, сроку мне - до 17.10. Блин... Попробую завтра к начальнику сходить...

Насчет 50 тысяч морального - вот мне тоже много показалось. Напишу 20!

Про ставку рефинансирования не поняла Ее к какому расчету прикреплять - за период невыдачи трудовой, за неотгулянный отпуск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 23:22   #9
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне дата моего увольнения неизвестна!
А вы не хотите сначала (перед подачей иска) получить заверенную копию приказа об увольнении или трудовую книжку с записью об увольнении?
И к иску уже приклазывать копии реальных документов подтверждающих увольнение. А то знаете потом в суде может оказаться, что и увольнения не было, а письмо - техническая ошибка

По поводу выписки, нужно придти в банк и запросить более подробную выписку, чтобы было видно:
1. дата платежа
2. сумма
3. плательщик
4. назначение платежа

Иск лучше подавать лично судье(помощнику) или через канцелярию (экспедицию).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 23:28   #10
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samuel,
Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
А вы не хотите сначала (перед подачей иска) получить заверенную копию приказа об увольнении или трудовую книжку с записью об увольнении?
И к иску уже приклазывать копии реальных документов подтверждающих увольнение.
Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Иск лучше подавать лично судье(помощнику) или через канцелярию (экспедицию).
В этом, конкретном случае, это невозможно и крайне нежелательно. Там есь тонкости.


annamari, у Вас срок не начался толком. Закон связывает отсчет месячного срока с даты получения приказа или трудовой, у Вас нет и не будет ни одного ни другого.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе