Старый 29.10.2009, 13:31   #21
Apriori!
Пользователь
 
Аватар для Apriori!
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежок, подскажите, если я отправлю письмо с уведомлением, получит ли заявление ход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 14:31   #22
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apriori! Посмотреть сообщение
Снежок, подскажите, если я отправлю письмо с уведомлением, получит ли заявление ход?
Конечно. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" пока ещё никто не отменил.
В принципе, ответ Вам обязаны дать, каким бы Вы способом обращение не отправили. Просто почтовое уведомление будет являться подтверждением того, что обращение отделом судебных приставов получено.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 09:50   #23
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос - даже может быть очень глупый и не в эту тему, сразу извеняюсь - к примеру: Взыскатель обжаловал бездействие судебного пристава-исполнителя в суд. Жалоба признана обоснованной, бездействия незаконными. Получено решение суда по жалобе: Суд решил - признать бездействие судебного пристава-исполнителя незаконными...........И что дальше???? ..........Руководство отдела возьмет данное производство под контроль и исполнительные действия будут осуществляться, а меры принудительного исполнения применяться?????



P.S. Я просто очень миролюбивый представитель взыскателей, ни в суд, ни в порядке подчиненности жалобы не писала. Все вопросы получаЛОСЬ решать мирным путем. Но все когда-то бывает в первый раз. И вот и возник у меня такой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 10:46   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме побудительного мотива для пристава - ничего. Но суд не просто признает бездействие незаконным, суд обязывает устранить допущенное нарушение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 10:58   #25
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
суд обязывает устранить допущенное нарушение.
Наверное вот это я и хотела услышать. А можно ли в жалобе в суд помимо того что просить суд признать бездействие незаконным, просить его (суд ) обязать судебного пристава исполнителя провести конкретные исполнительные действия или применить конкретные меры принудительного исполнения( такие как - вынести постановление о приводе уклоняющегося должника п. 5 ст. 24 ФЗ №229, и т.д.. и т.п.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 14:52   #26
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему бы и нет
к примеру ст 201 АПК РФ
4. В резолютивной части решения по делу об оспаривании ненормативных правовых актов, решений государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц должны содержаться:
3) указание на признание оспариваемого акта недействительным или решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части.
5. В резолютивной части решения по делу об оспаривании действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, об отказе в совершении действий, в принятии решений должны содержаться:
3) указание на признание оспариваемых действий (бездействия) незаконными и обязанность соответствующих государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц совершить определенные действия, принять решения или иным образом устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя в установленный судом срок либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части.

Только надо заявлять адекватные требования об обязании устранить допущенные нарушения а не к примеру вывести на орбиту спутник или осушить атлантический океан. Поверьте мне встречал и не такой неадекват
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 17:54   #27
Gerasche4ka
Пользователь
 
Аватар для Gerasche4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Тогда не ходите к приставу, а начинайте общаться бумажками.
Конечно, их перечень в наше время практически неиссякаемый, но основное, что необходимо сделать по исполнительному производству:
1. Постановление о возбуждении и/п желательно вручить должнику под роспись.
2. Если сумма долга превышает 250 000 рублей, нужно письменное предупреждение должника об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ.

И самое святое, конечно, забыла: осуществить выход по месту жительства и/или регистрации должника с целью установления его имущественного положения.
Сегодня общалась по телефону со своим приставом, на вопрос какие действия были предприняты, так мне и не ответил, выхода по месту жительства так он и не осуществил..... на вопрос о предупреждении об уголовной ответственности должника, он мне сказал, чтоб я читала внимательнее кодекс, т.к. эта статья относится только к должникам по кредитам. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 18:01   #28
kapriznaia-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для kapriznaia-ipristav
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Сегодня общалась по телефону со своим приставом, на вопрос какие действия были предприняты, так мне и не ответил, выхода по месту жительства так он и не осуществил..... на вопрос о предупреждении об уголовной ответственности должника, он мне сказал, чтоб я читала внимательнее кодекс, т.к. эта статья относится только к должникам по кредитам. Так ли это?
Цитата:
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
так что стоит исходить из предмета исполнения...
__________________
Случайности исключают справедливость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 21:36   #29
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
а вопрос о предупреждении об уголовной ответственности должника, он мне сказал, чтоб я читала внимательнее кодекс, т.к. эта статья относится только к должникам по кредитам. Так ли это?
Да нет. Это именно любая кредиторская задолженность в широком смысле понимания этого слова. Физик физику должен по договору займа, к примеру, не отдал, вот и образовалась кредиторская задолженность. Многие путают эти два понятия.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 22:36   #30
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
он мне сказал, чтоб я читала внимательнее кодекс, т.к. эта статья относится только к должникам по кредитам
То есть если банк выдал не кредит а ссуду, уголовная ответственность исключена? Блестяще!
Пусть сам читает. Кредиторская задолженность не от слова "кредит", а от слова "кредитор". Понабрали, блин, по объявлению...

P.s. Вот здесь обсуждали.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе