Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2010, 14:10   #1
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите разобраться с ситуацией: После расторжения брака ОНА подала на раздел совместно нажитого имущества - квартиры, которая приобретена была в браке и оформлена на ЕГО имя. Воспользовавшись правом собственности ОН сдал квартиру по договору найма посторонним без ЕЕ согласия. Пока шли судебные тяжбы срок договора найма закончился, но посторонние продолжают жить в этой квартире по сей день по устной договоренности с НИМ. Суд присудил ЕЙ половину доли в этой квартире. В настоящее время ОНА планирует ВЫСЕЛИТЬ ПОСТОРОННИХ, при этом никакого договора найма действующего сейчас уже нет и ОНА, как собственник планирует вселиться в квартиру.

СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА?

КАК ВЫСЕЛИТЬ ПОСТОРОННИХ??? при этом никакого согласия на вселение ОНА никогда не давала.

Можно ли обратиться в органы милиции ей, еще не получив свидетельства о праве собственности на руки, а имея решение суда????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 12:01   #2
srr
Пользователь
 
Аватар для srr
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с ситуацией: После расторжения брака ОНА подала на раздел совместно нажитого имущества - квартиры, которая приобретена была в браке и оформлена на ЕГО имя. Воспользовавшись правом собственности ОН сдал квартиру по договору найма посторонним без ЕЕ согласия. Пока шли судебные тяжбы срок договора найма закончился, но посторонние продолжают жить в этой квартире по сей день по устной договоренности с НИМ. Суд присудил ЕЙ половину доли в этой квартире. В настоящее время ОНА планирует ВЫСЕЛИТЬ ПОСТОРОННИХ, при этом никакого договора найма действующего сейчас уже нет и ОНА, как собственник планирует вселиться в квартиру.

СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА?

КАК ВЫСЕЛИТЬ ПОСТОРОННИХ??? при этом никакого согласия на вселение ОНА никогда не давала.

Можно ли обратиться в органы милиции ей, еще не получив свидетельства о праве собственности на руки, а имея решение суда????
в суд с иском о прекращении права пользования , выселении и определения порядка пользования жилым помещением
можете к участковому сходить и сказать что в вашей квартире незаконно находятся посторонние лица
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 14:01   #3
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, т.е. мне лучше поступить так: после того, как меня признают собственником бежать в суд с иском о вселении меня и выселении посторонних? А могу ли я при этом заявить дополнительно в суде о том, чтобы посторонних выселили немедленно, т.е. к немедленное исполнение еще до принятия решения судом??? Т,к. вся правда в моих руках, я собственник - они - посторонние, у которых никаких родственных связей с другим собственником нет, ни прописки по этому месту жительства. при том, что на жилье наложен запрет на регистрацию посторонних лиц. Или возможно ли мне наложить запрет на проживание посторонних одновременно с подачей иска о выселении???? Как поступить? Есть ли выход?

Кстати, правом пользования эти жильцы не наделены, у них просто устная договоренность со вторым собственником, согласия я не давала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 16:33   #4
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srr Посмотреть сообщение
можете к участковому сходить и сказать что в вашей квартире незаконно находятся посторонние лица
Бесполезно. Участковому могут просто не открывать дверь. Проходили уже такое. А если и откроют - выселять он не будет. Пошлет в суд. А вообще тема любопытная. У меня у одной знакомой квартира в долях с родственником. У нее 3/4 , у двоюродного брата - 1/4. Уже больше года по квартире идет судебный процесс. Так этот брат все это время квартиру сдает! Без ее согласия. И судится с ней за ее же счет. В квартиру ее не пускают. Она недавно только об этом узнала. Спрашивает меня, что ей делать. А я не могу сам понять. Какие-то мысли есть, конечно, но с радостью бы посоветовался со знающими людьми.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе