Старый 18.11.2015, 04:10   #1
dragoon0
Пользователь
 
Аватар для dragoon0
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет штампа в паспорте

Выдали паспорт без штампа о прописке , когда менял паспорт .Теперь в месте где должен быть штамп о прописке или о том что меня выписали , нет ничего . То почему меня выписали меня не сильно интересует . Мне главное узнать , могу ли я спокойно ходить с этим паспортом по России матушке ?
Очень часто останавливают господа полицейские и спрашивают мол " а чо эт у тя нет праписончика , а ну ка пошли посидишь в пердаке до выяснения обстоятельств " .Да да вот именно так они мне и говорят .Ну и после таких слов понятное дело приходится как они говорят " договариваться " . Договориться нынче с полицией стоит от 200 до 500 р . И на вопрос " а в чем проблема ?" они оперируют каком то законом вышедшим 2013 году . В котором четко написано что ,гражданин России не имеет права находится без прописки и обязан сделать ее , а иначе административный штраф .Который я по доброте наших полицейских оплачиваю им на руки по 200-500 р .
А теперь главный вопрос . Могу ли я спокойно находится в Санкт-Петербурге не имея штампа в паспорте ? Если да то каким законом я могу поставить шах следующему полицейскому который меня остановит ?Я бы даже распечатал этот закон на бумажке и тыкал бы им в носы нашим бравым констеблям .Или даже купить книгу с прописанным там законом о том что, я могу свободно передвигаться по России без этого трижды проклятого штампа .
А ежели я не могу и за это действительно полагается штраф , то могу ли я сделать временную регистрацию не имея штамп в паспорте ?

Попытался максимально развернуто объснить суть проблемы . Есть что то не понятно , прошу простить , писал в 5 утра Всем кто откликнется заранее спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 07:08   #2
dragoon0
Пользователь
 
Аватар для dragoon0
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОК , хотя бы подскажите Где можно почитать про мою проблему ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2015, 08:07   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читать надо в Правилах регистрации граждан РФ. Там написано, что гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней, а по месту пребывания - 90 дней, С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ к этому месту жительства/пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе