Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 12:46   #41
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Вот что теперь делать
ничего страшного, без документов об уведомлении Вас суд ничего делать не будет, отложит и все.


Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
И, кстати, я подавала иск, чтобы трудовую вернули, а в извещении написано "по делу об измен.форм.увольнения"...
все верно указано у суда, не волнуйтесь!
Теперь главное выяснить на какое назначили таки.
Вернусь с отдыха, все подскажу как договаривались .
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 13:45   #42
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На 1 декабря
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 09:11   #43
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот... Теперь, оказывается, без присутствия на суде у меня почти нет шансов выиграть Завтра суд, а все, кто мог помочь (я не имею в виду бесплатно или что-то такое), заняты. И где теперь срочно надежного адвоката найти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 16:32   #44
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Теперь, оказывается, без присутствия на суде у меня почти нет шансов выиграть
Это не так! )) Это просто снижает шансы. Но не все так плохо! Не накручивайте себя.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 18:13   #45
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То ли от переживаний, то ли просто так совпало, но у меня подскочила температура, чего сроду не водилось - до таких "высот", по крайней мере
Мне, конечно, пакостно сейчас в организме))) Но все, видимо, к лучшему))
Телефонировали в суд, если перенесут, будет еще немножко времени ...
На что, пока, правда, не решила))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 16:38   #46
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перенесли... Еле дозвонилась туда, просили после 15-го звонить. "Врешь, - думаю, - не возьмешь!")) Звоню 14-го после обеда. Заседание состоялось с утра! И снова перенесли....
Я вот не понимаю: повестки не приходят, это нормально? И суд теперь сочтет, что я не являюсь и не присылаю никого потому что сам дурак? (Ну, в данном случае...)))

...Пока писала, администратор клиники, в которой я сейчас нахожусь (там спортсмены реабилитацию после травм проходят, а не то, что вы могли подумать))) по моей просьбе дозвонилась в суд. Заседание завтра утром! И снова - никаких извещений (дома уже третью неделю постоянно кто-то дежурит в будни). В этом заведении я по знакомству, справку\больничный даже просить не буду, и так люди рискуют. Но и пропускать то, что меня в буквальном смысле на ноги ставит, не собираюсь, здоровье важнее, мне теперь есть, с чем сравнивать))

...О! Вести из дома - мне прислали трудовую!!!
"Уволена за длительный прогул, п. 6"а" ст.81 ТК РФ. Ознакомлена". С чем, интересно...
Дата - 20.05... а телеграмму с требованием "объяснить отсутствие на работе" присылали 02.06. Задним числом уволили? Скорее всего...

Вопрос, чего делать-то сейчас. Игнорировать или уже ходатайство о рассмотрении без меня отправить и дело с концом? Я не отправляла, потому что мне нужно было время... Оно ничего не изменило, и теперь уже можно что-то решать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 08:40   #47
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принесли повестку, дочка приняла - в три часа пополудни. А заседание на 11.30 было назначено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 19:08   #48
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annamari, на самом деле ситуация складывается весьма печальная. Дело в том, что при Вашей неявке суд может оставить иск вообще без рассмотрения!!! Это отдельная песня!

Цитата:
Сообщение от annamari Посмотреть сообщение
Вопрос, чего делать-то сейчас
требовать признавать увольнение незаконным и взыскивать вынужденный прогул!!!!!!!! Вам и карты в руки! Считайте Вам деньги сами в руки идут!!!!!!!! ))))))))))
Не теряйте время! Проявите больше активности! У Вас прелесть в ответчике! Он никуда не денется - такая структура что деньги получите однозначно!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 14:16   #49
annamari
Пользователь
 
Аватар для annamari
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 95
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Эпопея, как мне казалось, закончилась: было отправлено ходатайство с просьбой о заочном рассмотрении накануне заседания первым классом (должно было быть доставлено в тот же день к вечеру), о чем, естественно, есть бумажка.
А на предыдущее никто не поехал (хотя был человек, который должен был), т.к. извещение пришло через 2 дня после заседания. (Это вкратце, про звонки рассказывать долго, время дорого, в общем, в суде, оказывается, тоже новый год за неделю отмечать начинают)).

Ну вот, из суда пришло определение об оставлении дела без рассмотрения, потому что никто не пришел и ходатайств не подавал
Трудовую мне, напомню, еще месяц назад прислали с увольнением по 81, п.6 "а" 18 мая (задним числом, т.к. телеграмма с вопросом, чтобы я объяснила «отсутствие» на рабочем месте, была 6 июня, в ответ на заявление об увольнении). С приказом не ознакомлена, только письмо в августе прислали, где сообщали об увольнении (без дат) и чтобы я материальные ценности вернула (которые мне никто не передавал).

...Не кидайте тапками: я решила оставить все как есть, трудовую отдали, и ладно, если доживу до пенсии, пригодится)) Может быть… А для фриланса она не нужна.

Ну вот, а сегодня от бывшего работодателя пришло письмо с требованием вернуть матценности на 4 с лишним тысячи: к тем мифическим прибавилась «излишне выплаченная з/п» 2600 р.
Собственно, вопрос (опуская все нелестные определения в свой адрес)): 10 дней с даты вынесения определения прошло. Более того, с даты получения его мною тоже закончились вчера. Значит, ходатайствовать о возобновлении рассмотрения бессмысленно. Или все де можно?
А на это письмо что ответить, как думаете? И отвечать ли вообще?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе