Старый 27.04.2019, 07:49   #1
willhunting
Пользователь
 
Аватар для willhunting
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформление отпуска со стороны работника

Работаю в компании больше 6 месяцев, собираюсь уйти в отпуск. Графика отпусков нет, насколько я понял. Подойдя к руководителю сообщил что собираюсь в отпуск через месяц, на что получил ответ что меня не отпустят тк вместо меня некому будет работать(моя должность - "рядовой инженер"). По ТК через 6 месяцев работодатель обязан отпустить в отпуск на 2 недели. Как такового руководителя у меня нет, есть несколько человек перед кем я отчитываюсь. Как правильно оформить процедуру ухода в отпуск, на чье имя писать заявление что бы потом можно было обжаловать это в суде? Обязан ли работодатель принять заявление и ответить как-то официально что отпуск не предоставляю? Как зафиксировать правонарушение, тк потом работодатель может просто выставить это дело так, что работник не запрашивал отпуск или запрашивал не у ответственного человека или позже чем за 2 недели до отпуска и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2019, 16:23   #2
ИринаЮрьевна1990
Пользователь
 
Аватар для ИринаЮрьевна1990
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По всем этим вопросам Вы можете обратиться к профессиональному юристу, например https://advokate-vrn.ru/. Окажет квалифицированную помощь и юридическую поддержку в любом вопросе. Мы обращались, разобрались в своей ситуации, недорого.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе