Старый 26.08.2009, 00:15   #21
APTEM_7003
Пользователь
 
Аватар для APTEM_7003
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ивановская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте у меня немного иная проблема 4.5года назат я разошелся (по совмесной договоренности) с женщиной с которой прожил если вычесть командировки в чечню 2года в гражданском браке у нас есть сын который записан на меня буквально на днях я получил писмо с исполнительным листом на зодолжность 254000р. за 4.5г это произошло так неожиданно (я сейчас живу в офицыальном браке) вроде нескрывался она знала где меня искать меня интересует законно ли все это я неотказываюсь от платы я только за но начисляли из суммы 18009р. откуда она взялась? и у меня беременная жена и щас крищис и я официально неработаю зароботок нерегулярный если буду все это погашать мы сами протянем ноги помогите пожалуйста обьясните правильно это? и можно это както изменить поменьше сделать? заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 14:18   #22
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

APTEM_7003, из той информации, что есть можно сказать, что согласно ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам нужно идти к приставам, узнавать что и как, а потом если что-то не нравиться обжаловать действия приставов в суд. Просто у вас не понятно когда родился ребенок, когда было решение суда о назначении алиментов и было ли оно.
Но если суд определил вам платить определенную сумму вы ее и должны платить. Но, если у вас образовалась вроде как задолженность, то там начисляют проценты. Вот сумма и ползет вверх.
Одним словом, нужно написать заявлвние в ССП, чтобы разобрались. Если результат не понравиться, то идите в суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 10:55   #23
APTEM_7003
Пользователь
 
Аватар для APTEM_7003
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ивановская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день спасибо что откликнулись ребенок родился 4.5г. назад в январе а в феврале по исполнительному листу она подала на алименты хотя мне ничего неговорила я с ней тогда видился я просто огорчен сильно как так веть знала где я живу спасибо еще раз вам огромное но судится я наверное небуду буду потихоньку платить веть это мой сын просто щас жену и будущего ребенка жалко веть практически все денги мне придется отдавать туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 11:54   #24
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

APTEM_7003, слова настоящего мужчины!
А задолженность за 4.5 года образовалась реальная.
Вам её расчитали исходя из средней заработной плате по РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 14:21   #25
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

APTEM_7003, Ваше право. Если есть возможность оплатить задолженность, то почему бы и нет...Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 19:12   #26
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сколько это - 1 Мрот

Слашала что для расчета алиментов используют 1 мрот = 100 руб., сколько же указывать мрот если хочешь иметь алименты в твердой денежной сумме (просто сумму указать не получится, так как она не индексируется а мрот индексируется в большинстве случаев в большую сторону!!)
И если кто писал и знает как - как написать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в связи с непостоянным местом работы и непостоянным заработком??? Оч нужно! Помогите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 19:35   #27
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Барон, скинь пожалуйста мне заявление буду очень признательна!!! ponomarenko-la83@yandex.ru/ ;le/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 19:41   #28
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ищущая правду, Вы можете просить суд о наначении алиментов назвав любую удобную Вам сумму. Например - 10.000
Судья сам подкорректирует её.

При назначении алиментов в ТДС в решении суда обычно пишут размер алиментов и чему они равняются в МРОТ.
Например - взыскивать с ФИО в пользу ФИО ежемесячно 8660р (что составляет 2 МРОТ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 19:46   #29
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1 МРОТ применительно к алиментам по РФ за этот год=4330 рублей
а МРОТ по штрафам=100 рублей.
Вот такая арифметика!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 19:57   #30
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сколько это - 1 Мрот

Нинулька, спасибо.
А заявления у вас нет случайно на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и могу ли в суде мне это подсказать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе