Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2012, 18:16   #1
Умница и Красавица
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Умница и Красавица
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 138
Благодарности: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 2 кадастровых номера на один участок

Добрый день уважаемые форумчане!
У моих знакомых такая ситуация:
На один и тот же ЗУ существует 2 кадастровых номера, соответственно 2 Свидетельства о праве собственности!

Они в шоке. в 2011г. купили ЗУ, построили на нем дом, ему был присвоен почтовый адрес, зарегистрировались по месту жительства (их там аж 7 человек проживает).

И вот в сентябре 2012г. им предьявлен иск "о возложении обязанности освободить земельный участок". Что интересно в иске указан ДРУГОЙ КАДАСТРОВЫЙ номер, другой номер участка. А истец показывает именно на этот участок.

Я им подсказала, мы вместе посмотрели на публичной кадастровой карте-вводим разные кадастровые номера-показывает ОДИН И ТОТ ЖЕ УЧАСТОК.

Право собственности прежнего владельца ЗУ (продавца)зарегистрировано на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на ЗУ.

А у второго собственника,предьявившего иск право собственности на ЗУ зарегистрировано на основании Постановления Главы "о предоставлении в собственность" от 2001г. и площадь на 100 кв. м больше.

Ну и еще-человек продавший данный ЗУ и человек, предьявивший иск являются отцом и сыном. Видимо у них конфликт и вот что получилось.

Я даже не знаю что посоветовать знакомым. Они ЗУ купили, дом построили, зарегистрированы и тут такое. Жалко людей. Что делать то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 09:42   #2
Умница и Красавица
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Умница и Красавица
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 138
Благодарности: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста ,кто-нибудь!
Может я не в ту тему написала-перенаправьте!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе