Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2008, 22:25   #1
Джаконда
Пользователь
 
Аватар для Джаконда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Заявление в прокуратуру (образец)

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Юристы, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления в прокуратуру "ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПРИНЯТИИ МЕР К РАБОТОДАТЕЛЮ, ДОПУСКАЮЩЕМУ НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ФОРМЕ ЗАДЕРЖКИ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК, ПРОЦЕНТОВ ЗА ЗАДЕРЖКУ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ и прочих выплат"

Интересует конкретно самая последняя часть:
На основании всего вышеизложенного прошу:
1. В соответствие со ст..........ТК РФ
2. На основании ст.........Конституции РФ
3. На основании ст.........УК РФ
Просто не знаю как написать все это правильно, надо ли приводить выдержки из статей или просто написать то-то и то-то нарушено.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 13:46   #2
Джаконда
Пользователь
 
Аватар для Джаконда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы, просмотрите пожалуйста следующее заявление составленное моим мужем (под моим руководством конечно). Скажите что где переделать или убрать совсем.

В Прокуратуру Невского района
г.Санкт-Петербурга
193131, г.Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д.163

Прокурору Невского района
г.Санкт-Петербурга
Еремееву Ивану Алексеевичу
От _______________________________
Адрес: _______________________,
_______________________________
Тел._________________________

Заявление
Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения трудовых прав в ООО «_______».
Я, ___________________________, был принят на работу в ООО «_____» 06.09.2006г., на должность слесаря-сборщика. Между мной, и Генеральным директором ООО «_______», ФИО, был заключен трудовой договор со сроком действия-до конца 2006года. По трудовому договору я был оформлен на должность слесаря-сборщика, с окладом, согласно штатного расписания 4000 рублей. ООО «______» занимается изготовлением и реализацией металлопластиковых изделий, а так же их установкой на различных объектах.
В декабре 2006 года, Главный бухгалтер ФИО связалась со мной и попросила принести копию трудового договора выданного мне на руки для переоформления и продления. В беседе с Ген. директором ФИО и Гл. бухгалтером ФИО, я был поставлен в известность, что с января 2007 года, ими принято решение - прописать «белую» заработную плату в Трудовом договоре на 2007 год и я буду переведен монтажником окон ПВХ с отражением фактической заработной платы в сумме 35000 рублей (Тридцать пять тысяч рублей). Оформление документов о переводе и заключение нового договора было определено на первый рабочий день, следующий за окончанием Новогодних каникул по календарю. Для ознакомления и подписания соответствующих документов я приглашен не был. Позже, на мое напоминание о необходимости подписания Трудового договора, Гл.бухгалтер сказала что все документы находятся у Ген. Директора для подписания, и после его подписи она пригласит и меня.
После окончания праздничных дней, я начал выполнять работу по монтажу и замеру металлопластиковых конструкций, т.к. я уже имел большой опыт по проведению монтажных работ (более 6-ти лет, о чем свидетельствуют записи в моей Трудовой книжке), нареканий к моей работе не было. Как бывший военнослужащий, я привык относиться к работе дисциплинированно и ответственно.
В июле-августе 2007 года, при проведении монтажных работ на одном из объектов города Санкт-Петербурга, я предупредил директора о том, что качественно произвести работы не удастся, в виду явных дефектов в конструкции самого здания (критические отклонения от вертикали стены). Ген.директор ФИО обязал меня произвести работы по данному объекту, несмотря на мои возражения, заверив, что по окончании всех работ он сам, лично, подпишет Акт выполненных работ с Заказчиком (клиентом фирмы).
Т.к. моя супруга работает в этой же фирме, и на тот момент находилась в декретном отпуске, я не стал идти на конфликт и приступил к работе.
Позже, спустя примерно 30 дней, Ген.директор ФИО обратился ко мне с просьбой, устранить на объекте недостатки, на которые ссылается Заказчик при отказе подписать Акт выполненных работ. Я снова пошел навстречу руководству, и вместе с Заказчиком побывал на объекте, где своими силами и средствами устранил проявившиеся недостатки, о которых я ранее предупреждал Ген.директора ФИО. Заказчик работу принял и согласился встретиться с ГД ООО «_____» для подписания Акта выполненных работ, и Акта приема-передачи объекта. Ген.директор ФИО, сославшись на нехватку времени, на объект не выехал, соответственно Акты подписаны не были. Гл.бухгалтер ФИО, имеющая полномочия вести переговоры с клиентами фирмы (т.к. она выполняла так же функции Коммерческого директора), тоже не нашла времени для подписания Актов с клиентом. Через некоторое время, Ген.директор ФИО, снова обратился ко мне, уже с Требованием, чтобы я встретился с клиентом на объекте и опять устранил какие-то недостатки. Я категорически отказался, сославшись на то, что я свою работу выполнил, оплаты за нее не получил, и кроме того, вместе с Заказчиком находясь на объекте, сдал ему работу, что должно быть подтверждено двусторонним Актом, обязательства по подписанию которого брал на себя Ген.директор ООО «_______»-ФИО
В результате, у нас с руководством, в лице Генерального директора ООО «_____», ФИО и Главного бухгалтера, по совместительству Коммерческим директором ФИО, возник конфликт.
Таким образом, с сентября месяца 2007 года, заработную плату мне выплачивали только частями, расчетно-платежные ведомости при выплате заработной платы мне не предоставляли. Для определения выплачиваемых мне денежных сумм, Гл.бухгалтером ФИО мне предоставлялись только рукописные листы с указанием наименований объектов и положенных к выплате сумм.
Ген. Директор ФИО постоянно пытался создать конфликтную ситуацию, а в спорных вопросах штрафовал меня путем удержания части заработной платы. Каких-либо документов подтверждающих мою вину нет и предоставлено мне не было. На все мои вопросы, связанные с суммой долга, образованного длительными только частичными выплатами, бухгалтер ссылалась на распоряжение ГД ФИО- «Денег не выдавать», а Ген.директор просто уходил от ответа и говорил - что ему нужно сесть и все пересчитать-пересмотреть. Таким образом, с меня незаконно было удержано (якобы в виде штрафов), более 20000 рублей (Двадцать тысяч рублей). Я с этим категорически не согласен, т.к. со мной не заключался Договор материальной ответственности и документов, подтверждающих мою вину, мне предъявлено не было.
Перед Новым 2008 Годом, ситуация обострилась, т.к. Ген.директор ФИО отказался выплачивать заработную плату вообще, сказав что фирма будет ликвидироваться и в скором времени все сотрудники будут уволены. С начала января 2008г., Ген.директор и Гл.бухгалтер перестали предоставлять мне работу, сказав что в данный момент ее для меня нет (якобы «не сезон») и я должен сам ее себе найти. В течение февраля 2008г. я перебивался случайными заработками. Видя, что ГД ФИО и ГЛ.Б.ФИО. не собираются больше поддерживать нормальные рабочие отношения, 02 марта 2008года, я в телефонном разговоре с ГБ, сказал ей о своем намерении расторгнуть между нами Трудовой договор.
Придя 05 марта 2008г. Для написания заявления на увольнения и получения причитающейся мне заработной платы, от Гл. бухгалтера ООО «_____», ФИО, я получил свою трудовую книжку с записью об «Увольнении по собственному желанию» от 29 декабря 2007года. На мой вопрос, откуда взялась такая запись и на основании чего ее сделали, Гл.Б ФИО. сослалась на наш телефонный разговор от 02 марта 2008года, в котором я сказал о своем желании уволиться. Никакого заявления на увольнение я не писал. С приказом на увольнение я не ознакомлен.
На указание того, что это незаконно и я намерен добиться восстановления меня в должности с выплатой причитающейся заработной платы, и последующим надлежащим увольнением, Ген.директор ФИО и Гл.бухгалтер ФИО сказали что фирма закрыта и я могу идти хоть куда и ничего мне доказать не удастся. На мой вопрос о заработной плате, ГД ФИО сказал что в фирме нет денег и оскорбил меня нецензурной бранью в присутствие всего коллектива и указал, что эти деньги я ему должен за то, что он меня уволил не по статье! А если я буду пытаться доказать свою правоту в правозащитных органах, то он рассчитает все задолженности исходя из оклада в 4000 рублей.
Таким образом я узнал, что без моего ведома, Ген.директором ФИО и Гл.бухгалтером ФИО, долгое время в налоговых отчетностях расчеты производились исходя из суммы 4000 руб., что не соответствует действительности, т.к. фактически, моя заработная плата составляла не менее 35000 рублей. Это могут подтвердить сотрудники ООО «______»: моя жена ФИО и ФИО. При этом, ГД ФИО и ГЛ.Б.ФИО не забывали каждый месяц вычитать из моей заработной платы 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Копию трудового договора Бухгалтер ФИО выдавать мне отказалась. Более того, Гл.Б ФИО. сказала так же, что часть задолженности по заработной плате будет удержана с меня, в счет того, что за время моей работы в ООО «______», на меня производились налоговые отчисления. Я с этим категорически не согласен, т.к. это является прямой обязанностью работодателя. Так же мне не была предоставлена справка формы 2-НДФЛ о заработной плате, что является еще одним доказательством, что руководство ООО «______» скрывает от своих работников суммы зарплаты, исходя из которых, производит расчеты по налогам. Я полагаю, что таким образом, ООО «_____» в лице Ген.директора ФИО и Гл.бухгалтера ФИО злостно уклоняются от уплаты налогов.
В марте 2008 года, я обратился в Невский Федеральный районный суд Санкт-Петербурга, судья ФИО рассмотрев мое заявление, составила запрос в МИФНС №15 по г.Санкт-Петербургу на получение выписки из ЕГРЮЛ на ООО «______», указав что сведениями об ИНН ответчика суд не располагает. Назначалось несколько заседаний суда, со стороны ответчика никто не явился, запрос из МИФНС пришел с указанием на отсутствие сведений об организации ООО «________».
25 июня 2008 года судья ФИО, выдала мне небольшую бумагу с №2-22…08 с пометкой «оставлено без рассмотрения», а также посоветовала обратиться в Государственную Инспекцию труда по г.Санкт-Петербургу. Позже я обратился в ГИТ г.Санкт-Петербурга, за консультацией по вопросу своего увольнения. Инспектор ГИТ по г.Санкт-Петербургу жалобу у меня не принял, сославшись на то что инспекторы могут осуществлять проверку только реально существующих организаций, а так как по словам Ген. директора ООО «______» ФИО фирма ликвидирована, то тогда это относится к юрисдикции прокуратуры.
В течение августа-сентября 2008 года я снова связался с Гл.Б. ФИО., т.к. ГД ФИО. на мои звонки не отвечал, а дверь офиса, находящегося по адресу: _________________________________ (2 этаж), была постоянно закрыта изнутри. От бывшей коллеги я узнал, что ГД ФИО закрывал офис снаружи, оставляя внутри весь остальной коллектив, и уезжал по своим делам. А вызвано это было тем, что в отношении ООО «______» проводилась проверка ОБЭП, ГД. и Гл.Б. об этом знали, и принимали такие «предохранительные» меры.
На настоящий день, со стороны ООО «_______» мне не выплачена заработная плата за 2007 год в сумме 65361руб. (Шестьдесят пять тысяч триста шестьдесят один рубль). Не выплачена заработная плата согласно оклада за январь-февраль 2008г., соответственно 70000 рублей. Не выплачена компенсация за неиспользованные отпуска за весь период моей работы.
Мной был сделан запрос в ПФ Невского района г.Санкт-Петербурга, на получение сведение о перечислениях взносов со стороны ООО «_______». При получении результатов запроса, я обнаружил, что за весь период моей работы в ООО «______» перечисления не производились, что является прямым нарушением статьи 199 и ст.199¹ Уголовного кодекса РФ.
Так же, я имею копию выписки из ЕГРЮЛ, полученную по запросу моей жены ФИО от 22.09.2008г. из которой видно, что юридическое лицо ООО «_____» является действующим, и между Генеральным директором ФИО(№1) и Генеральным директором ФИО(№2) произошла передача прав собственности 30.01.2008года. Я полагаю, ответственность за невыплату мне заработной платы в период 2007 года и январь 2008 года должен нести ГД ФИО(№1).
На все мои попытки решить вопрос с выплатой задолженностей мирным путем, ГД ФИО и Гл.Б ФИО. открыто говорят мне, что я для них «Никто» и ничего они мне выплачивать не собираются. Я считаю, что ГД ФИО и Гл.Б ФИО. состоят в сговоре, умышленно тянули время с выплатами, ссылаясь на недостаток денег в организации, а в дальнейшем, просто присвоили их себе. При этом они не стесняются оскорблять своих работников нецензурной бранью и уклоняются от прямого и честного разговора. ГД ФИО, регулярно покупает дорогостоящие автомобили иностранного производства, выезжает на отдых в иностранные государства, а Гл.Б.ФИО, я полагаю, за счет организации купил квартиру в Санкт-Петербурге и обставляет ее дорогостоящей мебелью. Такие действия ГД ФИО и Гл.Б ФИО, состоящих в сговоре, образуют состав преступлений, ответственность по которому предусмотрена в соответствие со ст.130, ст.136 ч.2, ст.145¹, ст.160 ч.2, ст.160 ч.3, ст.199 ч.2, ст.199¹, ст.201 Уголовного кодекса РФ.

Я считаю, что ГД ФИО и Гл.Б ФИО мои права грубейшим образом нарушены. В соответствие со ст.37 Конституции РФ, я такой же гражданин своей страны, как и они и имею право честно работать и честно получать за это свою заработную плату. Я являюсь единственным кормильцем в семье, у меня на иждивении три человека, из них двое - несовершеннолетние дети и моя жена - ФИО. В отношении моей жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, также являющейся работником ООО «_____», ГД ФИО и Гл.Б ФИО нарушили все мыслимые и немыслимые законы, и не только правовые, но и общечеловеческие.

В соответствие со ст.10, ч.1 ст.21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» и на основании всего вышеизложенного прошу:
1. На основании ст.67 ч.2, ст.68 ч.2, ст.74 ч.1 ТК РФ, - признать Трудовой договор от 08 января 2007 года, заключенный между ООО «____» и мной, с указанием фактической заработной платы в сумме 35000 рублей, за работу монтажника окон ПВХ, действительным. Обязать работодателя предоставить копию приказа № 12 о приеме на работу от 06.09.2006г. Обязать работодателя предоставить копию распоряжения о переводе ФИО (меня). в монтажники с повышением заработной платы. Обязать ООО «_____» восстановить меня в должности монтажника окон ПВХ с последующим надлежащим увольнением.

2. Руководствуясь ст.84¹ ч.1 ТК РФ - признать запись об увольнении, внесенную в Трудовую книжку недействительной (29.12.2007г.- суббота-выходной день). Обязать работодателя ООО «______» предоставить копию приказа на увольнение за № 12 от 29.12.2007 года.

3. На основании ст.234 ТК РФ – обязать ООО «_____» возместить мне моральный ущерб в сумме 50000 рублей, причиненный в результате незаконного отстранения от работы в период января-февраля 2008 года, задержки выдачи трудовой книжки с 29.12.2007г. по 05.03.2008г., внесения в трудовую книжку записи не соответствующей действительности.

4. В соответствие ст.127 ч.1, ст.236 ТК РФ – обязать ООО «______» произвести мне следующие выплаты:
1.) Задолженность по заработной плате за 2007 год в сумме 65361 рубль. (Шестьдесят пять тысяч триста шестьдесят один рубль). Данная сумма указана на основании расчета Гл.Б ФИО., предоставленного в рукописном виде.
2.) Задолженность по заработной плате за январь-февраль 2008 года, в сумме 70000 рублей (Два ежемесячных оклада).
3.) Незаконно произведенные удержания в сумме 20000 рублей, не имеющие подтверждения и основания для приравнивания их к штрафу или материальному ущербу.
4.) Компенсацию за неиспользованный отпуск в сумме 46666,67 рублей, за весь период моей работы в должности монтажника окон ПВХ, т.е. за 2007 год. (35000 руб. з/пл.по ТД/21кол-во раб.дней в мес.=1666,67 рублей.
1666,67 руб. средн.дневн.з/пл.*28 дн.отпуска = 46666,67 рублей.)

5.) Компенсацию за задержку выплат с учетом 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, за каждый день задержки.

5. На основании ст.237.ТК РФ – обязать ООО «_____» возместить мне моральный вред в сумме 150000 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей).

6. В соответствие со ст.130, ст.136 ч.2, ст.145¹, ст.160 ч.2, ст.160 ч.3, ст.199 ч.2, ст.199¹, ст.201 Уголовного кодекса РФ – привлечь к уголовной ответственности руководство ООО «______»: - за предоставление в органы налоговой отчетности заведомо ложных сведений о фактических заработках работников, - за длительное уклонение от уплаты налогов, являющихся обязательными к уплате со стороны работодателя в РФ, - за присвоение и растрату денежных сумм причитающихся к выплате работнику и др.

7. Прошу произвести запрос в ФСС по Невскому району г.Санкт-Петербурга (по месту регистрации ООО «______»), для получения сведений об отчислениях средств за 2006г., 2007г., 2008г.

8. Прошу запросить в Невском районном суде оригиналы документов предоставленные мной для дела № 2-22….08, рассматриваемое в досудебной подготовке судьёй ФИО и оставленное без рассмотрения и приобщить их к моему заявлению.

9. В соответствие со всеми перечисленными нарушениями, прошу произвести проверку деятельности ООО «______», наличие лицензии на производство строительно-монтажных работ, на предоставление услуг населению и соответствие деятельности указанной при регистрации в ЕГРЮЛ (т.к. в сведениях значится производство строительных металлических изделий, а ООО «_______» занимается производством и реализацией окон ПВХ).

К своему заявлению прилагаю:
1. Копия паспорта
2. Копия трудовой книжки
3. Копия выписки из лицевого счета застрахованного лица форма СЗИ-5 от 19.09.2008года.
4. Копия выписки из ЕГРЮЛ на ООО «_____» от 22.09.2208года.
5. Реквизиты ООО «_____» и новой фирмы под руководством ГД ФИО ООО «__________».
6. Копию запроса судьи ФИО в МИФНС № 15 по г.Санкт-Петербургу на получение выписки из ЕГРЮЛ на ООО «_______» от …….2008года.
7. Копия определения о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.03.2008года при рассмотрении судьей ФИО.
8. Копии листов с рукописным расчетом моей заработной платы выполненные ГД ФИО и Гл.Б ФИО, а также график вывоза заказов выполненных мной.
9. Копия свидетельства о браке заключенном с ФИО.
10. Копия свидетельства о рождении ребенка – ФИО.






«___» _____________________ 200__г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 17:17   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Джаконда,
я боюсь что в таком виде читать никто не будет - слишком много всего, отфутболят ни вчитываясь даже, увы. Да и по сути Вы предъявляете прокуратуре требования кторые должны быть рассмотрены судом.

По существу - надо было вопрос решать в суде. Сейчас ситуация почти безнадежная.
Не ясно на каком основании суд оставил без рассмотрения иск, надо было добивать этот вопрос!!!!

В жалобе пишется все КОРОТКО.
Кто Вы, когда приняты были на работу, когда уволены. КАК нарушены Ваши права, ЧТО Вы требуете сделать. Указываются адреса и телефоны фирмы и Ваши координаты. Все. Без всяких лиричных рассказов. По тексту эо должно быть на 1,5 листа 12 шрифтом, иначе просто не захотят читать даже.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 06.10.2008 в 17:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:54   #4
Наталья Николавна
Пользователь
 
Аватар для Наталья Николавна
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Бугульма
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Джаконда, ответьте пожалуйста, что вам написали юристы на ваш запрос (образец заявления в прокуратуру "ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ПРИНЯТИИ МЕР К РАБОТОДАТЕЛЮ, ДОПУСКАЮЩЕМУ НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ФОРМЕ ЗАДЕРЖКИ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:58   #5
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья Николавна, судя по личным данным Джаконда последний раз заходила в августе на форум.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 11:10   #6
Kote-nochka
Пользователь
 
Аватар для Kote-nochka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Как написать правильно обращение в прокуратуру

Доброе время суток всем.
Помогите пожалуйста, работаю в профсоюзной организации, обратился работник в просьбой написать письмо в прокуратуру. Работник обращался ранее с просьбой о поддерке его кассационной жалобы в областном суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 16:08   #7
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kote-nochka, Вам помощь то в чем нужна?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 14:24   #8
Kote-nochka
Пользователь
 
Аватар для Kote-nochka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помощь нужна собственно не мне, а работнику. в подготовке документов и написании заявления, как и что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 15:07   #9
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=15895 Пост № 1
Откровенно не понимаю таких просьб. Какой помощи ждете?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 21:55   #10
Гвоздика
Пользователь
 
Аватар для Гвоздика
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста составить грамотно заявление в следственный комитет при прокуратуре на предмет "Взять под контроль действия сотрудников ГНК и Администрации СИЗО" дело в том что исходят угрозы и систиматические избиения, также сокрытие истины(не выпускают жалобы через Спец.часть)
заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
нарушения законодательства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе