Старый 21.09.2018, 13:55   #1
OKosterin
Пользователь
 
Аватар для OKosterin
 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества после смерти родственника.

Добрый день!
Заранее извиняюсь, если задал вопрос не в правильном разделе.

У меня вот такая ситуация...
Рассказываю максимально подробно.
В январе месяце этого года, умерла моя мама. После ее смерти осталась однокомнатная квартира, которая согласно правам наследования должна была делиться пополам между мной и моим братом (мы единственные родственники).
Мы с братом - от разных отцов, я старший. Квартиру мать приобрела, когда жила с моим отцом, далее он умер, мать вышла замуж повторно, родился мой брат. Мать развелась, отчим умер.
Итак, после смерти мамы - мы два наследника, подались на право наследования.
Через пару месяцев, не успев вступить в право наследования умирает мой брат.
Я знаю что по закону его желание вступить в право наследования, даже если он не успел вступить, все равно "считается", то есть кроме имущества брата (его квартира, катер, дача) также половина квартиры матери переходит уже в его наследство.

И вот теперь, такая ситуация...
У отчима, отца моего брата, был до брака с моей матерью еще другой, первый брак.
И в этом браке были рождены две девочки, то есть получается что это сестры моего брата по отцу.
Отчим ушел из той семьи очень давно и не поддерживал с ними отношения. Он ушел из той семьи, женился на моей матери, прожил с ней 25 лет, потом ушел от нее, умер. Всё нажитое имущество отчим оставил перед смертью через завещание своему сыну (моему брату).
Сейчас эти сестры узнали что мой брат умер и также подались на его наследство.
И я понимаю что по закону всё имущество брата, будет делится на три равные части между мной и этими сестрами.
Даже в квартире моей матери, к которой они вообще по логике не имеют никакого отношения вообще, получается что им будет принадлежать по 1/6 части, или 1/3 на двоих.

Теперь я перехожу к сути моего вопроса...
Когда я подался у нотариуса на наследство брата, я даже не предполагал что эти сестры также будут подаваться на его наследство. Я знал что они есть, но не слышал про них более 25 лет.
Сестры получили дубликат о смерти брата, пришли к своему нотариусу открывать дело, тот увидел по общей базе что дело уже открыто и отправил их к моему нотариусу (у которого открыто дело), они пришли к нему и подались.
И вот, ВНИМАНИЕ!!!
Эти сестры у нотариуса оставили свои паспортные данные (с пропиской) но НЕ ОСТАВИЛИ никакие свои контактные телефоны, то есть они прямо так и сказали нотариусу что "Мы не оставляем вам свои телефоны, когда будет надо - мы вам сами позвоним".
По адресу прописки в паспорте они не проживают, там живет их престарелая мать, которая говорит что "где они живут я знать не знаю, телефонов их тоже не знаю".
Я точно знаю что у этих сестер есть мой номер телефона, они его взяли у нотариуса, но они не выходят со мной на связь и вообще никаким образом не контактируют со мной.
Наследственное дело закрывается через шесть месяцев после смерти брата, 01 декабря.

Я хотел бы как-то с ними договориться, "обменяться долями" в имуществе.
Но не имею никакой возможности связаться с ними и получается что увижусь с ними только тогда, когда приду получать наследственные доли?
Что мне делать?

Большое спасибо за ответы и помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе