Старый 29.05.2017, 10:47   #61
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читайте тему там есть ответы на все поставленные вами вопросы, но практика в регионах очень различна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 12:49   #62
idalgo
Пользователь
 
Аватар для idalgo
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читал. Однозначных ответов на свои вопросы не увидел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 09:00   #63
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idalgo Посмотреть сообщение
Каким образом я должен требовать выдела доли должника? Сразу подавать заявление в суд, или абзацем первым этой статьи подразумевается досудебный порядок обращения к должнику?
В суд вы должны представить согласие или отказ сособственников, есть практика отказов в удовлетворении заявления ввиду непредъявления истцом указанных документов. Но есть и обратная практика, где суды в тупую удовлетворяют иски и приставы уже под свою ответственность вынуждены извращаться и решать вопросы преимущественного права покупки. Мое мнение, что досудебный порядок кредитор соблюсти обязан.


Цитата:
Сообщение от idalgo Посмотреть сообщение
При буквальном прочтении данной статьи выходит так, что в суд можно обратиться лишь после отказа участников общей собственности от приобретения доли должника?
Нет, при согласии суд выдаст решение и лист об обязании должника продать долю сособственнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2017, 17:04   #64
idalgo
Пользователь
 
Аватар для idalgo
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ по существу. Это касается лишь вопроса по преимущественному праву? А изначально требование о выделе доли предъявлять также в досудебном порядке или сразу можно в суд? Попутно возникает вопрос. Допустим, обратился я письменно к собственникам, а они тупо проигнорировали моё обращение. И что тогда я должен предоставлять в суд?

Последний раз редактировалось idalgo; 31.05.2017 в 17:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2017, 07:42   #65
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idalgo Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ по существу. Это касается лишь вопроса по преимущественному праву? А изначально требование о выделе доли предъявлять также в досудебном порядке или сразу можно в суд? Попутно возникает вопрос. Допустим, обратился я письменно к собственникам, а они тупо проигнорировали моё обращение. И что тогда я должен предоставлять в суд?
По совместному досудебного порядка вроде нет, по второму вопросу - принесете ваше предложение и доки о получении этих предложений, в уведомлении сособственникам предложите выкуп в течение месяца, его истечение по сути и будет отказом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе