Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2015, 19:05   #1
Anatoliy7555
Пользователь
 
Аватар для Anatoliy7555
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка по несуществующему адресу

До приватизации 2-х квартирного дома в доме, соответственно, было 2 квартиры. После приватизации по сделанным документам оказалось, что дом един и неделим.

Т.е. до приватизации по, условно говоря, ул. Светлой, д.5. были кв.1 и кв.2. После приватизации остался дом 5 без квартир.

В квартире 1 был отказник от приватизации (конкретно от своей части в кв.1). Никаким боком к квартире 2 он не имел отношения.

Вопрос. На каком основании отказника от приватизации могут прописать аж в целом доме (и могут ли вообще?), если до приватизации он имел право пользоваться только частью дома (одной квартирой)?

P.S. Сейчас отказник от приватизации прописан по фактически несуществующему адресу в несуществующей квартире.

Последний раз редактировалось Anatoliy7555; 07.11.2015 в 19:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 22:08   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoliy7555 Посмотреть сообщение
После приватизации по сделанным документам оказалось, что дом един и неделим.
почему участники приватизации это не оспорили?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2015, 16:04   #3
Anatoliy7555
Пользователь
 
Аватар для Anatoliy7555
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за уточняющий вопрос. На Ваш вопрос, почему участники приватизации это не оспорили? Скажу, что участником приватизации именно в этой как бы квартире был я (остальные отказники). А для меня оспаривание это лишняя бумажная волокита, помноженная на финансовый аспект, который весьма солиден для нашего небольшого города. С момента приватизации прошло уже более 5 лет.

Я являюсь совладельцем дома (меня это не тревожит). Поэтому буквально несколько месяцев назад меня прописали в доме (без квартир, которых, как заметила паспортистка, нет).

И всё бы ничего, но у одного из отказников из как бы моей квартиры (прописан в несуществующей квартире), что называется, сорвало крышу, поскольку он уверен, что не при каких обстоятельств его не выселят, точнее не выпишут, т.к. он отказник. Из мелочей: не желает ни за что платить, крики, ругань, если что другим человеком ремонтируется, то тут же этим отказником целенаправленно ломается. В общем, создаются условия, чтобы второму отказнику от приватизации не имелось возможности жить. Хотя фактически этот отказник-дебошир живёт совсем в другом месте и по месту регистрации появляется наездами для очередных "концертов". По месту его фактического жительства у него временная регистрация.

Вот я и хотел бы спросить. Как с наименьшими потерями можно избавиться от такого оказника?

Тем более, на улицу выкидывать его никто не собирается. В идеале выписать в однокомнатную квартиру, находящуюся в успешном с численностью села более 1 тыс. человек селе (село находится в 15 км от моего города по трассе в Москву, где отказник и живёт - имеется ввиду фактически отказник живёт в Москве). Собственник этой квартиры не против поселить его на правах пользования квартирой.

Последний раз редактировалось Anatoliy7555; 08.11.2015 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
отказники от приватизации, приватизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе