Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2014, 01:31   #1
Voronezh
Пользователь
 
Аватар для Voronezh
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии в суд

Здравствуйте.
Прошу помощи и совета.
Описываю ситуацию в подробностях.

В 2007 году встал на воинский учёт в Мурманске. Был признан временно негодным и отправлен на обследование от невропатолога. Часто терял сознание. Неоднократно было сотрясение мозга, но задокументировать у врачей не было возможности. Обследование сделали (МРТ) и оставили так же временно негодным. Но говорили, что с таким диагнозом в армию не берут (Наблюдался у невропатолога)

Далее уехал учиться в Воронеж. В Воронежском военкомате так же продолжал быть временно не годным на протяжении всей учёбы (6 лет) и так же слышал все шесть лет, что я не буду годным к военной службе. На третьем курсе во время учёбы отправили на обследование. Сделали флюорограмму шейных позвонков, УЗДГ, но МРТ сказали не делать.

После окончания учёбы, в этом году провели медкомиссию. У невропатолога я просил сделать допобследования, включая МРТ головного мозга, так как здоровье моё явно за это время не улучшилось. В ответ получил отказ. Только приписали 24 статью пункт Г (Запретить работать на высоте и управлять ТС) На призывной комиссии решили меня отправить водителем категории С. (Друг другу они явно противоречат) и вручили повестку на 24 ноября с вещами на службу. Водительские права я получил ещё в школе на обе категории, но не от военкомата.

20 ноября подаю иск в суд на обжалование призывной комиссии. Суд назначен на 8 декабря.

Вопрос мой заключается в следующем:
Мой независимый гражданский невропатолог просит дополнительного обследования. Направление на это обследование имеется. Могу ли я убедить судью отменить решению призывной комиссии и отправить меня на дополнительное обследование?

Просто до конца призывной комиссии осталось не много. А так я хотел поступать в аспирантуру в этом году после магистратуры и не думал, что будут проблемы с армией. Но диплом магистра задержали и выдали уже осенью, когда закончился набор в аспирантуру. В следующем году буду точно поступать, вот только бы продержаться законно на гражданке и не прятаться.

Подскажите, кто что думает по этому поводу? Тратить год в армии нет никакого желания, наука меня больше интересует.

И если суд признает меня не правым, то в какие сроки я могу обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции? И через какое время после слушания решение суда вступает в силу?

С уважением, Сергей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 21:01   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доказывайте в суде свою правоту.
Решение суда вступает в силу по истечению месяца с момента его вынесения или, если вы его обжаловали, после того, как суд апелляционной инстанции примет решение.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 23:23   #3
Voronezh
Пользователь
 
Аватар для Voronezh
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Доказывайте в суде свою правоту.
Решение суда вступает в силу по истечению месяца с момента его вынесения или, если вы его обжаловали, после того, как суд апелляционной инстанции примет решение.
Спасибо за ответ!
Но подскажите почему везде пишут что по закону можно обжаловать решение суда в течение 10ти дней. Подскажите на что можно ссылаться, на какую статью закона, что после апелляции решение вступит в силу через месяц?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2014, 05:08   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После апелляции решение вступит в законную силу немедленно.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе