Старый 07.03.2014, 20:58   #81
karz5web
Пользователь
 
Аватар для karz5web
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
karz5web, так по указанной выше ссылке на пункт 1 части 4 статьи 13 ФЗ-115 итак имеется версия, действующая на данный момент. И там сказано, что для временно проживающих ИГ в РФ (то есть тех, кто получил РВП, см. определения понятий выше в статье 2) не требуется разрешение на работу.
Здравствуйте, EuroPenguin!
А каков порядок получения РВП гражданкой Сербии, прибывшей в РФ в статусе иностранного гражданина, а не в статусе супруги гражданина РФ? С чего следует начать? Каковы реальные сроки получения РВП таким иностранным гражданином? В настоящее время гражданка Сербии проживает в Сербии, но есть желание переехать с целью трудоустройства в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 11:44   #82
vombateg
Пользователь
 
Аватар для vombateg
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy РВП через посольство России в Черногории

Добрый день, очень прошу помощи!
Мой муж гражданин Черногории, в данный момент находится в РФ по визе сроком три месяца. Мы хотели подать на РВП в Москве, после уехать в Черногорию, а через 6 месяцев вернуться и получить долгожданный штампик. К сожалению, подавать документы нам надо в УФМС ЮВАО на Полбина дом 7. Приехав, с готовым пакетом документов туда - мы обнаружили огромную очередь, люди из очереди нас отправили записываться в недалеко стоящий автомобиль. Записали нас под номером 463. Поговорив с людьми в очереди, оказалось что для того что бы попасть на прием надо в течении 2х или 3х месяцев (как повезет) приезжать каждый рабочий день и отмечаться в тетрадочке, что бы не пропустить свою очередь. В день принимают человек по 10. Мы поняли, что ни возможности ни времени у нас на это нет. Решили подать документы через посольство РФ в Черногории. Когда я им позвонила, они мне ответили, мол что подать документы вы конечно можете, но еще никто ни разу через нас РВП не получил, тк документы бесконечное количество раз пересылаются из Черногории в Россию и обратно, из-за того, что сотрудники УФМС всегда находят какие-нибудь ошибки. Также мне было сказано, что из-за пересылки, рассмотрение док-тов будет занимать не 6 месяцев, а 8,9, а то и больше.

Очень прошу вас, подскажите как быть в такой ситуации? На каких официальных источниках можно прочитать про порядок подачи док-тов через посольство? На сайте УФМС я, к сожалению, такой информации не нашла. Правда ли что сроки могут растягиваться на неопределенное время? Можно ли узнать в посольстве в какое отделение УФМС были направлены документы и получить их в Москве, если это ускорит процесс.

Помогите, пожалуйста! Мы совсем растерялись и не знаем, как поступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 13:31   #83
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vombateg, попробуйте пойти на прием на Покровку 42. По пятницам с 9 до 13 часов ведется прием по экстренным случаям.
Также можете обратиться через сайт ФМС России с описанием ситуации и просьбой о приеме во время пребывания в РФ. Электронная форма заполняется здесь: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ .Ответ оттуда приходит дважды. Через несколько дней вам приходит письмо о том, что обращение принято и направлено для рассмотрения. Примерно через месяц вам звонят или присылают письмо и назначают время приема.
Если будете делать через посольство, то конкретные места путешествий ваших документов вы можете узнать только в посольстве. И так же можете обращаться в ФМС России через интернет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 18:54   #84
vombateg
Пользователь
 
Аватар для vombateg
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

denis

Спасибо Вам огромное! Вы нас очень обнадежили! К сожалению, на территории Рф уже никак не успеваем подать. Попробуем все таки через посольство. Если не получится, тогда уже будем опять пробовать в Москве.
А вы не знаете где можно узнать точные сроки действия справки о несудимости? где-то пишут, что 3 месяца, где-то 6 месяцев. Официальной информации не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 18:24   #85
elanor
Пользователь
 
Аватар для elanor
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какой максимальный период времени ИГ может приехать для получения РВП при положительном ответе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 18:36   #86
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elanor, EuroPenguin как-то писал, что на форуме был человек, который получил штамп РВП спустя почти год после подачи заявления. Но я бы на Вашем месте не затягивал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 18:38   #87
elanor
Пользователь
 
Аватар для elanor
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 18:44   #88
elanor
Пользователь
 
Аватар для elanor
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, еще один момент... Может, не все ветки внимательно читала... Для подачи заявления на РВП без учета квоты (брак со мной - гражданкой РФ) для подтверждения этого права на получение РВП без учета квоты нужно не только свидетельство о браке, но и мой паспорт? Если да, то мне нужно после регистрации брака сначала поменять паспорт, тк фамилию буду менять, и только после этого подавать документы на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 20:03   #89
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanor Посмотреть сообщение
Для подачи заявления на РВП без учета квоты (брак со мной - гражданкой РФ) для подтверждения этого права на получение РВП без учета квоты нужно не только свидетельство о браке, но и мой паспорт?
Ответ в Регламенте:
Цитата:
20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты <1>, одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.6 Административного регламента, представляет:
...
20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от elanor Посмотреть сообщение
мне нужно после регистрации брака сначала поменять паспорт, тк фамилию буду менять, и только после этого подавать документы на РВП?
В принципе, в Постановлении "О паспорте гражданина РФ" ничего не сказано, что паспорт со старой фамилией становится недействительным после замужества. Но в п.12 сказано, что среди прочих оснований смена фамилия также является основанием для замены документа, а в п.15 - все документы, необходимые для замены паспорта, гражданин должен сдать в течение 30 со дня наступления обстоятельства.
Думаю, супруг может попробовать подать на РВП с предъявлением Вашего старого паспорта, ведь в свидетельстве о регистрации брака указывается Ваша фамилия до брака. Но если не получится, то с новым паспортом точно примут. Вопрос лишь в том, сколько времени вы потеряете в очереди ради попытки, когда новый паспорт можно получить за 1.5-2 недели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 20:23   #90
elanor
Пользователь
 
Аватар для elanor
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Вам спасибо за оперативный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе