Старый 16.06.2013, 14:50   #1
romanas
Пользователь
 
Аватар для romanas
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отказ от наследства по соглашению и обман как результат

добрый день,
почти 3 года назад у меня на руках умерла мама.
на момент смерти мама- гражданка России с видом на постоянное проживание в Украине, состоящая в браке с гражданином России, имеющим вид на постоянное проживание в Украине, я -гражданин Украины
наследство находилось частично в России (квартира, акции, приобретенные до брака, денежные средства), частично в Украине (земля, гараж, квартира, приобретенная в браке, но оформленная на мужа)
после перенесенного стресса я начал терять слух и в момент болезни и лечения вынужден был ехать в Россию по вопросам наследства.
Муж мамы, видя мое состояние здоровья, предложил взять все вопросы по оформлению наследства на себя при условии отказа от оного в его пользу, а после получения наследства, вместе решить, что делать дальше. Сомневаться в его порядочности на тот момент у меня и моей семьи не было оснований и состояние моего здоровья требовало постоянного лечения. В итоге, дал согласие. Наследство он оформил и пропал. Недавно появился в Украине, при встрече со мной и моей семьей делает вид, что нас не знает. Как оказалось, человек, который прожил с моей мамой 15 лет - мошенник?
Вопрос - можно ли что-либо предпринять, чтобы все-таки получить долю наследства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе