Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 12:04   #531
ARIENA
Пользователь
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас (СПБ) сначала УФМС предлагает консультацию, где выдаются бланки. Подскажите пожалуйста: можно ли скачать бланки (даже в А3) и заполнить самим по образцу на их же сайте, или для них это будет дополнительным раздражителем?

есть ли в УФМС периоды "пиков" и "затиший"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 12:14   #532
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ARIENA, бланки можно скачать из Приказа ФМС, заполнить и распечатать в формате А3. Угадать очередь обычно трудно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 12:48   #533
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
Скорее всего не принимают потому что документы заполняют в формате А4, на нужно в А3, я сама заполнила, сегодня или завтра подойдет моя очередь для сдачи документов, потом напишу что и как)))
Юлия, очень надеюсь, что у Вас всё приняли, могли бы Вы выложить пример своей анкеты на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 17:12   #534
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не приняли заявление на РВП

Вечер добрый.
Подскажите пожалуйста.
Приходили (с женой - она тоже со мной подавала документы), с документами и заявлением - не приняли, сказали, что было всего 10 квот и уже их раздали. Так разве может быть? ведь с января месяца не прошло еще 60 дней (ведь по регламенту рассматривают именно такой срок), также начальник УФМС говорит, что в первые дни раздали, приняли 10 документов на 10 квот РВП и все. Так ведь тоже не должно быть!? ведь они не имеют права принимать решения о выдаче РВП (или я ошибаюсь?). Подскажите пожалуйста. Завтра хотел бы пойти к начальнику и попросить письменный отказ (подскажите в каком формате он должен быть - отказ)
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 20:41   #535
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anjeico, Сегодня наконец то дошла моя очередь, документы приняли с первого раза, сама всё заполняла, выложить могу если подскажете как это сделать, или могу выслать на почту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 21:09   #536
Анирипса
Пользователь
 
Аватар для Анирипса
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если у меня муж (гражданин РФ) официально не работает то писать Безработный? В итоге получается что и я и он безработные могут ли на основе этого отказать в РВП по браку с гражданином РФ?

И еще вопрос: у меня два высших образования. Мне надо их оба писать? Там в бланке места не хватит. И надо ли переводить дипломы?

Последний раз редактировалось Анирипса; 20.02.2014 в 21:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 10:02   #537
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
anjeico, Сегодня наконец то дошла моя очередь, документы приняли с первого раза, сама всё заполняла, выложить могу если подскажете как это сделать, или могу выслать на почту.
Юлия, поздравляю, действительно есть чему порадоваться

Что касается анкеты её можно прикрепить через форму ответа, документ вставляется через "скрепку", на картинке отметил красным овалом. Если по каким-то причинам не получится, вышлите, пожалуйста, на anjeico@yandex.ru, а я прикреплю здесь. Хотел уточнить, Вы сами заполняли анкету, не пользовались платными услугами, правильно?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 10:20   #538
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анирипса Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если у меня муж (гражданин РФ) официально не работает то писать Безработный? В итоге получается что и я и он безработные могут ли на основе этого отказать в РВП по браку с гражданином РФ?

И еще вопрос: у меня два высших образования. Мне надо их оба писать? Там в бланке места не хватит. И надо ли переводить дипломы?
Отвечу, на то, что точно знаю. Если высших образования 2 и более, то да нужно указывать все. Место для указания, если вдруг не помещается можно через приложение. В самом пункте пишется "СМОТРИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ № 1". На отдельном листе в заголовке пишете Приложение №1. Образование и специальность по образованию, профессия. Далее указывайте так как бы писали в анкете, к примеру:

ВЫСШЕЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ». ОКОНЧИЛ В 2010 ГОДУ, ГОРОД ДОНЕЦК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, УКРАИНА. ДИПЛОМ НК № 12345678 ВЫДАН 28 МАРТА 2010 ГОДА, ГОРОД ДОНЕЦК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, УКРАИНА

ВЫСШЕЕ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «МАРКЕТИНГ». ОКОНЧИЛ В 2005 ГОДУ, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ. ДИПЛОМ № 0051146 ВЫДАН 28 ИЮНЯ 2005 ГОДА, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 10:28   #539
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я сама заполняла анкету, потом в типографии её распечатала в формате А3, главное все правильно списывать с документов, так как будут данные анкеты проверять с оригиналов.
Вложения
Тип файла: rar РВП.rar (49.8 Кб, 356 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 10:49   #540
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjeico Посмотреть сообщение
к примеру:

ВЫСШЕЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ». ОКОНЧИЛ В 2010 ГОДУ, ГОРОД ДОНЕЦК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, УКРАИНА. ДИПЛОМ НК № 12345678 ВЫДАН 28 МАРТА 2010 ГОДА, ГОРОД ДОНЕЦК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, УКРАИНА
Рад, что кому-то это помогло
Прикреплю весь архив. Правда, бланк "кривой". Не было особого желания набирать его заново.
Вложения
Тип файла: rar example.rar (48.2 Кб, 254 просмотров)

Последний раз редактировалось p.sergey; 21.02.2014 в 10:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе