Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2011, 18:19   #21
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
там все примитивно: приходит на адрес регистрации, уфмс полагает что собственник обязательно проживает по месту регистрации. такая точка зрения конечно кретинизм,но уж что имеем
Во-первых, а как в этом "виноват" заявитель?
Во-вторых, вот Вам и ответ о "пользе" регистрации... Кто не поставил государство (в лице местного ОФМС, по адресу Вашей собственности) в известность о факте своей "сособственности" и своего фактического места проживания-пребывания - тот и "попал"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 19:15   #22
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigez Посмотреть сообщение
тот и "попал"
кто попал станет ясно на первом же районном суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 19:51   #23
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
кто попал станет ясно на первом же районном суде.
А Вы уверены - что суд-то будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 23:27   #24
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не уверен. но уверен в том что ГК обязаны исполнять все.

Последний раз редактировалось _maximus_; 17.02.2011 в 22:17.. Причина: Нарушение п. 3.6.6. Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 23:33   #25
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
не уверен. но уверен в том что ГК обязаны исполнять все. и все хитровы....е....крученые товарищи понесут заслуженное административное наказание!
Излишняя эмоциональность - признак бессилия.
Не с тех начинаете - товарисч
Что-то пока никто не понес наказания, и пока не наблюдается... к сожалению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 20:44   #26
ooksl
Пользователь
 
Аватар для ooksl
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Германия / Bremen / Bremen
Сообщений: 53
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По техническим причинам веб-сервис ведомства для обработки формы заявления временно недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.

попробовала зарегистрироваться оn-leine... Случайно может быть кто-то знает - насколько временно?

оn-leine, т.е. онлайн Пардон за опечатку.Речь идёт о портале госуслуги...

а

Заявление о регистрации гражданина по месту пребывания

именно

Последний раз редактировалось _maximus_; 01.04.2011 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 01:15   #27
Kazan2502
Пользователь
 
Аватар для Kazan2502
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 145
Благодарности: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rodrigez, Спасибо вам большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 13:57   #28
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ksansan,
rodrigez,
давайте чуть чуть подождем, пока сособственник rodrigez"а не получит уведомление о регистрации. Все равно практики в реале еще и нет совсем
Доброго времени всем участникам!
Должен извиниться, что долго не мог вернуться к поднятому ранее вопросу. Ибо пришлось ждать накопления личного опыта...
Напомню, ранее (в другой теме) я сообщил, что в качестве рабочего эксперимента с новым интернет сервисом ФМС на портале госуслуг - я четко по указанной форме подал в начале февраля 2011г заявление (по просьбе своей мамы) из ее личного кабинета на госуслугах.ру (с ее ведома и разрешения - т.к. она с интернетом "не дружит" ). Т.е. формально это обратилась она сама...
Заявление было подано на ее регистрацию по месту пребывания на срок 3 года (максимальный - для заочного обращения) - в квартире, находящейся в общей долевой собственности (где у меня 2/3 доли - но для данного вопроса это не принципиально, т.е. хоть - 1/10). Через 3 дня в личном кабинете (и в указанном при регистрации на госуслугах п/я) появилось сообщение о том, что заявитель зарегистрирован на указанный срок по указанном адресу - куда уже направлено по почте соответствующее свидетельство.
К сожалению, т.к. я нахожусь по другим адресам и редко появляюсь в данном - приход Свидетельства я банально прозевал... Но это еще не конец...
Спустя ровно месяц подошла к концу моя "временная" регистрация в данной квартире (оформлял год назад в общем порядке через паспортный стол). И я, памятуя о всех "прелестях" интернет сервиса ФМС , заслал теперь уже свое личное заявление - на очередные 3 года. Правда сделал это заранее (т.к. уже убедился что интернет сервисы госуслуг могут "глючить") - чтобы не прерывался "стаж" моей регистрации. Однако, не тут-то было. Через 5 дней получаю ответ:
"Возврат. Уважаемый ХХХ! Ваше заявление о регистрации по месту пребывания по адресу: СПб, ул. ХХХ, д.Х, кв.Х подлежит возврату, поскольку заявление о регистрации с 02.04.2011 по месту пребывания Вами может быть направлено непосредственно перед наступлением указанной даты регистрации (за 3 рабочих дня), т.к. действующим законодательством не предусмотрено предварительное, заблаговременное обращение, а также обращение после наступления даты начала регистрации и предоставление данного заявления в территориальное подразделение УФМС, в том числе посредством электронной связи. В том числе, по учетам должностных лиц жилищных органов ХХХ района, отсутствую сведения подтверждающие Ваше право распоряжаться данной жилой площадью, в том числе для проживания. Кроме того, согласно учетам должностных лиц жилищных органов ХХХ района данный адрес находится в общей долевой собственности. В соответствии с требованиями ст.ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ Вам необходимо представить должностным лицам жилищных органов, обслуживающим адрес регистрации согласие всех совладельцев данного жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности. (30.03.2011 16:35:42)"
Разумеется такой ответ меня не устроил! Как говориться - "где мы - там победа!"
Вновь захожу на портал, прохожу в раздел регистрации по МП - Бах! "По техническим причинам" сервис ФМС "временно" не доступен. Как выяснилось в дальнейшем - период "такой временности" продолжается до сих пор, т.е. непрерывно в течение уже более 1 недели. Что по странному "стечению" совпало с моментом разразившейся шумихи-паники по поводу интернет-регистрации...
Но ведь остался еще и "почтовый" вариант - о котором, почему-то вспоминают реже. Взял шаблон (прямо из раздела ФМС на портале госуслуг), впечатал туда свои данные, а также добавил кое-что от себя. Во-первых, чтобы пресечь все поползновения - после реквизитов своих Свидетельств о собственности указал ссылки на ст.ст.27(ч.1), 35(ч.2) Конституции РФ и ст.ст.209, 288 ГК РФ (раз уж они в ФМС сами начали...). Во вторых, указал перечень приложений (копии своих Свидетельств о собственности и о предыдущей регистрации). В-третьих, сделал примечание, о том, что подлинники предъявлю при личном посещении ОУФМС и что Свидетельство буду получать тоже лично (а то по почте опять не дойдет). Расписался и за заявителя, и за "предоставившего" - и отослал простым заказным с уведомлением.
Через 7 дней заехал в это ОУФМС. Народа - никого (в контраст с нынешними столпотворениями в паспортных столах "жилищных органов"). Назвался - там сразу вспомнили мое заявление, без вопросов в 3 минуты распечатали и выдали Свидетельство. Более того - сами спросили: "У Вас еще Ваша мама здесь недавно регистрировалась?" Отвечаю: "Да, только вот Свидетельство так и не дошло по почте. Но ничего - она сама к Вам зайдет за ним...". А мне: "Да зачем? Мы сейчас сразу Вам его выдадим!" И выдали...
Вот так это выглядит на практике...
Кстати, по словам главы УФМС по СПб и Ло Е.Дунаевой - за 4 месяца только 161 человек(!) воспользовался порталом госуслуг и получил регистрацию по МП. Также по ее утверждению - не было выявлено ни одного факта, при котором собственник жилья не дал своего согласия на регистрацию.
Решайте сами как относиться к таким сведениям. Однако, я уверен, в любом случае - для "раскрученной" паники не было и нет реальных оснований...
Зато в результате наметившегося теперь "отката" назад - мы видимо можем надолго забыть об "уведомительном" характере регистрации...

Последний раз редактировалось rodrigez; 09.04.2011 в 14:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 22:14   #29
ooksl
Пользователь
 
Аватар для ooksl
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Германия / Bremen / Bremen
Сообщений: 53
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rodrigez, у нас тоже не получилось зарегистрировать маму через портал, который был на момент нашего приезда (с 30 марта временно недоступен).
Можно ли зарегистрироваться моему мужу и моей дочери в нашем варианте - т.е. квартира в общей совместной собственности , они два сособственника в квартире, где был ещё третий (дедушка), но полгода назад умер и его доля не выделена нотариусом ( мы не предоставили св-ва рождения мужа и согласие на разделение )?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 13:46   #30
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ooksl,
Цитата:
Сообщение от ooksl Посмотреть сообщение
у нас тоже не получилось зарегистрировать маму через портал, который был на момент нашего приезда (с 30 марта временно недоступен).
Да, к сожалению с недавнего времени УФМС явно специально препятствует подаче заявлений на регистрацию через интернет. По-видимому, готовятся соответствующие поправки в нормативные документы - а пока в силе старые "правила", у УФМС нет законных оснований отказать заявителям... Поэтому придумали такую "хитрость"...

Цитата:
Сообщение от ooksl Посмотреть сообщение
Можно ли зарегистрироваться моему мужу и моей дочери в нашем варианте - т.е. квартира в общей совместной собственности , они два сособственника в квартире, где был ещё третий (дедушка), но полгода назад умер и его доля не выделена нотариусом
Да, конечно можно. Вы же сами сказали, что они два СОСОБСТВЕННИКА жилого помещения в котором намерены зарегистрироваться.
Одно время местные власти (в т.ч. в Москве) придумывали незаконные ограничения для сособственников (требовали обязательного предварительного определения порядка пользования ЖП, куда производится вселение) - однако Конституционный Суд признал это нарушением. Но атавизмы на местах еще сохраняются - как видно из приведенного мной ответа ОФМС.
Во всяком случае к этому нужно быть готовым - особенно при обращении к "посредникам" в лице сотрудников т.н. "паспортного стола".
На мой взгляд - лучше напрямую обращаться в ОУФМС. Во-первых, там гораздо меньше очередей. Во-вторых, меньше произвола и незаконных требований лишних документов (это в основном самодеятельность паспортных столов). "Паспортистки" "работают" не только на ФМС, но и на др. ведомства и местную администрацию - в т.ч., на военкомат. И поэтому часто, в нарушение закона, требуют в качестве условия принятия документов соответствующей постановки на воинский учет (по закону - это действительно необходимо, но к регистрации не имеет никакого отношения). Обычно именно в паспортных столах особо "упираются" и отказывают по любому поводу.
Если Вам позволяет время и обстоятельства - советую Вам попробовать тот путь, которым пошел я (заполнение формы №1 и направление ее по почте на адрес ОУФМС заказным письмом с уведомлением, с копиями Свидетельств о праве собственности, ссылками на правовые нормы и предупреждением о своем личном посещении ОУФМС с подлинниками всех документов). Как только Ваши документы поступят в ОУФМС (доставку можете отследить с портала Почты России) - можете смело туда идти. Теперь Вам или оформят регистрацию - или будут обязаны дать письменный мотивированный отказ (за который будут отвечать по закону). Как правило - в ОУФМС предпочитают первое.
Иначе - при обращении через паспортный стол - после долгой очереди все может закончится устным препирательством с паспортистками (за что их весьма волокитно привлекать к ответственности).
Но как это все решать - Вам должно быть виднее на месте

Последний раз редактировалось rodrigez; 10.04.2011 в 13:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
временная регистрация, долевая собственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе