Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2009, 10:18   #11
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы несколько уклонились от сути первого вопроса.
Взыскание вреда это перспектива ну и метод .. сори "психологического" воздействия на "жену"
Сейчас можете заниматься
1. Заявлениеми, требованиями, звонками приставам о скорейшем исполнении решении суда.
2. Одновременно уведомлять (заказными письмами с уведомлениями) "жену" о причинении Вам имущественного вреда.
3. Собирать письменные доказательства имущественного вреда
а) договор займа
б) уведомление Займодавца о невозможности погашения займа в срок
- копия "жене"
в) требование Займодавца об исполнении договора займа
- копия "жене"
г) соглашение с Займодавцем о продлении договора займа на срок 1 месяц на тех же условиях с оплатой процентов по договору
- копия "жене"
д) расписки Займодавца о погашении Вами процентов за время просрочки исполнения договора займа ( не путать с процентами !! за срок займа ! только с момента просрочки ! )
- требование возмещения процентов за просрочку "жене" срок на исполнение 30 дней
И весть этот пакте уведомлений, договоров, расписок, почтовых уведомлений к адвокату .. на составление иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 21:09   #12
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за советы!
Следующая трудность в том, что мой займодавец сейчас находится за пределами города (по срочным обстоятельствам) и когда приедет - не знаю, может через месяц, а может и через два. Конечно, нужно было сразу составлять договор займа, но...увы, не знала и не задумывалась о последствиях.
Сегодня я уже была у приставов, написала заявление о возбуждении исполнителного дела, сказали ждать минимум неделю, и, конечно же, позванивать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 22:15   #13
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сегодня я уже была у приставов, написала заявление о возбуждении исполнителного дела, сказали ждать минимум неделю, и, конечно же, позванивать...
Lestat, если не затруднит напишите дословно текст исполнительного листа. Со слов: суд определил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 07:30   #14
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд определил утвердить мировое соглашение, в соответствии с условиями которого стороны договорились о нижеследующем:
1. "Жена" продает 1/6 долю квартиры №22 в доме №39 по ул...... в городе....мне за 250 тыс.руб.
2. Я выплачиваю "жене" за 1/6 долю в квартире №22 в доме №39 по ул......в городе.....250тыс.руб в срок до 1 сентября 2009года единым платежом.
3. После выплаты "жене" денежной суммы в размере 250 тыс.руб. право собственности на 1/6 доли квартиры прекращается и переходит ко мне.
4. После выплаты "жене" денежной суммы в размере 250тыс.руб "жена" обязуется в срок до 10 сентября 2009года выселиться из квартиры №22 в доме №39 по ул........в городе.....
Производство по делу прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в областной суд в 10 дневный срок с момента вынесения определения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 09:57   #15
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мировое соглашение как я понял не обжаловалось.
В случае не исполнение приобрело силу исполнительного листа.
Срок в п.4 определён .. решением суда (на основе мирового соглашения) так что действительно 10.09.09 должна жена выселиться ... мдя .. реально в лучшем случае .. к декабрю бы .. упаси бог .. она начнёт просить приостановить исполпроизводство...
ИХМО.
Только "жёсткое" информирование о последствиях не исполнения решения суда .. может как то ускорить этот процесс.
"Жёсткое" - означает чуть ли не еженедельные письменные требования о предстоящих судах .. с указанием конкретных сумм с нарастающим итогом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 11:42   #16
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не зря были сомнения, что тема не в той ветке, но переносить пока не будем.
А собака зарыта здесь
Цитата:
4. После выплаты "жене" денежной суммы в размере 250тыс.руб "жена" обязуется в срок до 10 сентября 2009года выселиться из квартиры №22 в доме №39 по ул........в городе.....
Lestat, не хочу расстраивать, но если в исполнительном листе всё так, как Вы указали, то приставу выселить будет сложно. Дело в том, что исполнительный лист формально не содержит к должнику требований. Выплата денежной суммы произошла, а "жена" по-прежнему обязуется. И "обязываться" она может до бесконечности, а применить меры принудительного характера к ней нельзя.
Но выход есть. Если пристав уже возбудил исполнительное производство, то Вам стоит направить в суд заявление в порядке ст. 32
Цитата:
Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения
1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ, в десятидневный срок со дня его поступления.
Причем именно Вам, как взыскателю. Во-первых быстрее, во-вторых взыскателю суд не откажет в рассмотрении, а приставу- бывали случаи.
Цель заявления: получить формулировку (разъяснение суда либо новый исполнительный лист)"выселить жену".
Вот тогда можно голову ломать, как выгнать.
зы если нужно примерный текст заявления накропаю вечерком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 13:19   #17
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если заявление к исполнительному листу я написала примерно так: "Прошу Вас возбудить исполнительное производство по исполнительному листу №.... о выселении". Хотя в самом исполнительном листе у меня написано и " о вселении, выплате денежной компенсации и вселении"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:41   #18
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зы если нужно примерный текст заявления накропаю вечерком.

Если можно, буду только благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 10:33   #19
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А если заявление к исполнительному листу я написала примерно так: "Прошу Вас возбудить исполнительное производство по исполнительному листу №.... о выселении". Хотя в самом исполнительном листе у меня написано и " о вселении, выплате денежной компенсации и вселении"?
Ваше заявление мало что изменит. Пристав должен исполнять в соответствии с требованиями исполнительного листа, вплоть до грамматических Ашибок
Вот примерный текст заявления о разъяснении.

Такой-то районный суд
судье Ф.И.О.
адрес

Lestat,
проживающей и зарегистрированной по адресу: ________________________________________ __


Заявление
о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

Определением №____ от __________ года по делу № _________ суд определил: утвердить мировое соглашение, заключенное по настоящему делу между Lestat и Невыселяемой Г.Г. по условиям которого ответчик Невыселяемова Г.Г. обязуется…текст мирового соглашения
На основании данного определения был выдан исполнительный лист, согласно которому ответчик после выплаты Lestat денежной суммы в размере 250тыс.руб обязуется в срок до 10 сентября 2009года выселиться из квартиры №22 в доме №39 по ул........в городе.....В настоящее время должник- Невыселяемова Г.Г. условия мирового соглашения не выполняет, добровольно из указанной квартиры не выселяется. Мною, Lestat дата выплачена денежная сумма в размере 250 тыс. руб., что подтверждается…платежным поручением, почтовым переводом, распиской и т.п.
В соответствии с п.6 ч.1 ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» резолютивная часть судебного акта, акта другого органа должны содержать требования о возложении на должника обязанности о передаче взыскателю денежных средств и иного имущества, либо совершения в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Исполнительный лист №____ по делу №__________от ___________ года, выданный судом, не соответствует этим требованиям и не возлагает на должника обязанности по выселению.
Резолютивная часть исполнительного листа, выданного Таким-то судом № ______________, не содержит требований о возложении на Невыселяемову Г.Г. обязанности по выселению, что затрудняет исполнение судебного акта и существенно нарушает мои законные права, как взыскателя.
В соответствии со ст. 32 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

На основании изложенного прошу суд:

Разъяснить, положения исполнительного листа №___ по делу №____________ от __________ года Такого-то суда и разъяснить способ и порядок исполнения, а именно: разрешить вопрос о принудительном выселении Невыселяемой Г.Г. из квартиры №22 в доме №39 по ул........в городе.....
Рассмотреть настоящее заявление в десятидневный срок.
Привлечь для участия в рассмотрении настоящего заявления судебного пристава-исполнителя РОСП куда предъявлен исполнительный лист)

Приложение: копия определения суда, копия исполнительного листа по делу № ___________


Дата Подпись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 21:32   #20
Lestat
Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за заявление, так и напишу.... Как раз, не загадывая в среду пойду получать документы на квартиру и заодно забегу к приставам. А сегодня я звонила этой "жене", которая 2 недели назад мне обещала к концу месяца съехать...у неё же в доме газ проводят... Так вот, ответ был таков, мол "извини, не получится". На что я ей просто ответила, что пусть в гости ждет приставов. Нервов на неё уже не хватает и терпения Извините, эмоции...
Ответте, пожалуйста, еще на один вопрос, вы как люди опытные и знающие, как думаете, сколько времени понадобится, чтобы её выселили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе