Старый 06.10.2016, 23:20   #1
78region
Пользователь
 
Аватар для 78region
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Продавец в магазине облил красящим веществом (колер пастой). На что ссылаться?

Добрый день!
Публикую проект претензии (имена участников в тексте изменены), с изложением всей произошедшей лично со мной неприятной истории.
Подскажите пожалуйста, на какие положения Законов ссылаться?
Ну и вообще, буду рад любым советам и рекомендациям.

" ПРЕТЕНЗИЯ
28 сентября 2016 года, в период с 20:45 до 21:05, находясь в вашем магазине я обратился к продавцу-консультанту Ивановой Наталье с просьбой найти мне красную колеровочную пасту (колер пасту) для краски. В ответ на мою просьбу она предложила мне пройти к стеллажу с колер-пастами различных производителей, принесла лестницу-стремянку, и поднявшись на нее стала доставать прозрачные пластмассовые емкости с пастой с полок и энергично встряхивать их (вероятно пытаясь оценить фактический цвет пасты визуально). В процессе встряхивания ею емкостей, из одной из них внезапно полилась во все стороны красная колер паста марки “Фекс”, забрызгав мне ботинки, светлую куртку и даже попав на лицо. Попытки продавца, по ее собственной инициативе, смыть красную пасту с моей одежды и обуви при помощи смоченной в воде тряпки не увенчались успехом - пятна остались и еще больше размазались по поверхности. На мое предложение пригласить кого-нибудь из руководства для составления акта о нанесенном мне ущербе, продавец стала убеждать меня, что данные пятна можно будет легко вывести при помощи воды и мыла или стирального порошка, однако в конце концов вызвала руководителя секции Смирнову Елену. В ответ на мое предложение составить акт о причиненном мне ущербе руководитель секции сообщила, что такое в их магазине произошло впервые и предложила мне пройти на стойку информации и написать заявление на имя директора магазина с указанием всех обстоятельств произошедшего - что и было мною сделано (согласно отметке о принятии дата ответа - 08.10.2016) .
В соответствии с рекомендациями, полученными от облившей меня колер пастой продавца магазина ФИО, придя домой я попытался удалить пятна от пасты с куртки водой с мылом, а затем и с помощью стирки, однако удалить пятна предложенным ей способом не удалось. Химическая чистка куртки, в соответствии с указаниями производителя на ее ярлыке, не допускается.Также не удалось устранить пятна колер пасты и с обуви.
В связи с вышеизложенным, на основании статей ____ ГК РФ и статей _____ Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас:
1. Возместить мне стоимость испорченных по вине магазина вещей, куртки марки “Strellson” стоимостью 37000 (Тридцать семь тысяч) рублей и ботинок марки “Ecco” стоимостью 8990 (Восемь тысяч девятьсот девяносто) рублей, итого: 45990 (сорок пять тысяч девятьсот девяносто) рублей.
2. Компенсировать моральный ущерб, причиненный мне в связи с порчей дорогих и любимых для меня вещей в сумме 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей.
В случае отказа в удовлетворении моей просьбы, вынужден буду обратиться в суд для защиты своих прав и интересов. Все судебные издержки будут возложены на ответчика.
"

P.S. Кассовых чеков на одежду и обувь не нашел, и сомневаюсь что найду.
Ботинки приобретались в сети магазинов “Ecco” этой зимой, в настоящее время данная модель у них в продаже отсутствует, информации о цене в базе данных не сохраняется. Аналогичных моделей (промаслянный нубук с перфорацией) у них в наличии сейчас тоже нет. По оценочному мнению мнению продавцов сети стоимость моих испорченных ботинок могла составлять от 6 до 8 т.р.
Но на официальном российском сайте “Ecco” ... под артикулом соответствующим моим испорченным в магазине ботинкам, продается последняя пара 47-го размера по цене 4899 рублей , первоначальная их стоимость по данным того-же сайта составляла 8990 руб.
Стоимость куртки указывал примерно, но точно помню что она была больше 30 т.р. По данным официального сайта “Strellson” ... их куртки продаются в Москве по цене от 27 до 54 т.р., при этом в Санкт-Петербурге цены на их одежду традиционно выше. С магазином пока не связывался, скорее всего, информация о ценах на модели прошлого сезона у них в базе тоже не сохраняется.

Последний раз редактировалось walera38; 07.10.2016 в 08:17.. Причина: несогласованные ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе