Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2009, 21:48   #1
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Необоснованный отказ в приёме на работу

Если я устраиваюсь на работу а мне отказывают говоря что штат заполнен или вообще причину не называют - как себя вести тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 14:10   #2
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам вообще отказывают, или предлагают принять Вас внештатным сотрудником?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 15:11   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MD09 Посмотреть сообщение
Если я устраиваюсь на работу а мне отказывают говоря что штат заполнен или вообще причину не называют - как себя вести тогда?
А вакансии то были? Откуда узнали о работе?
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 22:50   #4
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам вообще отказывают, или предлагают принять Вас внештатным сотрудником?
То есть, внештатным сотрудником?
Цитата:
А вакансии то были? Откуда узнали о работе?
Ну допустим узнал на сайте Работа мэил.ру, отослал им своё резюме, они сказали мне позвонить в отдел кадров...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 23:20   #5
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MD09, а дальше-то что? Вы пришли и Вам сказали, что вакансия занята, или что они готовы вас взять на работу, но предупредили, что в штатном расписания нет должности? Из Вашего описания сложно точно понять что вообще произошло!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 00:07   #6
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну допустим говорят что штат заполнен, хотя я в этом очень сомневаюсь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 00:54   #7
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если штат заполнен и Вам вообще отказывают в трудоустройстве, но на мой взгляд, Вам вряд ли удасться предъявить обоснованные претензии работодателю. Если я правильно понимаю, что Вы ведете речь о возможности обязания работодателя через суд заключить с Вами трудовой договор. Так как даже если штат не заполнен, то работодатель не обязан его заполнять. Именно такая позиция содержится в Пленуме Верховного Суда РФ. Другое дело, если в отношении Вас допущена дискриминация и Вам необосновано отказали в трудоустройстве, а кого-то взяли. Иначе говоря, даже если в суде Вы установите, что штат заполнен, то это не сулит Вам положительного судебного решения (если я правильно поняла Ваш вопрос).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 05:35   #8
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если штат заполнен и Вам вообще отказывают в трудоустройстве, но на мой взгляд, Вам вряд ли удасться предъявить обоснованные претензии работодателю. Если я правильно понимаю, что Вы ведете речь о возможности обязания работодателя через суд заключить с Вами трудовой договор. Так как даже если штат не заполнен, то работодатель не обязан его заполнять.
Вот я работал в метрополитене - мне предложили уволиться по собственному желанию, я уволился... Потом выяснилось что они мне это предложили сделать из за того что им не нравится моё вероисповедание. И потом меня ни в одно депо не брали - говорили что штат заполнен. Хотя достоверно известно что он в то время не был заполнен. Стоит ли судиться в этом случае?
Цитата:
Другое дело, если в отношении Вас допущена дискриминация и Вам необосновано отказали в трудоустройстве, а кого-то взяли. Иначе говоря, даже если в суде Вы установите, что штат заполнен, то это не сулит Вам положительного судебного решения (если я правильно поняла Ваш вопрос).
а когда говорят что штат заполнен разве это не обоснованный отказ в трудоустройстве? вот я в том году хотел устроиться в локомотивное депо Крюково, так мне там отказали опять же тем что штат заполнен. а через 2 дня я узнал что там сильно народу не хватает
про суд я не совсем Вас понял... может вы хотели сказать "установите, что штат НЕ заполнен"??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 15:53   #9
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MD09, то что Вы пишите про вероисповедание - это совсем иные доводы!!! Я имею ввиду, что если Вы в суде докажите, что в организации есть вакансии, но Вам было отказано в трудоустройстве со ссылкой на отсутствие вакансий, то вряд ли суд признает что имел место необоснованный отказ в приеме на работу. Еще раз повторю - работодатель не обязан вакантные должности заполнять! А вот если Вам удасться доказать, что Вас не приняли из-за вероисповедания, тогда это уже отказ по дискриминационным основаниям и в этом случае есть смысл судиться!
Только обратите внимание на п. 10 Постановления Пленума Верховного суда РФ №63 от 28.12.2006 г.:
"... работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя....Кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения".

P.S. Да, и в предыдущем письме я пропустила "НЕ" и как Вы верно поняли имела ввиду, что даже если Вы установите что штат НЕ заполнен, то только на этом основании вряд ли получите положительное судебное решение.

Последний раз редактировалось Галина Енютина; 07.07.2009 в 15:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 19:01   #10
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно сложно доказать дискриминацию по вероисповеданию? Хотя на лицо видно - что она есть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе