Результаты опроса: Считаете ли вы, что:

дети должны воспитываться исключительно в традиционных семьях 138 47.10%
ответственных родителей в любом случае нельзя лишать родительских прав 99 33.79%
главное не сексуальная ориентация родителей, а счастье ребенка в семье 56 19.11%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2013, 14:53   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
И чуть выше - "из перечисленного перечня" ))))))))))))
Судя по количеству ошибок (и недоработок непосредственно в законопроекте), торопились, как всегда.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 18:49   #32
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги - а есть ли какая-то историческо-правовая информация о том как их, когда, где и как наказывали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 10:00   #33
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать ненавистную многими Википедию:
С викой все знакомы, а вот с мнением РАН и большинства академиков, не уверена )))
Цитата:
Сообщение от Gegen Посмотреть сообщение
А как при СССР - "по стуку соседа".
вот это и пугает на самом деле больше всего, на следующий же день на самого депутата "обиженные" граждане накляузничают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 10:13   #34
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусаров И.Л. Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги - а есть ли какая-то историческо-правовая информация о том как их, когда, где и как наказывали?
Вот по ссылке: http://www.istpravda.ru/research/4007/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 18:05   #35
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,620
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 01:10   #36
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Попробовали бы встать в подобное "наклонение"
где-нибудь в альпийской провинции. Думаю,
Не думайте.. мне лично, это не вовсе к чему.. наклонениями
там заниматься.. (да и здесь.. тоже не к чему)..

Имел ввиду не только половой г-зм.. у них там во всех
сферах склонения, наклонения и отклонения наблюдаются..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 13:30   #37
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учёные Института психологии РАН считают, что принятие законов, ограничивающих пропаганду гомосексуализма, приведет к всплеску суицидов подростков:

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/538232#ixzz2ij429KLP
Цитата:
Принятие законов, ограничивающих пропаганду гомосексуализма, помешает школам вести со старшеклассниками необходимую информационную работу и может привести к всплеску попыток суицида среди подростков, предупреждают ученые Института психологии РАН. Кроме того, в России вырастет поколение людей, нетерпимых к сексуальным меньшинствам.

Законодательные инициативы, ограничивающие распространение пропаганды гомосексуализма (вместе с педофилией), получили широкое распространение в российских регионах. Такого рода законы уже приняли в Санкт-Петербурге, Самарской, Магаданской, Новосибирской и в других областях РФ. Похожая инициатива готовится в Московской области, периодически предпринимаются попытки провести проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма через Госдуму. При этом на людей, «рекламирующих» гомосексуализм и педофилию среди несовершеннолетних, накладывают административную ответственность в виде штрафов.

Ученые уже давали оценку этим законодательным актам, правда, в основном с точки зрения морали и этики. В Институте психологии РАН впервые оценили последствия принятия подобных законов с точки зрения воздействия на здоровье молодого поколения.

— Подростки, которые начинают осознавать свой гомосексуализм, отчаянно сопротивляются этому. С этим связано большое количество нервных срывов и суицидальных попыток. Осознание гомосексуальных наклонностей у подростков ведет к увеличению риска суицидальных попыток в 5–6 раз по сравнению с обычными подростками, — говорит доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией Института психологии РАН Елена Сергиенко.

По ее словам, нервные срывы связаны не только с социальными факторами — непринятием обществом их индивидуальности, но и с внутренним давлением на психику — «осознанием эволюционной бессмысленности своего существования». Поэтому этим подросткам необходима психологическая помощь. В противном случае получаются глубокие травмы: люди получившие их, согласно исследованиям Института психологии РАН, не могут справиться с переживаниями до 30–40 лет.

Задача школьных педагогов и психологов, по словам Сергиенко, выявлять подростков с гомосексуальными наклонностями и воспитывать у остальных детей толерантное отношение к людям с любыми личностными характеристиками.

— Нужно начинать вести разъяснительную работу не раньше старшего подросткового возраста — 15–16 лет, когда соответствующее поведение становится заметным. Оно выражается не только в предпочтении общения с лицами своего пола, но и в нарочитом отвержении лиц другого пола. Есть и другие признаки — мимика, пантомимика, подчеркивание своей женственности. Педагог должен спокойно к этому относиться, не делая спешных выводов. Ведь принятие в себе сексуальной ориентации и окончательное становление происходит к 22–23 годам. Поэтому нужно стараться, по крайней мере, не допускать травли со стороны других детей. Спокойно об этом говорить с ними. Кроме того, школьные психологи должны рассказывать учителям о сути этого явления, помогать детям и их родителям. Потому что ни один родитель не может просто так это принять — часто это трагедия, — говорит Сергиенко.

Проведению этой работы с подростками, проявляющими нетрадиционную ориентацию, с их родителями и с остальным классом и препятствуют законы, ограничивающие пропаганду гомосексуализма.

— По сути они препятствуют разъяснению, помощи и гуманному отношению к лицам с иными характеристиками. Тут нарушена принципиальная логика — если у человека нет ноги, то все проявляют гуманизм, а если с человеком такая беда приключилась, то уже не до гуманизма, — сожалеет Сергиенко, считая, что учителя под страхом обвинения в пропаганде гомосексуализма будут замалчивать эту тему.

Наложение табу может обернуться и крупными социальными неприятностями, предупреждает психолог, — вырастет целое поколение, нетерпимое к сексуальным меньшинствам. При этом публичные акции гомосексуалистов в Институте психологии РАН призывают не считать пропагандой или рекламой: «с точки зрения психологии — это реакция социальной защиты людей, которые находятся в уязвленном положении, — отчаянный призыв «помогите, не помещайте нас в это маргинальное положение».

Большинство опрошенных «Известиями» генетиков и биологов считают бессмысленными как пропаганду гомосексуализма, так и запрет на нее. Например, известный российский биолог Александр Марков говорит, что гомосексуализм — наследуемый признак и привить его с помощью какой-либо рекламы невозможно. Равно как нельзя и помешать развитию нетрадиционной ориентации с помощью ограждения информации о ней.

Впрочем, есть и альтернативная точка зрения, согласно которой, детей необходимо всячески ограждать от информации о гомосексуализме.

— Если гомосексуалисты и инъекционные наркоманы принесли нам СПИД — гомосексуализм опасен по прецеденту. Распространен гомосексуализм лишь в больных обществах, например, при перенаселении, хроническом стрессировании и т.д. В больном обществе вообще растет число мутаций и пороков развития, поэтому с точки зрения генетики появляются гомосексуальные особи и не только у приматов. Но это не основание объявить больных, даже если они врожденно больные, здоровыми. C другой стороны, проблемы о которых говорит доктор Сергиенко безусловно существуют. Но это не проблемы только гомосексуалистов. Любой, кто испытал несчастную любовь, вынужден решать эти проблемы – самостоятельно или с помощью квалифицированного психолога, — считает научный сотрудник лаборатории эволюционной биоинформатики и теоретической генетики Института цитологии и генетики СО РАН Валентин Суслов.

Некоторые опрошенные «Известиями» детские психологи также считают табуирование темы гомосексуализма в школах оправданным.

— Постоянная реклама гомосексуализма, разговоры об этом и так далее мне кажутся лишними. Конечно, пропаганда может оказать воздействие на психику ребенка. Так же как наркотики, дети начинают их употреблять из любопытства. Если это часть мира, то она интересна для познания, — заявила «Известиям» один из заслуженных деятелей науки РФ, признанный специалист по работе с детьми.

Ученый попросила не называть своей фамилии, так как не является специалистом в области гомосексуализма, но уверена — при выявлении у подростков определенных склонностей к такой ориентации — необходима консультация врачей.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/538232#ixzz2ij3s5x6b
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 14:51   #38
Мария Кащенко
Пользователь
 
Аватар для Мария Кащенко
 
адвокат Московской городской коллегии адвокатов

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответственные родители никогда не допускают детей к своей интимной жизни

Во всех вопросах, касающихся детей, мы как юристы должны ориентироваться на соблюдение их интересов.

Когда у родителей нормальная сексуальная ориентация, дети что-то знают об их половой жизни? Как правило, нет. Если знают, это уже растление. А от растления детей надо ограждать в любом случае, какое бы вероисповедание в части сексуальной ориентации не имели их родители.

Но почему ребенок должен лишаться родителя или родительницы (мы не знаем, идет ли речь о двух папах или о двух мамах) только потому, что есть опасения, что эти родители будут вести себя как-то неординарно. Давайте исходить из того, что ответственные родители не допускают детей к своей интимной жизни вне зависимости от того, какую ориентацию они имеют. Поэтому я безусловный противник инициативы о лишении родительских прав людей нетрадиционной сексуальной ориентации в том виде, в каком она есть. Думаю, этот законопроект никогда не станет законом.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 14:54   #39
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вот всегда было интересно, как можно пропагандировать врожденную (!) патологию? Это все равно, что пропагандировать леворукость, например.
Вообще все эти пещерные мнения очень расстраивают, особенно расстраивают такие мнения на уровне законодателей. Да, я понимаю, что страна у нас интернациональная, мусульманские регионы действительно никогда не примут за норму наличие разных наклонностей, но бить себя пяткой в грудь и орать с трибун о том, в чем ты ни черта не разбираешься...
Особенно порадовала вот эта статистика:
Цитата:
Среди других результатов исследования можно отметить:
1. Повышенный уровень венерических заболеваний среди исследуемых лиц (около 25% опрошенных, лица из традиционных семей – 8%);
2. Склонность к суициду (около 25%, лица из традиционных семей – 5%);
3. Социально-экономическая беспомощность (28% - безработные, аналогичный показатель в традиционных семьях – 8%);
4. Расстройство сексуальной самоориентации (см. выше);
5. Неспособность хранить семейную верность (40% из числа опрошенных лиц, 13% - традиционные семьи).
Результаты указанных исследований были тщательно проверены независимыми экспертами и не вызывают сомнений.
Повышенный уровень венерических заболеваний? А причину этого повышенного уровня, которая заключается в частой смене партнера, а не в том, что партнер этот того же пола, забыли указать. А в чем причина частой смены партнера? Может в том, что состоять в нормальных моногамных отношениях с такой ориентацией мягко говоря проблематично в нашем обществе?
Суицид? Немудрено, собственно. А сколько подростков, которые осознали, что они "противные" просто не доживает до зрелого возраста по причине суицида, статистика не подсчитала?
Социально-экономическая беспомощность? Как будто геи - плохие работники с низким уровнем интеллекта. Другое дело, что фиг на работу устроишься, если плохо скрываешься...
Неспособность хранить семейную верность. Если верность стала измеряемым понятием, то мне вообще сказать нечего.

Вот знаете, я мать двоих детей. У меня замечательный муж. Но при этом я имела неоднократный гомосексуальный опыт. Так давайте же у меня детей отберем, ведь я научу своих детей плохому!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 14:57   #40
Николай Стариков
Пользователь
 
Аватар для Николай Стариков
 
председатель партии «Великое Отечество», руководитель движения «Профсоюз граждан России»

писатель, публицист

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запретить гомосексуальную пропаганду не только среди детей, но и среди взрослых

Я бы не хотел жить в стране, в которой будут жить исключительно представители нетрадиционной сексуальной ориентации. В этом смысле любой нормальный человек хочет жить в стране, в которой рождаются дети. Люди во все века рождаются одинаковым способом, другого способа не придумано.

У нас в России, я считаю совершенно справедливо, запретили гомосексуальную пропаганду среди детей. Мое мнение – ее надо запретить вообще, не только среди детей, но и среди взрослых.

Все разговоры о дискриминации геев, честно говоря, очень странные. Мне просто кажется, что Западу или «пятой колонне» нужно найти какую-то категорию граждан, которая бы играла роль, аналогичную роли евреев в Советском Союзе. Честно говоря, мне кажется, евреи должны обидеться. Их, по крайне мере, не выпускали за рубеж, они были хоть как-то угнетаемы в советское время. А уж сегодня говорить об ущемлении прав нетрадиционных ориенталистов, по-моему, просто смешно.

А уж законопроект о лишении однополых супругов родительских прав, это, на мой взгляд, действительно перебор. Непонятные формулировки – что такое нетрадиционная ориентация, как забирать детей. Когда я узнал об этой законодательной инициативе, она мне сразу показалась не нужной.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе