Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.09.2011, 08:52   #31
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Zhanna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Понятно, что приятнее жить одной в трешке, чем в однушке.
А чем приятнее-то? Особенно больному одинокому человеку. Ведь, трёшку не только оплачивать надо, но и содержать, ремонт производить, убирать, в конце концов. Делать это в большом помещении гораздо сложнее, чем в однушке.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.09.2011, 09:48   #32
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А чем приятнее-то?
Zhanna, ну а что ж она тогда не желает уезжать из трешки?
PS. лично у меня сложилось впечатление, что автор не особо хочет , чтобы инвалид уезжала из трешки.. может автору эту трешку завещать пообещали...
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.09.2011, 13:23   #33
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
я бы разменялась на два жилья( например, комната и двушка или две однушки) и сдавала. если бы не понравилось - задумалась бы о ренте
Инвалидность, насколько помню, дает право на компенсацию не всей квартплаты за трехкомнатную, а только по нормативам. Понятно, что приятнее жить одной в трешке, чем в однушке.Но есть поговорка : по одежке протягивай ножки и жалиться, что "Ой как дорого платить за хоромы" как-то странно.. не находите?
Правда в ваших словах конечно есть и с ней не поспоришь, но она уже пустила в две комнаты студентов, но этого все равно на жизнь не хватает и в этом случае инвалидность выручает. А льготы по ком услугам при инвалидности дают половину от начисленного. Если начислили например за воду 500р ей компенсируют 250р.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.09.2011, 13:26   #34
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Zhanna, ну а что ж она тогда не желает уезжать из трешки?
PS. лично у меня сложилось впечатление, что автор не особо хочет , чтобы инвалид уезжала из трешки.. может автору эту трешку завещать пообещали...
Нет мне лично ничего не обещали и не горю желанием иметь такую возможность так как жильем я обеспечена. Мне двух квартир достаточно, третью да трех комнатную мне нужно. Жадностью не страдаю, а трех комнатную сама хозяйка не хочет менять и относится к ней как к единственному что смогли ей оставить в наследство ее родители.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.09.2011, 13:56   #35
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
но она уже пустила в две комнаты студентов, но этого все равно на жизнь не хватает
залезла посмотреть почем сдать/снять жилье в Пензе. 1-к.кв: 6-10 тысяч. Соответственно, за две сданных комнаты она получит столько же. Не знаю, как в Пензе, а в Питере КУ не входят в стоимость найма, т.е какую-то компенсацию за воду и свет она тоже получит.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2011, 09:35   #36
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
залезла посмотреть почем сдать/снять жилье в Пензе. 1-к.кв: 6-10 тысяч. Соответственно, за две сданных комнаты она получит столько же. Не знаю, как в Пензе, а в Питере КУ не входят в стоимость найма, т.е какую-то компенсацию за воду и свет она тоже получит.
У нее в каждой комнате по два человека. Койка место стоит 3000р, значит 12000р из них она оплатит квартиру, а оставшиеся на жизнь и вот если бы еще пенсия по инвалидности то те же 10000р на жизнь были бы. А по пензенским меркам это минимум на который можно жить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2011, 09:38   #37
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
залезла посмотреть почем сдать/снять жилье в Пензе. 1-к.кв: 6-10 тысяч. Соответственно, за две сданных комнаты она получит столько же. Не знаю, как в Пензе, а в Питере КУ не входят в стоимость найма, т.е какую-то компенсацию за воду и свет она тоже получит.
А стоимость квартир в Пензе в наем весьма разный можно 1-комнатную за 6000р+ком услуги, а можно 2-комнатную за 4000р+ком услуги. Кому как повезет и на каких людей налетишь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.09.2011, 11:13   #38
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Полагаю, вопрос исчерпан. Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе