Старый 20.07.2019, 20:25   #1
Sergey Ivanov 1
Пользователь
 
Аватар для Sergey Ivanov 1
 
Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мошенничество?

Являлся наемным руководителем ооо. Один из учредителей пользуясь моим доверием завладел банковской бизнес картой предприятия, выпущеной на мое имя. В течение продолжительного времени пользовался этой картой: обналичивал средства, расплачивался в магазине. Ввиду того, что его жена вела бух учет на преприятии, убеждал меня что с авнсовыми отчетами все хорошо. Затем меня уволили по инициативе учредителей и при этом взыскали через суд, якобы потраченные мною средства. Вопрос подпадают ли действия учредителя под мошенничество, и каковы перспективы открытия уголовного дела. Есть данные из банковской выписки когда средства снимались в другом городе, глд в это время находился учредитель с женой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2019, 05:47   #2
mrsemerik
Пользователь
 
Аватар для mrsemerik
 
Регистрация: 25.07.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, автор! Это явное мошенничество! Берите выписки по счёту карты, плюс доказательства того, что вы сами находились в это время в другом месте и в полицию с заявлением. Я, конечно , не юрист и 100% утверждать это не могу, но я бы поступил так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2019, 05:49   #3
mrsemerik
Пользователь
 
Аватар для mrsemerik
 
Регистрация: 25.07.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем более в любых банкоматах есть видеокамеры. По запросу полиции банк выдаст фото и видео того, кто обналичивал средства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2019, 15:31   #4
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Ivanov 1 Посмотреть сообщение
Вопрос подпадают ли действия учредителя под мошенничество, и каковы перспективы открытия уголовного дела.
Поскольку Вы не смогли в гражданском процессе доказать, что деньгами распоряжались не Вы, перспектив с возбуждением уголовного дела практически нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2019, 02:39   #5
Олег Мельниченко
Пользователь
 
Аватар для Олег Мельниченко
 
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не факт, что налицо мошенничество в его уголовно-правовом понимании. Необходимо учитывать многие обстоятельства: каким образом учредитель завладел картой, для каких именно целей предназначались аккумулированные на счете денежные средства, какие действия совершались учредителем и его женой в дальнейшем с бухгалтерской документацией: авансовыми отчетами и др., были ли возвращены им денежные средства на счет или в кассу предприятия и т.д.
То есть речь идет о том, что имеется определенная сложность при указанных Вами обстоятельствах в доказывании состава преступления в действиях учредителя, а именно умысла на хищение.

Последний раз редактировалось Олег Мельниченко; 24.08.2019 в 02:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе