Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.10.2007, 17:12   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Телефонное хулиганство (Архив 19.04.2007)

Basist: Доброго времени суток.
Меня такуют телефонные хулиганы, а точнее два хулигана. Один из обидчиков мне знаком, второй - нет.
Случай 1:
В первом случае - это обидчица. Девушка 17 лет. Неразделенная любовь (других причин не вижу) скорее всего. Причем ситуация тупиковая. Я пробовал решить все это дело мирно, по тихому что называется. Однако ничего не получается. Девушка провоцирует конфликт, звонит на рабочий телефон, угрожает, физической расправой через знакомых, оскорбляет и т.д. Писал заявление в УВД - пришел отказняк. Доказательств мол нет, извиняйте... Договориться - не получается. Более того, после этого пошли угрозы, что через "блат" в том же УВД я "получу хороших", если еще что-то повторится (заявление в смысле). Разговаривал с ее родителями - реакции НОЛЬ. Те же угрозы (хотя скорее предупреждения на самом деле) что если я напишу заявление, то через тот же "блат" мне непоздоровится. Позвонил на ее место работы, звонки с рабочего прекратились, теперь она звонит мне с личного сотового, снова угрозы плюс попытка обязать меня оплатить ей затраты на сотовую связь. Моего сотового она не знает (так по крайней мере говорит, да и я стараюсь не распространять), поэтому все атаки на рабочий.

Случай 2: Здесь все иначе. Поступают бесконечные звонки на мой мобильник, номер определяется. Я беру трубку - сбрасывают звонок, общаться не хотят. Но зато на смс запас красноречия бьет все рекорды (с того же номера). От оскорблений (причем как меня так и моих близких и знакомых) до угроз. Звонил в сотовую компанию - отказ. Напраили в милицию. Позвонил - направили в "Отдел К"... Проконсультировался у инспектора УВД. Он сразу сказал, придет "ОТКАЗНЯК".
ВЫВОД: А что делать???? Подскажите пожалуйста правомерность возможных действий, что бы себя от подобных чьих-то развлечений оградить.
Спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 17:12   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Кэт: Basist, что хочу Вам посоветовать. Во-первых сохраняйте все SMS приходящие на Ваш номер. Во-вторых вооружитесь хорошим диктофоном, чтобы четко записывал разговор. Сейчас уже пошла практика использования SMS и цифровых записей в качестве доказательств.
Если звонят на городской телефон: положите трубку во время разговора с хулиганом, даже если он сбросит звонок ничего страшного и позвоните с другого телефона (от соседей, например) на Ваш телефонный узел диспетчеру, скажите про причину Вашего звонка, ФИО, номер Вашего телефона, адрес и попросите установить номер по которому Вам сейчас звонили, также запишите фамилию диспетчера.
Далее с собранными доками пишите заявление в ОВД, где обязательно указываете Ваши действия.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 17:12   #3
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Basist: Спасибо за совет. Заявление писал. Сейчас мой мобильник "сканируется", разговоры, смс и т.д. Все это конечно вроде и делается, если бы не НО... Меня сразу предупредили, что придет отказняк. Ну потаскают меня в УВД, хулиганов потаскают, а толку???? мне нужен результат. толи провинциальные сотрудники так работают, толи в законодательстве действительно не предусмотренна защита от телефонного хулигана...
ВОПРОСЦ одним словом... СИТУАТСЫЯ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 17:13   #4
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Administrator: Смотря что насканируют Может и на статью 130 УК РФ "Оскорбление" потянет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 17:13   #5
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Евгений: Basist, если "отказняк" будет слишко надуманный и с явным "отмазом",то можно попробывать обжаловать его в прокуратуру.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.10.2007, 17:13   #6
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

nde1: Господа, пока наши доблестные сотрудники милиции просто не умеют работать по такого рода доказательной базе. Так что шансов маловато...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе