Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2008, 18:40   #31
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Семен Семеныч, я уже отвечала молодому человеку, что не сможет. Но он мне, судя по всему, не верит. Ответьте Вы, пожалуйста..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 17:16   #32
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Mara, Я от Вас не получал ни какой информации........
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 19:58   #33
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyiz Посмотреть сообщение
Mara, Я от Вас не получал ни какой информации........
Вы же создали тему в Жилищном разделе. Я там и ответила.
Не можете зарегистрировать, к сожалению, так как несовершеннолетний ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только вместе с родителем (родителями), законными представителями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 00:32   #34
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

lyiz,
Насчет возможности регистрации новорожденного в квартире деда, в которой не прописаны ни Вы, ни Ваша жена, Mara Вам уже ответила.
Однако, если кто-то из вас пропишется у деда, у Вас появится возможность зарегистрировать ребенка на этой площади.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 21:23   #35
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Семен Семеныч, ДА ЭТО УЖЕ ЯСНО! СПАСИБО
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 16:16   #36
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

Добрый день! У меня возникла проблема, мой отец сделал на меня дарственную , а через 3 месяца передумал , и сейчас составил на меня иск в суд об отмене дарственной , что делать?Все делал я по закону!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 16:41   #37
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

mmakcon
По умолчанию

А на основании чего, какие требования к вам предъявляет договор дарения был зарегистрирован в ФРС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 17:53   #38
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

ДА зарегистрирован в ФРС ! Пока не знаю! Иск еще не читал?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 18:23   #39
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

lyiz, 578 ст. ГК РФ дает четкое определение возможности отмены дарения всудебном порядке.

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 22:41   #40
lyiz
Гость
 
Аватар для lyiz
 
Сообщений: n/a

lyiz
По умолчанию

ДОБРЫЙ день Bluesangel, После двух неявок моего отца(истца) в суд /послал телеграммы,что лечится за границей\. Судья вынес определение об остановлении дела без рассмотрения! Что это значит, для меня как для ответчика, я получаюсь в подвешенном состоянии? Ведь это не окончательное решение? Что может предпринять истец далее и может ли поднять заново дело его жена, в случае его смерти(в суде она представлена третьим лицом). Заранее благодарю!
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить



Ваши права в разделе