Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2014, 21:58   #11
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди добрые, помогайте... пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 14:08   #12
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию перевести и проставить в нем штампик о гражданстве

Перевести, заверить и в том отделении ФМС где вы получали ребенку гражданство проставить не переводе штампик о приобретении гражданства. главное помнить примерные даты - они поднимают свои архивы - у них такие папочки со справками о присвоения гражданства и по ним уже вас проставят штампик с нужной датой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 20:45   #13
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Перевести, заверить и в том отделении ФМС где вы получали ребенку гражданство проставить не переводе штампик о приобретении гражданства. главное помнить примерные даты - они поднимают свои архивы - у них такие папочки со справками о присвоения гражданства и по ним уже вас проставят штампик с нужной датой
Спасибо за ответ, но я писал ранее - у ребёнка есть свой загран.паспорт РФ. Получил он его по отцу(мне) в посольстве России в Кишинёве. Тогда я думаю штампики не нужны? а только перевод свидетельства, заверенный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 20:52   #14
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не возьмусь утверждать на 100 процентов. Теоретически загран. паспорт не является юридическим документом принимаемым к рассмотрению внутри страны, практически - как повезет. Опять же если по закону, основной документ ребенка до выдачи общегражданского паспорта - свидетельство о рождении и именно свидетельство о рождении является документом подтверждающим как родство, так и статус гражданства. Поэтому наверное зависит от везения, учитывая что правила приема и критерии отбора в каждом конкретном отделении ФМС свои.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 20:55   #15
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да но доказательством гражданства, какрас таки является заг.паспорт РФ у ребенка, выданный посольством РФ в Кишинёве. Оно же не выдало его просто так, как вы считаете? А делать запросы и подтверждать его гражданство - это их работа-забота.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 21:11   #16
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zadir Посмотреть сообщение
да но доказательством гражданства, какрас таки является заг.паспорт РФ у ребенка, выданный посольством РФ в Кишинёве. Оно же не выдало его просто так, как вы считаете? А делать запросы и подтверждать его гражданство - это их работа-забота.
В списке «Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации у несовершеннолетних детей», заграничного паспорта ребенка нет, есть различные формы свидетельства о рождении и запись в общегражданском паспорте одного или обоих родителей. Хотя с другой стороны согласно положения "о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325 (с изменениями, внесенными Указом Президента РФ от 31 декабря 2003 г. № 1545)" наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется одним из следующих документов:
2) заграничным паспортом гражданина Российской Федерации;

Так что наверное зависит от вашей настойчивости и ловкости оперирования статьями закона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 18:26   #17
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба помочь в заполнении бланков заявления на выдачу РВП. В ФМС, даже бланки выдать отказались... Сказали у нас их нет...
Если кто может помочь, мой скайп - zadir4ik. Предоставлю исчерпывающую информацию, и заполню с вашей помощью. Спасибо заранее откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 12:03   #18
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем! Опять я... В общем все документы готовы, комиссия и т.д.. Осталось только сдать, пришли мы с женой в назначенный день, сдать доки не получилось, оказалось въехала в страну не законно получается, мол таможенники такие плохие работники, и пропустили её. Хотя не должны были по новому закону вступившим в силу 1 января 2014г. И что теперь делать спросили мы!? С маленьким ребенком ехать обратно через украину, и 20 Июля заезжать обратно. Тогда сделают все, без каких либо штрафных санкций. Вот жена и уехала с сыном, слава Богу все спокойно было по дороге, доехали. Вот жду их теперь обратно 20 Июля. И снова поедем в УФМС.

Меня мучает один момент, спать не могу - думаю... По ребенку они сказали что нельзя, должен быть штамп на свидетельстве о рождении, о подтверждении гражданства. Хотя мы предъявили им заг.паспорт Р.Ф. личный ребёнка. Это законные действия с их стороны? Сказали делайте по отцу...

Я на днях поехал, и сделал себе временную прописку в отцовском доме, до 1 года. На 8 месяцев, что бы не становиться на учет в военкомат. Дали вкладыш в паспорт положил. Так посоветовал сделать капитан УФМС, на мой вопрос, а если в армию заберут?... Я единственный кормилец в семье, жена на хозяйстве с малышом..

Он сказал сделать временную до 1 года, и просто продлевать её. И так до 27 лет. Потом можно на постоянную и получить военный билет.

Так вот какой вопрос меня мучает: в Фмс "очень компетентная" сотрудница, заявила: Временной прописки не бывает у граждан РФ. Только постоянная! И у вашего мужа должна быть постоянная что бы оформить вам РВП.
Вот сижу мучаюсь, не будет ли проблем опять каких то? (( Спасибо заранее всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 22:59   #19
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понимаю у вас сейчас постоянная регистрация в молдове? В целом временная регистрация гражданина РФ возможна, но не уверен на счет возможна ли временная регистрация гражданина РФ постоянно проживающего в за рубежом. Надо копать законы, я думаю там все написано, ну или у гугла спросить. Мне кажется Вам стоит сосредоточиться на том чтобы Ваша жена получила на нотариальный перевод свидетельства рождения вашего ребенка штампик о приобретении им гражданства РФ, тот факт что она сейчас в молдове должен вам быть в помощь. Пусть запишется на прием в посольство или консульство или где-там вы получали гражданство, но не по вопросам приобретения (там я так понимаю счас ад и израиль в плане очередей и записи на пол года вперед), а по вопросу подтверждения гражданства РФ у ребенка - это занимает минут 15 если вы помните хотя бы примерно даты получения гражданства (у них там папки со справками - они ищут нужную и ставят штампик) и уже дальше с этими документами и временной регистрации на любом адресе в брянской области она может смело подаваться еще раз через ребенка - мне кажется это для вас самый безопасный способ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2014, 18:53   #20
zadir
Пользователь
 
Аватар для zadir
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понимаю, зачем мои ответы потерли? Я что тут печатал пол часа просто так???!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе