Старый 06.04.2018, 13:06   #1
Miowka
Пользователь
 
Аватар для Miowka
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation на чьей стороне закон?

Всем доброго времени суток!
С 2012 года у меня в аренде, в самом конце огорода находится 5 соток земли. Это была совершенно заброшенная земля, куда обычно сбрасывали весь мусор и дохлятину. Брали мы ее в аренду законно, участвуя в аукционе, поставив на кадастр и уже даже начали там строительство сарая, для ведения хозяйства. Срок аренды заканчивался 8 ноября 2017 года, был заключен новый договор аренды 30 октября 2017 года ( т.е., просрочек никаких не было, как и по оплате земли). Но вдруг, в апреле месяце мне приходит "письмо счастья", где муниципалы просят меня расторгнуть догоров аренды ссылаясь на то, что я не выставила его снова на торги, а значит сделка недействительна. Я же не отказывалась от земли, срок аренды не истек на момент заключения нового договора, разве он выставляется на торги????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2018, 14:26   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общим правилам у арендатора муниципальных участков нет преимущественного права на заключение договора аренды. Исключения из правил указаны в Земельном кодексе, а также некоторых других законах. Вы не указали для чего вам был предоставлен участок, поэтому дальнейшие догадки делать не хочу. В любом случае, если договор аренды заключен, то признан недействительным по указанным основаниям он может только в судебном порядке. Резюме: договор самой не расторгать, а попытаться договориться с муниципалами или предложить решить вопрос через суд.
Цитата:
Сообщение от Miowka Посмотреть сообщение
я не выставила
вы и не должны были, так как не являетесь по закону организатором торгов
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ведение подсобного хозяйства, договор аренды


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе