Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2014, 22:00   #1
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП по мужу, или ребёнку!?

Приветствую, я гражданин РФ(и Молдовы) у меня двойное гражданство, принимал в 2000 году, тогда закон не запрещал. До сего момента был только заграничный паспорт РФ. Уже 2 года живу в Бянске, по нему. Я женат на гражданке Молдовы - уже год, брак заключали по молдавским паспортам естественно в Молдове. У нас ребёнок маленький, 7 месяцев также гражданин РФ по мне(отцу), в посольстве России в Молдове сделал ему загран.паспорт РФ. До сих пор выезжали с женой и ребёнком каждые 3 месяца, и обратно заезжали... В связи с новым законом вступившим в силу с 1 января, который гласит - иностранные граждане по истечению 3-х месяцев, должны покинуть территорию РФ, и въехать снова могут только по истечению 3-х месяцев нахождения за границей.

Я озадачился, поехал в УФМС - подал документы на гражданский(внутренний) паспорт РФ, и вот сегодня получил его, страница "Место жительства" в нём пустая. Если надо, могу сделать временную регистрацию в съёмной квартире в Брянске, собственник согласен временно прописать меня по договору безвозмездного пользования, сроком на 1-3 года... Этого достаточно для подачи документов на РВП для моей жены? И жену можно после получения РВП регистрировать в той же квартире или по какому угодно адресу, главное что бы тоже в Брянке? И как мне теперь наиболее быстрым способом сделать РВП своей жене вне квоты? Ей подавать документы на основании своего ребёнка состоящего в гражданстве РФ, или на основании брака с гражданином РФ? Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Последний раз редактировалось zadir; 13.02.2014 в 22:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 22:24   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zadir, Ваша супруга сможет подать документы на РВП (вне квоты) только при наличии в Вашем паспорте "штампа регистрации по месту жительства", если его не будет, значит оснований вне квоты тоже нет (регистрация по месту пребывания в данном случае не подойдет). Просите собственника Вас зарегистрировать по месту жительства, тогда вопрос будет решен.
Основания для получения РВП без учета квоты, прописаны в ч.3 ст.6 ФЗ-115 (в Вашем случае):
Цитата:
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 22:41   #3
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С РВП по моей линии всё понятно, без регистрации по месту жительства нельзя...
Но у меня одна проблема, сделать её можно. У меня отец тоже гражданин РФ, имеет в собственности дом и может зарегистрировать меня. Но есть одно большое НО! При регистрации у меня попросят военный билет? У меня его нет, я не годен к службе в Молдове, у меня приписное свидетельство. И мне 25 лет, из-за армии не хочу делать прописку. Или это я нагнетаю?

Или может ей по ребёнку сделать?

Последний раз редактировалось zadir; 13.02.2014 в 22:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 23:03   #4
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zadir, в основаниях выдачи РВП без учета квоты есть и такое основание
Цитата:
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации
как видите раз закон позволяет, значит можно подавать документы и на основании ребенка гр. РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 00:15   #5
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за ответы! Возник вопрос - к примеру мы подадим документы на РВП для супруги, но это займёт время.. А срок временной регистрации составляет 3 месяца, из которых у нас остался всего 1 месяц и 10 дней. Мы не успеваем, но всё бы ничего выехал-заехал и снова 3 месяца.. Но теперь это невозможно по закону. И как быть в этой ситуации?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2014 в 15:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 11:15   #6
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zadir, (по возможности) побыстрее подать заявление на РВП и выехать из РФ на срок рассмотрения заявления (это 60 суток), потом въехать на оставшиеся дни и оформить РВП, регистрацию по месту жительства. Ещё можно оформить патент или устроиться официально на работу по РнР, тогда Вашей супруге принимающая сторона сможет оформить более длительный МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 13:41   #7
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Виктор! Наверно остановимся на патенте. Но тут другая заковырка... У ребёнка нет ещё заграна РФ, я его в апреле получаю в посольстве РФ в Молдове. Так вот я хочу сделать таким способом - Делаю жене патент, а ребёнку семимесячному естественно ничего... У него получается миграционка просрочится.. Но к тому времени привезу его загран.паспорт. И когда мы будем выезжать из России, когда надо будет.. То нам скажут что у ребёнка просрочен срок пребывания, а мы покажем сразу его загран паспорт рф. Тогда проблема исчерпана, т.к. он гражданин РФ. Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 21:57   #8
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zadir, идеальный вариант (был бы) если б Ваша супруга подав на РВП вписала в свое заявление и ребеночка. Тогда бы принимающая сторона смогла им оформить новый МУ (т.е. "продлить регистрацию") на основании поданных документов на РВП, а там видишь Вы бы на ребенка и паспорт получили. А так честно говоря не очень хорошо получается (насчет ребенка), так как после истечения срока он будет пребывать в РФ, незаконно (патент же на него не оформите) как раз при рассмотрении документов в гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 22:04   #9
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую, теме АП! Мы выехали, и сейчас заехали снова. Только ребеночек уже как гражданин России, по загран.паспорту Российскому. Жена как гражданка Молдовы, его мама. Есть миграционка, регистрация тут в Брянске. Сейчас ей надо подать на РВП, по ребеночку, пункт 6.2. Подскажите пожалуйста, какие точно ей документы нужны, что бы не ездить в ФМС постоянно, ребенку года нет - тяжко это. Очереди там сумасшедшие... Помочь из сотрудников даже никто и советом не желает, хотя это их работа - отвечают, на стене все написано! Вот так...

Из того что я в пункте 6.2. прочитал, это - свидетельство о рождении ребенка. и документы подтверждающие его гражданство - т.е. загран.паспорт как нельзя лучше подходит. Больше ничего? Ну и жене естественно что надо, может заявления бланки можно скачать где-то? Буду признателен за помощь! Что бы подготовить все необходимое, и потом уже ехать туда и подавать без всяких но.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 22:28   #10
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S. Свидетельство о рождении у ребенка Молдавское, т.к. родился на территории Молдовы, в Кишиневе. Его естественно надо будет перевести и нотариально заверить. Да? Или может надо его заменить на Российское, если да то как подскажите..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе