Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 13:36   #91
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanor Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от elanor Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо за оперативный ответ!
Практичнее нажимать соответствующую кнопку, дабы не загромождать тему лишними сообщениями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 13:11   #92
мирдому
Пользователь
 
Аватар для мирдому
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По сведениям МФС России, полученным от руководителя Департамента по работе с ИГ Темрякович Сергея Владимировича на личном приеме, при получении РВП, гражданам Сербии дополнительно оформлять разрешение на работу не требуется.

К большому сожалению нам не пролили срок пребывания на территории РФ до принятия решения о РВП. Въехали в страну безвизово.
Пояснили, что ст.5 115 ФЗ "О правовом положении граждан", на граждан Сербии не распространяется. Сербия считается страной с визовым режимом пребывания.

Прошу откликнуться тех, кто продлил срок пребывания в РФ в связи с подачей документов на РВП до принятия решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 10:19   #93
Alex19902607
Пользователь
 
Аватар для Alex19902607
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня похожая ситуация. Только будущая супруга гражданка Тайланда. А также у нее есть есть сын в возрасте 7 лет.
Так как граждане данного королевства могут въезжать без визы в течение 30 дней, можно ли сдать документы на РВП, после заключения брака, в таком же порядке как граждане Сербии и СНГ. То есть без справок от полиции и справок наркологии и ВИЧ. Будет ли РВП, также рассматриваться в течение 60 дней? Можно ли будет ей продлить пребывание в РФ в течение этих 60 дней.
На самом деле вопрос стоит остро, потому что живу я в Якутии и чтобы каждый раз ехать туда обратно на билеты надо тратить минимум 50000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 13:26   #94
мирдому
Пользователь
 
Аватар для мирдому
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Alex!
Сдать документы на РВП можно без медицинского сертификата, но его обязательно нужно представить в МВФ в течение месяца со дня сдачи документов. Медицинскую комиссию проходят обязательно в России.
Срок принятия решения о РВП для лиц дальнего зарубежья въехавших без визы 60 дней. Но УВЫ, срок пребывания на территории России на основании того, что сданы документы на РВП и ожидается решение, нам не продлили, несмотря на имеющееся разрешение в законе РФ.
Объяснили тем, что Соглашение между конкретными странами о 30-дневном безвизовом пребывании выше закона РФ. Но тогда, в моем понимании, не должны применять закон РФ об ограничении пребывания (90 суток в течение 180), поскольку в Соглашении нет этого ограничения, а институт международного права выше законодательства страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 01:41   #95
Alex19902607
Пользователь
 
Аватар для Alex19902607
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.
Цитата:
Сообщение от мирдому Посмотреть сообщение
Здравствуйте Alex!
Срок принятия решения о РВП для лиц дальнего зарубежья въехавших без визы 60 дней. Но УВЫ, срок пребывания на территории России на основании того, что сданы документы на РВП и ожидается решение, нам не продлили, несмотря на имеющееся разрешение в законе РФ.
Объяснили тем, что Соглашение между конкретными странами о 30-дневном безвизовом пребывании выше закона РФ. Но тогда, в моем понимании, не должны применять закон РФ об ограничении пребывания (90 суток в течение 180), поскольку в Соглашении нет этого ограничения, а институт международного права выше законодательства страны.
На счет этого я вроде в этой ветке читал, что были случаи, когда разрешали оставаться на срок в 60 дней для гражданина Сербии. В вашем случае был гражданин (ка) Сербии или как у меня Таиланда? Равносильны ли соглашения между РФ и Таиландом и РФ и Сербией? Если есть равносильны, то получается (при условии, что есть случаи, когда граждане Сербии оставались в РФ в течении 60 дней для ожидания) все зависит от настроения инспектора?
И еще вопрос. Подруга ко мне уже приезжала в РФ и пробыла здесь с 16.03.15г. по 10.04.15г. (26 дней). Если она приедет 22.07.15г. то она сможет здесь пробыть только 64 дня? Даже если ей разрешат подождать 60 дней до получения РВП, ей все равно нужно будет выезжать по истечении 90 дней из 180? То есть, если у нас вдруг получится сдать документы только допустим, например 15.08.15г. (останется 39 дней до окончания 90 дней из 180), ей все равно надо будет выезжать за границу 22.09.15г.?
Или же по этому вопросу 90 дней отсчитываются с момента последнего заезда, а предыдущие заезды уже в счет не берутся?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 07:29   #96
мирдому
Пользователь
 
Аватар для мирдому
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы из Сербии. Разговор на форуме о продлении срока пребывания для лиц ожидающих решения по РВП был лишь теоритическим. Никто, к сожалению, не подтвердил нам решение этой задачи на практике. Мы были на личном приеме в МВФ России, писали в МИД, положительного решения своего вопроса не добились.
По Соглашению между Сербией и Россией безвизовое пребывание разрешено 30 дней. Были ежемесячные выезды для перехода границы, что, как вы правильно отмечаете, семейный бюджет выхолащивает напрочь. И после сдачи документов на РВП нас обязали выехать. Оставалось несколько дней из 90 после прохождения медицинской комиссии и попасть на прием для сдачи документов в МВФ в Москве оказалась нелегкая задача.
Расчет 90 дней пребывания из 180 ведется с момента первого въезда.
60 дней или 39 подряд она находится в стране не сможет, так как имеется ограничение безвизового пребывания 30 дней. Соглашение по Таиланду мы не читали, исхожу из ваших слов.
На практике срок пребывания продлевается только гражданам СНГ.
Лицам дальнего зарубежья продлевается только виза. Можно оформить приглашение на более длительный срок пребывания чем 30 суток. Но тогда это будет въезд в страну по визе и срок рассмотрения РВП полгода.
Не стесняйтесь, пишите, будем рады помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 08:23   #97
Alex19902607
Пользователь
 
Аватар для Alex19902607
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! Как хорошо, когда есть отзывчивые люди, которые делятся своим опытом)
Конечно, наверно надоем Вам. Но может в процессе изучения этого весьма кропотливого процесса вы сталкивались с данным вопросом:
У моей подруги сын 7-ми лет. На него тоже будем подавать документы на РВП. Как думаете нужно ли будет его присутствие, когда мы будем подавать документы подругой. Ну чтобы его туда сюда не катать, а то я так думаю, наш семейный бюджет исчезнет как таковой вообще.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 09:08   #98
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19902607 Посмотреть сообщение
нужно ли будет его присутствие,
Насколько я знаю, то нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 13:09   #99
мирдому
Пользователь
 
Аватар для мирдому
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарность принимается. И Вам спасибо большое за добрые слова.
Чтобы оформлять документы совместно с ребенком, в вашем случае скорее всего надо действовать через дипломатическое представительство России в государстве их проживания.
Насколько мне известно, в России заявителем о выдаче РВП в отношении детей могут быть только лица уже имеющие статус временно проживающих. Уточните эту информацию. Здесь важно торопиться медленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 19:11   #100
TamaB
Пользователь
 
Аватар для TamaB
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мой муж, гражданин Сербии, въехал без визы и подал документы на РВП в апреле. Сказали, что срок рассмотрения 60 дней, действительно ли это так?
Или все же 6 мес.?

Заранее спасибо! Увы, УФМС не компетентны, каждый раз дают разную информацию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе