Старый 20.12.2011, 19:24   #1
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отсутствие на работе без уважительных причин

Доброе время суток уважаемые коллеги!!! Какие у кого мнения Ситуация следущая!! Работник с утра повёл ребёнка в дет. садик, там ему говорят, что садик не будет работать, там нет горячей воды!! Он повёз ребёнка к тёще (другая область), предварительно предупредив зам. начальника отдела, и начальника отдела!! На следующий день у него берут объяснения проводят служебную проверку и накладывают взыскание, за отсутствие на работе без уважительных причин (это гос. служба)!! Причём он это всё описывает в объяснениях, есть указание акте. Однако из садика ничего не запрашивали!! И теперь он попал на все премии и стимулирования!! Я считаю что отсутствие было уважительным!! Однако практики чёт не нашёл!! Подскажите кто сталкивался, или просто будет интересно узнать Ваше мнение!!!!
Заранее спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 19:43   #2
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Причём он это всё описывает в объяснениях, есть указание акте. Однако из садика ничего не запрашивали!!
Кто не запрашивал, работодатель? Так и не обязан. Это работнику следовало запросить и предоставить на работу соответствующие справки.
Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Я считаю что отсутствие было уважительным!!
Вполне вероятно, что суд посчитает отсутствие вины работника и, соответственно, отсутствие дисциплинарного проступка.

А сроки ещё не прошли оспаривать, когда всё это было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:01   #3
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
На следующий день у него берут объяснения проводят служебную проверку и накладывают взыскание, за отсутствие на работе без уважительных причин (это гос. служба)!! Причём он это всё описывает в объяснениях, есть указание акте.
Чистосердечное признание увеличивает срок наказания.

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
...Он повёз ребёнка к тёще (другая область), предварительно предупредив зам. начальника отдела, и начальника отдела!!
По хорошему надо не предупреждать начальство, а испрашивать разрешение на отсутствие. Если начальники злыдни - то я считаю что все грустно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:27   #4
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
Чистосердечное признание увеличивает срок наказания.
Это Вы о чём вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 18:22   #5
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не срок в норме!! А насчёт запросов это вопрос спорный!!! В соответствии с пунктом 1.4 Положения о порядке проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий в Федеральной антимонопольной службе (утв. Приказом ФАС России от 29.10.2010 г. № 607), при проведении служебной проверки должны быть полностью, объективно и всесторонне установлены:
1) факт совершения гражданским служащим дисциплинарного проступка, то есть неисполнения или ненадлежащего исполнения гражданским служащим по его вине возложенных на него должностных обязанностей, либо его отсутствие;
2) вина гражданского служащего, а также степень вины каждого гражданского служащего в случае совершения дисциплинарного проступка несколькими гражданскими служащими, либо отсутствие вины гражданского служащего;
3) причины и условия, способствовавшие совершению гражданским служащим дисциплинарного проступка;
4) характер и размер вреда, причиненного гражданским служащим в результате дисциплинарного проступка;
5) обстоятельства, послужившие основанием для письменного заявления гражданского служащего о проведении служебной проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 20:14   #6
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
В соответствии с пунктом 1.4 Положения о порядке проведения служебных проверок и применения дисциплинарных взысканий в Федеральной антимонопольной службе (утв. Приказом ФАС России от 29.10.2010 г. № 607)
Так Вы же не писАли, где именно Вы работаете.
С одной стороны хорошо, что указанный порядок установлен приказом, с другой стороны, судиться с такими службами непросто, велик административный ресурс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 22:03   #7
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Работник с утра повёл ребёнка в дет. садик, там ему говорят, что садик не будет работать, там нет горячей воды!! Он повёз ребёнка к тёще (другая область), предварительно предупредив зам. начальника отдела, и начальника отдела!!
Шито белыми нитками. Вот приехал бы на работу с ребёнком и написал заявление. А тут, видишь ли, к тёще, да в другую область... Юридически - это прогул. Всё остальное - лирика. Не согласны - пожалуйте в суд. А там установят, где истина объективная, а где - юридическая. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 20:49   #8
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я судился с этой службой, будучи бывшим сотрудником!!! Очень удачно!! Но у меня были такие нарушения, что не скроешь!!! Судья очень настаивала на мировом соглашение!!! Первый раз в моей практики
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 22:32   #9
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Я судился с этой службой, будучи бывшим сотрудником!!! Очень удачно!! Но у меня были такие нарушения, что не скроешь!!! Судья очень настаивала на мировом соглашение!!! Первый раз в моей практики
Ничего не понял
Нарушения работника???
Почему тогданастаивала???
В какой практике, Вы что, практикуете представительство в суде???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 00:33   #10
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
На следующий день у него берут объяснения проводят служебную проверку и накладывают взыскание, за отсутствие на работе без уважительных причин (это гос. служба)!! Причём он это всё описывает в объяснениях, есть указание акте. Однако из садика ничего не запрашивали!! И теперь он попал на все премии и стимулирования!!
Взыскание еще можно обжаловать, а вот "премии и стимулирования" вообще не являются обязанностью работодателя. Исходите из этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе