Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.08.2011, 10:48   #21
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Женщине 37 лет и кроме меня у нее больше никого не осталось. Да и у меня тоже доходы не очень большие, но я ей уже предложила вариант насчет двух квартир, но она не хочет, боится.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.08.2011, 23:25   #22
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Zhanna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
я ей уже предложила вариант насчет двух квартир, но она не хочет, боится.
И то не хочет, и этого боится. А что хочет? Чтобы появился спонсор и содержал? Получение инвалидности разве поможет решить материальные проблемы?
Для получения группы инвалидности для начала необходимо обратиться к участковому терапевту за направлением на КЭК. Если будут проблемы, можно обратиться в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы" города.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.08.2011, 12:54   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
Женщине 37 лет и кроме меня у нее больше никого не осталось. Да и у меня тоже доходы не очень большие, но я ей уже предложила вариант насчет двух квартир, но она не хочет, боится.
значит помрет от голода в трехкомнатной квартире, которая потом отойдет государству. ....
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:04   #24
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
И то не хочет, и этого боится. А что хочет? Чтобы появился спонсор и содержал? Получение инвалидности разве поможет решить материальные проблемы?
Для получения группы инвалидности для начала необходимо обратиться к участковому терапевту за направлением на КЭК. Если будут проблемы, можно обратиться в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы" города.
Инвалидность решит проблему питания. Даже на такие деньги можно представьте себе худо бедно жить, да еще компенсацию за квартиру дают, так что это выход лучше чем договор ренты. Вот про путь вернуть инвалидность спасибо за подсказку.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:31   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
Даже на такие деньги можно представьте себе худо бедно жить, да еще компенсацию за квартиру дают, так что это выход лучше чем договор ренты.
жадность порождает бедность.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.08.2011, 10:17   #26
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Zhanna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
Даже на такие деньги можно представьте себе худо бедно жить, да еще компенсацию за квартиру дают
Вот именно - "худо и бедно", хотя есть возможность и получше, и побогаче. Но, хозяин - барин.
Наличие инвалидности (кроме пенсии) даёт право на льготу по оплате ЖКУ, льготу на уплату налога на квартиру, льготу на приобретение лекарственных средств, право на получение средств реабилитации и на социальное обслуживание.
Тогда добивайтесь получения группы, тем более, судя по всему, право на инвалидность по состоянию здоровья она имеет и группы лишилась по "техническим" причинам.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2011, 08:34   #27
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
жадность порождает бедность.

Не в данной ситуации уместно это выражение. А вы бы в такой ситуации заключили бы договор ренты? Насколько я понимаю ( поправьте если ошибаюсь) договор ренты это когда тебя обеспечивают в счет того что если с тобой что случается квартира отходит содержателю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2011, 08:41   #28
Koshka456
Пользователь
 
Аватар для Koshka456
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koshka456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вот именно - "худо и бедно", хотя есть возможность и получше, и побогаче. Но, хозяин - барин.
Наличие инвалидности (кроме пенсии) даёт право на льготу по оплате ЖКУ, льготу на уплату налога на квартиру, льготу на приобретение лекарственных средств, право на получение средств реабилитации и на социальное обслуживание.
Тогда добивайтесь получения группы, тем более, судя по всему, право на инвалидность по состоянию здоровья она имеет и группы лишилась по "техническим" причинам.
Спасибо большое, я тоже думаю что нужно восстановить инвалидность, тем более что это возможно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2011, 09:06   #29
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Zhanna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ( поправьте если ошибаюсь) договор ренты это когда тебя обеспечивают в счет того что если с тобой что случается квартира отходит содержателю.
Ошибаетесь - квартира становится собственностью "содержателя" сразу после регистрации договора. А взамен он обязан выполнять условия договора по содержанию рентополучателя.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2011, 10:13   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka456 Посмотреть сообщение
А вы бы в такой ситуации заключили бы договор ренты?
я бы разменялась на два жилья( например, комната и двушка или две однушки) и сдавала. если бы не понравилось - задумалась бы о ренте
Инвалидность, насколько помню, дает право на компенсацию не всей квартплаты за трехкомнатную, а только по нормативам. Понятно, что приятнее жить одной в трешке, чем в однушке.Но есть поговорка : по одежке протягивай ножки и жалиться, что "Ой как дорого платить за хоромы" как-то странно.. не находите?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе